Николай

Я в школе учил немецкий язык и теперь часто в магазине надписи нерусскими буквами читаю как меня учили. Продавщицы иногда хихикают, иногда учить начинают.🖼от куда они знают что произносить надо именно по английски? Например болгаские сигареты "НВ", произносить "ажби" или "хабэ"? Сталкиваетесь с этим? Как поступаете?

Ответы
Соколова🇷🇺

С некоторых пор полностью игнорирую английский. И читаю наоборот, как звучит это, например, на итальянском, испанском или французском. Пример. AVON. Все читают это слово, как по английски "эйвон", а вот итальянцы читают "авон". И я так читаю и говорю. И вообще, нужно избавиться от этого культа. Мы как - то привыкли в течении многих лет сами создавать эти культы : культ личности, культ доллара, культ английского. Хватит.

Бо
Бока

Так, болванам не докажешь, Света. Я переводчик, мне противно это поклонение чужому языку

Соколова🇷🇺

Мне тоже.

Михаил Гехт

Связь. Учил побуквенные диктовки. Не только русские (Анна, Борис, и Аз, Буки), но и Альфа Браво.
Как только начинают надувать щёки, перехожу на профессиональный спеллинг, и сразу говорят: «Вы уж лучше Эс как доллар, по простому!»

Владимир Писарев

У меня такая же песня,много лет проработал в аэропорту,а там вся аббревиатура на английском HOOM,если бы я прочитал по немецки ,меня и никто бы и не понял,а это ХУМ,груз 200,так что пришлось все основные термины заучивать

Майя Зырянова

Я не курю.Муж курит. Когда он на сутках и не может купить...он мне просто оставляет пачку и я иду с этой пачкой и покупаю

Валентина Пакшина

Новыми брендами не увлекаюсь. Пользуюсь товарами фирм, которым доверяю, пользуясь их продукцией много лет!

Николай

Вообщето ,,НВ,, бренд из моего советского прошлого. И вопрос не о том кто чем пользуется.

Валентина Пакшина

А какой смысл читать по правилам немецкого языка слова, написанные по английски?! Развлекаловка для продавщиц?

Николай

Вопервых читать по английски я слабоват. Во вторых вещь может быть болгарской из моей советской юности и всегда была ,,хабэ,, и вдруг стала ,,ажби,,

Валентина Пакшина

Купивший патент, превысил свои права - назвал товар по-своему😜👋!

Сергей Шамсутдинов

Алфавит латинский. Если в конце фразы отсутствует ссылка на язык , читать по- написанному.

Николай Верниковский

Серёга привет. жив. уже хорошо.👍🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мой преподаватель латинского говорил: " отлмччно", но у вас латинский с немецким акцентом"

Оксана Остапенко

Не стоит обращать внимание на хихикающих особей. Как правило они сами этого не знают...

Ali Na W

Мой немецкий мне тоже иногда мешает в прочтении англ. слов

Николай

Да. Особенно когда заранее знаю что вещь не английская и с юности ее все называли хабэ. Вдруг с перестройкой превратилась в ажби.

Ал
Александр

компьютерщики тоже читают побуквенно, по-русски

Айсанов Сакен

Продажа несовершеннолетним запрещено

Серб I Не Молод

ты бы для начала родной язык подтянул

Вадим Иванов

Я английский учил..но не выучил...

Николай

Ты хоть звучание букв знаеш.

Вадим Иванов

Я ТАК не экспериментирую.

Кирилл Морозов

Английский более распространен.

Забава

Я частенько намеренно дурачусь

Z-Мимокрокодил-V

Недоучкам продажа запрещена.

Лариса

Тогда уж "эйч би" правильно

Александр

Больше на заборах читаю...

Yury Panteleev

А еще были сигареты OPAL.....

Николай

И опал и родопи и ту 154 и вега

Yury Panteleev

Самые курительные были BT

Yury Panteleev

А Шипку помнишь?

Николай

Дешёвые без фильтра.

Владимир Литяйкин N

а вот шедевр "Перукарня"