Виталий

что такое парадокс? 😄 😄 😄

Ответы
Ма
Максим

Учись 🙂
ПАРАДО́КС, -а, м. Мнение, суждение, резко расходящееся с обычным, общепринятым, противоречащее здравому смыслу. Мысль, представлявшаяся ему сначала как странность, как парадокс, даже как шутка, все чаще и чаще находя себе подтверждение в жизни, вдруг предстала ему как самая простая, несомненная истина. Л. Толстой, Воскресение. || Книжн. Неожиданное явление, не соответствующее обычным представлениям. — В Африке оставляют картофель гнить в земле. Хлопок больше невыгодно сеять. Парадокс! Гибель от изобилия. А. Н. Толстой, Необычайное приключение на волжском пароходе.
[От греч. παράδοξος — необыкновенный, странный]

Виталий

😁

Lina Bazil

Парадоксальность — неожиданность, непривычность, оригинальность, противоречивость себе, исходным посылкам, общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу по содержанию или по форме.

Виталий

Да..это так

Диана Ткаченко (Назаренко)

Парадо́кс — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Виталий

:Dверно..это фрейду?

Виталий

СПС

Сергей Дёмшин

П....а мокрая, а не гниёт. Парадокс? Х.. стоит , а без костей. Парадокс? Земля круглая, а е....ся на каждом углу...опять парадокс...

Как То Так

Два главных парадокса нашей жизни: не можем найти то, что сами прятали, и не можем открыть то, что сами закрывали.

Анюта ******

формально-логическое противоречие, которое из-за некоторых условий возникает в процессе логического мышления

Виталий

ооо....

Маргарита Андреева

Добрый вечер. Мне почему-то ни чего остроумного не приходит на ум, может я не в форме?

Маргарита Андреева

Супер!!! Я ее люблю, а она меня еще больше

Виталий

Взаимно?

Маргарита Андреева

Да, у меня все в жизни взаимно

Виталий

:DЭто хорошо.

Маргарита Андреева

Я тоже давольна

Галина Ясная

. мнение странное, на первый взгляд дикое, озадачливое, противное общему.

Светлана Щербанева

Это когда одна бутылка водки - мало, две - много, а три - в самый раз!

Виталий

в точку 😄

Ровшан Агаев

парадокс- это когда суждение с заключением и выводом не сходятся

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это два докса 1 докс+1 докс =2 докса, то есть, одна пара докс.

Виктор Беспалов

когда не знаешь...почему мужикам нравится женская гру.дь

Виталий

:Dточно..оказывается есть юмор

Виктор Беспалов

иногда...

Виталий

😄

Данил Семенов

ХРЕНОТОК ТЫ ВОТ КТО ТЫ ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПАРАДОКС)))

Александр Миндель

Парад ОКС ! ( Отдел Капитального Строительства)

Алевтина Дегтярёва

своеобразное мнение И гений-парадоксов друг

Виталий

😄

Павел Голубев

китай корею не победит причём здесь америка

Виталий

тебя явно в детстве роняли 😄

Павел Голубев

парадокс?ты спрашивал

Виталий

А при чем это? 😄

Павел Голубев

не спрашивай

Виталий

😄

Канат Айтбенбетов

парад Отдела Капитального Строительства

Виталий

😄

Julius Caesar

одним словом: нестыковочка 😄

Се
Семён

Сверловка ствола ружейного.

Виталий

😁🤷‍♂️

Елена Новикова

наша жизнь, причем сплошной