Во
Вовочка

И как только китайцы понимают китайский язык ? 😉

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Не говори. как то в командировке были. переводчик ушел мы с китайцами сообразили бухнуть. после второй третей четвертой чё то спорили. пели песни , друга перебивали, чё то доказывали. На следущий день ржала до упаду и наша таможня и китайская.

Вера Сергеевна

Павел точно по старой песне : "Русский с китайцем братья на век "....

Ти
Тина

был и в англии и что меня очень поразило,даже маленькие дети говорят на английском (страна с маленькой буквы- не ошибка,мое к ней отношение)

Во
Вовочка

Тоже ерунда какая-то

Светлана Мейтина

Так же,как некоторые люди воспринимают ноты.Смотрят в ноты и говорят:"Бааа китайская грамота" а ведь всё так просто!

Галина Золотарева

Да уж- трудновато им! То ли у нас русский-всё понятно-никаких иероглифов!... 😆

Lika Vergen

Не только китайцы , у нас половина ребятишек берет частные уроки китайского

Ин
Инга.

Та тю! Это ж пустяки)) Вот какая у них клавиатура - это вообще немыслемо))

Татьяна Ивченкова

Да ладно язык.. как они друг друга-то узнают и не путают 🤔

Во
Вовочка

Прищуриваются

Ми
Милая

На то они и китайцы ты же свой русский понимаешь язык

Во
Вовочка

Но им же двойной перевод всё время приходится делать (на русский и обратно)

Особа Царская

А!.. Свой свояка видит из далека!...Чего там понимать?

~E
~ Eva Lansca ~

а они плохо понимают ..... диалекты разных провинций

ОК
Ольга Клепикова

Более того, многие и русский изучают!...😊

Алиса Савина

С рождения и плевать что неоригинально

Кс
Ксения

так же как русские понимают русский

Во
Вовочка

То русский , а то китайский ...

Кс
Ксения

русский самый трудный

Людмила Преснякова

Я не понимаю как они свои иероглефы

Владмир

Они еще и пишут иероглифами.😵

Вера Логинова

Да они ещё и очень умны и хитры

Маргарита Кор

Не понимают , они его работают

Алла Голубева

Так они с пелёнок его слышат...

Вахрамеева Ирина

и как они на клаве печатают?

Татьяна Мороз

Свой свояка видит из далека