Елена Крючкова

Для чего мне жить, как покончить с жизнью??

Ответы
Ирина Климова

Девушка, милая, не позволяйте никому и ничему доводить себя до подобного абсурда .... Если вам кто то или что то внушает - что жизнь бессмысленна и вы с этим соглашаетесь, значит вы признаёте за своим врагом право на истину в последней инстанции, поднимаете белый флаг и безоговорочно капитулируете. Даже если в какой то конкретной ситуации вы слабы и не можете что то изменить, это не повод для того чтоб лишать себя жизни. Возможно вас судьба испытывает на прочность....знайте, что до тех пор , пока вы сами не признаете своё поражение - сломить вас не сможет никто и ни что. Поэтому советую подобному настрою противопоставить кардинально противоположенные действия. Принять душ, поставить красивую музыку, сделать пробежку км на 10 - 15, посмотреть шикарный фильм, улыбаться всем вокруг, помочь старушке наколоть дров, старичку подоить корову, найти соратников по несчастью и заняться добрыми делами.... Если не поддаться депрессии, она уйдёт, потому что не за что будет зацепиться. Подобное притягивает подобное....знаешь наверно. Желаю удачи и напиши в личку как справляешься с поднятием жизненного тонуса !!!🌞 🌹 🤡

Сирень Крокодиловна

Не нойте ! И не прибедняйтесь ! Каждый второй человек имеет проблемы со здоровьем разной тяжести , у кого то вражденное у кого то приобретенное , каждый третий инвалид. Найдите себе применение , это не сложно . Это я вам как инвалид говорю.

Елена Крючкова

Я почти ничего не могу делать из за своей инвалидности.

Сирень Крокодиловна

Можете , только не хотите

Нуралин Валерий

Елена, какие глупости. Это только часть жизни вы сегодня видите, возможно не лучшие. А ее более яркие для вас части у вас впереди. какие у вас проблемы, поделитесь. Говорите все, что думаете, вплоть до самого сокровенного. С уважением

Елена Крючкова

Я разбилась при падении с окна 5-ого этажа, теперь последствия, из дома не выхожу, хожу раскорячившись по квартире, пол да же затрудняюсь помыть.

Нуралин Валерий

Вы все же ходите. А наша ученица Катя Беляшова (я работал в музыкальном лицее), прекрасная пианистка и прекрасная умная и красивая девушка тоже разбилась, но на машине. И у нее паралич ног, вначале и руки не шевелились. Но она оказалась волевая. Выжила. Передвигается на коляске.Закончила заочно университет. И это не все. Занялась бизнесом и вполне успешно. И это не все. Недавно стала вице мисс конкурса красоты в Петербурге для особенных девушек. Это вам пример. Хотите, дам координаты, пообщайтесь с ней. Все зависит от человека, его настроя и т.д. Да, тяжело, трудно смириться с положением. Но ничего не изменить. Нужно жить дальше и находить радости жизни и в этой ситуации.

Елена Крючкова

Да, я уже согласна дальше жить и сейчас.

Нуралин Валерий

Удачи! Если нужно, пишите.

Иван Колганов

Есть вариант. Перед принятием окончательного решения сходить в салон красоты. Потратить пять условных тысяч условных денег (они же все равно в случае чего уже не нужны будут). А после.... Принять решение что лучше.

Елена Крючкова

Я не выхожу из дома из за инвалидности.

Иван Колганов

Пригласи домой

Га
Галина

Сейчас Вы с нами на сайте. Найдите таких, кто тоже задает такой вопрос. Общайтесь. Что-то обязательно изменится. Только не отчаивайтесь. Не говорите "Легко сказать!" Не легко.

Любовь Волынская

Покончить-то легко... А вот Жить нужно большое мужество, это правда...И это Мужество обернётся РАДОСТЬЮ БытиЯ, Елена!!! Дай нам, Бог!! 🌈 ☺️ 🙌

Вячеслав Ворошнин

Вам надо отправиться в командировку ,а утром позавтракать в кафе ,после прочитать утреннюю газету. Далеко ходить за примерами нет необходимости.

Виталий

Просто она инвалид 2 гр

Вячеслав Ворошнин

Значит надо устроиться работать в компанию МТС. Отвечать на телефонные звонки и жизнь наладится.

Елена Крючкова

Я -инвалид 1-ой группы по общему заболеванию и совсем не могу работать.

Инзир Усманов

Возможно, есть люди, которым гораздо хуже, чем вам.. но они находят смысл в жизни.. и живут.. для чего-то, для кого-то.. возьмите бездомного котенка..

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Иван Мерзляков

если не для кого жить,живи для Бога,я пробовал это сделать,но Он меня вытащил из ада,за что я Ему благодарен,после этого я уверовал

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Пчёлка

Леночка,глупенькая! Жизнь одна и грех так думать. Скоро весна легче тебе будет. Не думай о плохом🌹 🌹 🌹 😘

Игорь Наседкин

Прыгнуть с моста или повеситься, или выбросить дурь из головы и посмотреть на жизнь с другой стороны

Елена Крючкова

Посмотреть на жизнь с другой стороны, с какой?!

Игорь Наседкин

С хорошей, уверенной в себя

Наталья Тюленева

Не надо так думать и говорить... жизнь прекрасна....надо жить...!! улыбайтесь, как на фото...)))

Мэ
Мэрсовод

О детях подумайте и о родных

Елена Крючкова

Я уже подумала о родных и решила продолжать жить сегодня и здесь.

Мэ
Мэрсовод

Умница

Ирa Бушина

кто хочет не жить тот не живет, кто хочет привлечь внимание, тот пишет охинею в интернете

Елена Крючкова

Я не знаю как жить и как не жить?

Ти
Тимуровец

Может подпиндосники проплатили.

Ольга Жужгова

найти единомышленников ..а кончать с жизнью нельзя (по духовным понятиям)

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Александр Войтин

Гоните прочь такие мысли. Жизнь прекрасна, какая бы она не была.

Ти
Тимуровец

Жизнь и так коротка. не заметишь как сама по себе закончится.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Ти
Тимуровец

Пожалуйста.

Олег Кочетков

Отдайте свои органы нуждающимся, если конечно вы всё решили

Елена Крючкова

Нет, не отдам.

Олег Кочетков

Тогда такие дурацкие вопросы не задавайте

Владимир Лебедев

Жить надо. Просто чтобы жить. Надо искать приятное в жизни.

Владимир Лебедев

Надо им организовать что-то интересное. Читать книги, учить уроки, учить готовить, учить шить, вышивать, вязать. И, если им будет интересно, они будут ходить чаще.

Елена Крючкова

Я НЕ МОГУ УЖЕ НИЧЕГО, У МЕНЯ АПАТИЯ И ЗАТЯНУВШАЯСЯ ДЕПРЕССИЯ.

Владимир Лебедев

Значит, в первую очередь надо справиться с собой. Надо хорошо спать, правильно есть, прсильную физическую нагрузку. И попить витаминки В.

Елена Крючкова

Сплю хорошо, ем правильно стараюсь, почти ничего делать не могу из за своей инвалидности.

Владимир Лебедев

В пределах возможного надо делать. И развивать возможности. А если получится, будет радость.

Ольга Матыцина

Грех так думать и тем более думать.выход всегда есть.

Ир
Ирина

Гоните от себя эти мысли, как бы Вам плохо не было.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Ир
Ирина

Мой муж лежал в онкологии, рядом было отделение маленьких деток больных онкологией, я Вам не могу передать тех чувств и того ужаса,что я пережила глядя в их глаза, и глаза их родителей. Я поняла, что самое ценное на свете - это здоровье и надо его беречь.