Ви
Виктория

Вылечил мигранта — получил штраф. Русских врачей наказали за милосердие к «иностранному специалисту». История из Пензенской области взорвала информационное пространство: местная больница получила штраф в 400 тысяч рублей лишь за то, что оказала помощь мигранту из Таджикистана. Профессор Владислав Шафалинов подчеркнул, что Конституция обязывает врачей оказывать экстренную помощь любому человеку, вне зависимости от гражданства. Но в реальности больницы часто становятся мишенью для проверяющих органов: любую мелочь используют как повод для наказания, пишет «Царьград». А как вы думаете кто прав?

Ответы
Эвелина

Медицина и культура в не политики это было принято очень давно и медики обязаны оказывать помощь ,а политика уже потом

Ва
Ваби-Саби

А вот те кто наказывают сами могут оказаться в такой ситуации

Ви
Виктория

могут

Ва
Ваби-Саби

И как

Ви
Виктория

жизнь непредскзуемая

Николай Верниковский

из медиков уже жополизов сделать хотят. а клятва ГИППОКРАТА?

Ви
Виктория

государство интересует какой-то полис. который не всегда есть у мигрантов

Николай Верниковский

ему деньги важнее здоровья граждан.

Гафур Камалович Карамов

прав тот кто кто поступает смело и патриотично...

Жаныбек Базиев

Врачи правы