Pr
Predator

А вы знали про Илья Муромца? Первое исследование его гробницы проводилось учеными в 1963 году, были сделаны выводы, что это мужчина 40-55 лет, крупного телосложения, рост 180, монголоидной расы

Ответы
Татьяна Хващевская

Местом рождения защитника Руси считается село Карачарово, что под Муромом. О дате рождения официальных данных нет, но было это более восьмисот лет назад. Известно, что родители его были крестьянами преклонного возраста. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/303218/ilya-muromets-biografiya-russkogo-bogatyirya

Татьяна Хващевская

Юрий Дударев

круто большой, очень большой монгол попался, аномально большой, видимо не Илюша был в гробнице. Илюша увалень был как минимум 2,2 у него только рука была 180 см 🤣 🤣 🤣 🤣

Наталия Новосилецкая

В Киево-Печерской лавре есть гроб с мощами Ильи Муромца я не заметила там такого описания. Еде вы это прочитали? Поделитесь ссылкой?

Любовь

Да, я читала. Учёные даже сделали заключение как и из за чего погиб. Сейчас мощи Ильи находятся в КИЕВСКОЙ СВЯТОЙ ЛАВРЕ

Леонид Шестаков

интересно, а знаете, что его мощи лежат в Киево-Печерской Лавре?...

Евпатий

Ага, и Чингиз-хан ,славянской внешности...

Pr
Predator

Прототип Тугарин Змея кипчакский хан Тугоркан, да в корне славянских сказок не славяне, как и слове про Игоре Полке, учёные выяснили что слова в Полке которые нетипичные на самом деле тюркские

Лень Сила

Вот тебе уже не Русский боготыр а монгол

Егор

Может могилы перепутали СЧелубеевской

Лариса

Ордынцы все были монголоидной расы.

##
###

Монголов такими не бывают высокими

Ольга Сидорова

Да , но не вполне полно...спасибо...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лежит в Печерской Лавре в Киеве.

Жа
Жанна

тогда не боготырь , а батыр)

Pr
Predator

Это да, Богатыр от тюркского Батыр или по другому Бахадур (Богатырь)

Aleksandrъ

А может это вы позаимствовали у Руси слова . История показала на оборот .это Русь прирастала землей до самой Америки .

Ирина

Я слышала 177 и славянин

Нюточка Пантерка

Да пофиг кем он был

Бабайкин Юрий

Откопали не того.

Olga Ivanenco

Что то читала))

Ви
Виталька

Хм, интересно

Татьяна

Ну ничегосе

Дм
Дмитрий

А вы в курсе что у Чингисхана были голубые глаза и светлые волосы?