Красивая Молодая Аня

Коза - козёл, а стрекоза - стрекозёл? Или как?

Ответы
Леонид Шестаков

корова - бык, лошадь - жеребец, свинья - кабан, овца - баран, курица - петух... получается, что козёл является исключением из правил... гусыня - гусь, утка - селезень, жена - муж, любовница - любовник, дура - дурак, сука- кобель...

Красивая Молодая Аня

Козёл - коза

Нина Димова

А по-английски, стрекоза мужского рода, всегда - dragonfly. Если надо сказать в мужском роде - говорят: самец стрекозы

Илья Следопыт

Нет, козёл стрекозы. Хотя, что в лоб, что по лбу - одно и то же. От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Максим Jw

Ань, а вы знали, что во времена Иисуса Христа в Израиле был первосвященник по имени Анна?

Красивая Молодая Аня

Да, читала об этом

Nikolai Garskov

Лобзова - она. Лобзов - он. Следуя Вашей логике всегда понятно, кто коза, а кто козел!)))

Nikolai Garskov

)))

So
Sova)))

Это, как у К.И. Чуковского, "От 3 до 5")) Жила-была графиня. и был у нее муж графин...)))

Сергей Радиевич Фасулати

))) Правильно, стрекоз-самцов часто так называют, но только в разговоре.

К.
Костя ........

Конечно а как же,басня у Крылова есть такая Стрекозёл и Мурава.🤣🤣🤣

Сергей Лошкарев

Нет Стрекоз , а вас всё на козёл тянет видно достали козлы.

Никифоров Валерий

Не никак . корова - бык , жеребец- кобыла , не не сходится.

Сергей Остёрский

Именно так. Это еще К. Чуковский лет 70 назад заметил.

Ga
Gavrila-Dog

Коза - козёл, а стрекоза - лето красное пропела!...

Александр Рысин

Мама 1-й родитель, Папа - 2-й родитель- Это как?

Александр Рысин

В Ёр...пе это почти правило.

Dimon Dimon

Чем старше человек, тем больше ему лет)

Барон Де Гофмансталь

Точно! А божья коровка - божий бык)))

Александр--\\-- Саша

Верблюд - верблядь))))))😀😀😀😀😀😀

Валентина Пакшина

Пусть так и будет - очень pеально!😜

Nikolai Glonin

а дятел - дятлиха: баран - бараниха

Андрей Мацнев

Ага)) Тогда и "барсук - барсу́ка")))

Viktor Reznichenko

Та всё так же, верблюд - верблядь