Людмила Патук

Хочу узнать мнение "обсуждайцев"-можно ли идти в ногу со временем?

Ответы
Борис Хакимов

Идти в ногу со временем означает следовать всем предписаниям общественного мнения, и думать не надо, и голова не болит, видите - как все просто решается в наше время.

Борис Хакимов

Пишите: "Начну со второго-общественное мнение не всегда создается лучшими из лучших". Это не так, и вот почему. У нас народ всегда выбирает лучших из лучших, вот они его и создают. Пишите: "Общественное мнение не создается ни меньшинством. ни большинством". Это не так, и вот почему. Формирование общественного мнения меньшинством (теми кто правит) - основа выживания любого государства. Исторический метод исследования этого вопроса показывает, что так было еще 800 лет до нашей эры (описано в хрониках эпохи Троецарствия, Китай. Разве я не прав?

Людмила Патук

Мнение у каждого свое, Вы считаете, что правы Вы, я-что я. А с хрониками эпохи Троецарствия не знакома.

Борис Хакимов

В любом отрицании и в любом утверждении есть доля истины, вот и захотел вас опровергнуть, можно было и наоборот, просто, опровергать всегда интересней, чем соглашаться. А хрониках есть описание формирования этого мнения, только и всего. Ничего не изменилось и наше время.

Людмила Патук

Ну, что же спасибо за правду.

Борис Хакимов

Придерживаться указанного свыше мнения - хорошо, а придерживаться своего - лучше.

Валентина Остапчук

Наверное ,да! Вот появились мобильники. компьютеры,и мы старички освоили их!Многие занимаются канзаши(поделки из лент),это тоже современное занятие .

Людмила Клинкова

Полезное не то, что пригодится со временем, а то, что со
временем все еще будет пригодным....😉 😀

Николай Дубинин

Ученые говорят , что времени нет . А как Вы собираетесь идти в ногу стем , чего нет ?

Людмила Патук

Что-то о таком мнении ученых я не слышала. Ученые какой области отрицают время?

Людмила Патук

Возможно, и не услышим, потому что истинных ученых осталось мало.

Д З

Не всегда, идти в ногу с последователями горбатой гниды себя не уважать.

Вовочка Бакка

Видимо, Вы не знаете анекдота на эту тему про Леонида Ильича....

Людмила Патук

Возможно, и не знаю. Но. жизнь, увы, не анекдот.

Чио-Чио-Сан

Если будет барабан на шее и ритмично барабанить-то можно

Вячеслав Чернышёв

Я думаю все равно всегда чуть-чуть будешь опаздывать

Haydarbek Bababekov

Нет - время всегда впереди и догнать невозможно 🤣

Людмила Патук

Понятно.

Любовь Фомина

Сложно , но можно ! Но видимо ,до поры , до времени !

Людмила Патук

Согласна.

Евгений Кирьянов

в ногу не пойдете а будите плясать под их дудку

Людмила Патук

Под чью -их дудку? Времени?

Юля Воронова

Время убыстряет ход, вряд ли догонишь!☺️ 🌹

Nikolaj Boiko

Если в кармане вошь на аркане то лучше не идти.

Людмила Патук

Не согласна. я не имею ввиду материальную сторону.

Юрий Астахов

Нельзя: оно постоянно меняет походку и темп.

Людмила Патук

Рациональное зерно в этом есть. Но попытаться-то надо?

Юрий Астахов

Даже не пытаясь, периодически будете идти в ногу (в силу переменчивости)

Людмила Патук

Переменчивости чего-характера, возраста, жизненных обстоятельств?

Юрий Астахов

факторов времени: и мода возвращается, и каноны морали.

Людмила Патук

Вот тут я с Вами согласиться не могу. Каноны морали сейчас совсем не те. А мода- да, возвращается, но несколько в трансформированном виде.

Юрий Астахов

Сейчас - да, а завтра ?..

Людмила Патук

И завтра будет тоже самое. Так диктуют условия жизни.

Виктор Дудинский

Если есть деньги - вперёд и только вперёд!

Людмила Патук

А разве деньги всегда являются мерилом времени?

Виктор Дудинский

Без них время течёт слишком медленно. Деньги ускоряют бег времени. Разве у тебя не так?

Людмила Патук

У меня нет. Бег времени ускоряют не деньги, а жизненные обстоятельства.

Виктор Дудинский

Люда! Ей богу первый рассуждаю с женщиной для которой деньги являются вторичны. Столько анекдотов про это. Ты молодец!

Людмила Патук

Так жизнь показала, что есть что, и кто чего стоит.

Людмила Патук

Спасибо. Удачи Вам!

Владимир Забродин

Можно, но надо строго следить за ритмом.

Бр
Бродяга

спросите у времени, ведь вам с ним идти

Людмила Патук

Время-категория не говорящая. и не подвластная людскому мнению.

Людмила Патук

В молодости успевала многое, сейчас торможу в некоторых вопросах.

Людмила Патук

Истинные вещи в старости видишь по другому, чем в молодости.

Efim Certan

ЕСЛИ ПЕНСИЯ ПОЗВОЛЯЕТ ПОЧЕМУ БЫ НЕТ .

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ .ОНИ УМНЕЕ НАС ЧЕМ МЫ БЫЛИ ЛЕТ 45 ТОМУ НАЗАД .И ВАШУ , НАШУ МУДРОСТЬ ВО ВНИМАНИЕ НЕ ПРИНИМАЮТ .

Людмила Патук

Ум и мудрость -вещи разные. Мы учились сами, а они , в основном, пользуются чужими мыслями (из инета). Да. лучше разбираются в компьютерных технологиях- и только.

Efim Certan

ПО ВАШЕМУ БЕЗ ВАШЕЙ МУДРОСТИ И УМ ОНИ ЧТО НЕ ПРОЖИВУТ И НЕ БУДУТ ИДТИ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ ( что вам уже недопустимо кроме как мечтать ? кому ваш ум и мудрость нужна даже если захотите продать )

Людмила Патук

Глупости не говорите. Ничего никому на продажу не выставляю-пользуюсь сама. И не утверждаю, что молодежь не проживет без моего ума. Будьте объективны!

Efim Certan

СТАРАЮСЬ . НО ВЫ ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ СЕБЯ И В ГЕРОЯХ ВЫБИВАЕТЕСЬ . А В НОГУ СО ВРЕМЕНИ - НИКАК

Римма Кондратенко

Да запрсто, но с учетом возможностей

Римма Кондратенко

Но ведь оно изменится и будет смотреться по другому, а значит обновленное, вот в чем суть

Людмила Патук

Суть в том, что сделано на основе старого.

Римма Кондратенко

Все верно. Когда один человек говорит, что стакан наполнен наполовину, а другой говорит, что стакан пуст наполовину

Людмила Патук

Говорить -то говорят, но суть от того не меняется. Вода в стакане все равно есть.

Римма Кондратенко

Вот уже лучше, уже разговор не о неполном стакане, а о стакане с водой!

Ша
Шалтай-Болтай

если умеш много воровать - то можеш)

Людмила Патук

Я не имею ввиду материальное.