Ёжик Колючий

Виноваты ли люди в своей бедности?

Ответы
..

Всё зависит от руководства. Если на предприятии руководитель грамотный, работа поставлена правильно, предприятие успешное, следовательно люди получают хорошую зарплату. Так и государство... От простого работяги мало, что зависит.

Ёжик Колючий

а от кого зависит? от директора предприятия тоже...сегодня есть предприятие,а завтра его уже нет! И не руководитель его разрушил...

..

Смотрите шире. Государство-предприятие вечно.

Ёжик Колючий

уже куда шире..

Я-
Я-Искал-Тебя

не совсем,иногда человек может стараться чтобы хоть немного разбогатеть,но у него может ни чего не получится
спросишь почему?
потому что не справится он с этим богатством,не готов он им пользоваться,испортит его оно !

Ал
Александр

планомерное намеренное обнищание идёт полным ходом. поднялись ли зарплаты за 30 лет? ..а цена на бензево поднялась в 15 раз. а в месте бензевом и цены на всё

Ёжик Колючий

а мы живем

Ал
Александр

живём..)

Николай Александрович

Далеко не все люди инициативные и могут организовать своё производство.Большинству нужно создать условия для заработка.Этим должно заниматься правительство.Наше только собирает все деньги в Москву и потом великодушно"выделяет"миллиарды.А это ваше"живём"полностью вписывается в общую идеологию россиян-"лишь бы не было войны"и"как-бы не было хуже".Ну и конечно ещё-"правь нами,не уходи,посеки нас,если что"!Ну это не к вам.Пора пить кофе.

Ёжик Колючий

А это ваше"живём"полностью вписывается в общую идеологию россиян-"лишь бы не было войны"и"как-бы не было хуже".Ну и конечно ещё-"правь нами,не уходи,посеки нас,если что"! Это не про меня...я имела ввиду...нас только дустом осталось посыпать.. не зная меня,так утверждать...

Николай Александрович

Я и написал-не про вас.Я чувствую.Так надо идти голосовать.И не за партию воров.

Ёжик Колючий

я с 1990 года(тихий переворот) никогда не голосовала за гэбэшника

Людмила (Мила)

Отчасти ДА. В школе не хотели учиться, т.е. трудиться. Ну и потом тоже. Без образования не получили профессию, которая могла бы их кормить.

Стас Васильев

Да и виноваты лишь в том, что они выбрали самовольно того, кто их сделал такими, а не убили пидараса.

Ёжик Колючий

а разве его выбирали?

Стас Васильев

Волею судеб да.

Ёжик Колючий

я не выбирала...ни разу

Стас Васильев

Процесс паровоза пошёл. Он и сам себя не плохо выбирает.

Ёжик Колючий

эта многоходовочка была придумана заранее, а и предыдущий вряд ли сам ушёл...в нашей стране с такого поста уходят только на погост

Стас Васильев

Дай бог....

Валерий Киселев

Конечно, виноваты, если не могут создать справедливую, правовую систему.систему.

Ёжик Колючий

мы вместе

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Смотря какие люди и смотря в какой бедности.

Ёжик Колючий

ну да...

Ша
Шамсуддин

бедные войдут в Рай раньше богатых на 500 лет.

Ёжик Колючий

ура

Соболев Валерий

куришь пьёшь и неженат - это путин виноват!

Александр Мамедов

сейчас нет бедности все имеют все.и сыты

Ёжик Колючий

ну да...только все ваши соотечественники по странам СНГ деньги зарабатывают

Александр Мамедов

по странам СНГ деньги зарабатывают и живут очень хорошо.По 2 машины в Ташкенте

Ёжик Колючий

Мы за вас очень рады...умеете БОГАТО жить...где бы такой комод найти, куда такой труженик деньги кладет?😂

Александр Мамедов

Наши ребята очень бережно относяться к деньгам.Экономные.Отсюда в доме всегда достаток.На работе где я работаю машин негде ставить.А вы все проповедуете бедность.У нас такие президенты лучшие в мире

Ёжик Колючий

да вы батенька ангел..из за таких как вы у нас застой в мозгах

Александр Мамедов

в мозгах? Вы не оговорились?

Пётр Ермаков

Каждый сам кузнец своего несчастья...

Эк
Эксперт

Много причин. Целая философия.

Elena Lion

Человек сам всё себе делает.

Ур
Уралочка

в какой-то степени виноваты

Ёжик Колючий

сейчас таких наверное и нет!

Герой-Любо V Ник Z

эх, как он любил Россию!!! многим есть чему поучиться у него. но к сожалению нынешняя молодежь его уже не читает, отсюда и навальные всякие с навальнятами

Ёжик Колючий

не переходим на личности..

Татьяна Морозова

по большому счёту ДА...))

Анна Сова

я тоже так думаю, я с образованиями, в декрете, с утра была счастлива помыть полы в общежитии, потом муж на Севере, погиб, а на улице с ребенком сидела вязала..и готовила еще на безработную соседку с двумя детьми, делилась и думаю поэтому все получилось и с широким махом, что в 30 лет стала прочно на ноги и это 90е было,...второй муж сына вырастил и хотя я могла не работать а работала и спокойно ушла к третьему -к первой своей любви , который так и не женился, и 25 лет прожила в счастье и теперь есть возможность ни от кого не зависеть самой и моим детям и внукам и правнуку...и как говорил мой мастер на работе, шевелите грудями, а то молоко скиснет...

Дмитрий Каракозиди

Частенько так и есть.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Преимущественно.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется нет.

Евгений

есть и такие

Виктор Ш

А кто же ещё?