Геннадий Витальевич Чичеров

Отец пришёл домой и наорал на сына, потому что он был пьян. Кто был пьян ?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Непонятно. Местоимение "он" должно относиться к ближайшему перед ним существительному. Здесь стилистическая ошибка, неправильное построение предложения. Вариант: Отец, пьяный, пришел домой и наорал на сына.Отец, придя домой пьяным, наорал на сына. Или: Отец пришел домой и наорал на пьяного сына.

Ольга Ивашиненко

Рассуждаем. Отец ругал сына, потому что он был пьян, перефразируюя, можно сказать: "Отец ругал сына из-за того, что он был пьян". Просто так не ругал бы, значит должен быть для этого повод. Получается, логически, сын пришёл пьяным и потому отец его ругал. Значит, ответ тогда: Сын.

Геннадий Витальевич Чичеров

Неееееееее..............

Ольга Ивашиненко

Но если не рассуждать логически причинно-последственные связи в отношении сына, то
"Батя наорал на сына, потому что он был пьян. ". Т.е батя был пьян, потому у него что-то щёлкнуло в голове, потому пьяный отец ругал за что-то сына. Тогда, ответ: Папа.

Елена Семенова

Если сын, то тогда надо было так: потому что тот был пьян. Скорее всего отец

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееееееее..................

Наталья Попова

Если, отец нашел дорогу домой, значит, не был пьяным. А вот, сыночек...

Ав
Автор

Вчера папа пришел домой пьяным.Ватикан был шокирован

Геннадий Витальевич Чичеров

А где ответ ?

Ав
Автор

Да все понемногу бухают😀

Виталий

Сын конечно... Пьяный человек не кричит.

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееее..............

Виталий

Вот вы если выпьете начинаете кричать в доме?

Михаил Гехт

Как минимум, один из них, может и оба

Евгений

я так понимаю ОТЕЦ БЫЛ ПЬЯН

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееееее.............

Александр

пьяный пьяного не заметит

☀️ Леди Солнце ☀️

Тот кто пришёл домой

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееее................

Надежда Тихонова

Сын,судя по записи.

Геннадий Витальевич Чичеров

Нее..............

Надежда Тихонова

Тогда...отец пришёл домой и потому что был пьян ,наорал на сына.Вот👍😁🍷

До Элвиса Не Было Ничего

Оба или один из них

Z-Мимокрокодил-V

Автор этой фразы.

Татьяна, Но Не Ларина)))

прямо как А и Б))))

se
serborov

Похоже, ОБА...

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееееее................

Лара Ларина

оба два....🙂🙃😉

Луиза Котельникова

Отец А сын- тот))

Нурия Шагабиева

Отец наверное

Геннадий Витальевич Чичеров

Нееееееее...........

Нурия Шагабиева

Сын значит

Геннадий Витальевич Чичеров

Неееееееееее...............

Qqqq Qqqqq

батяня пришел

Ле
Лев

🙄 интересно

Гармония Россия

Думаю, сын.

Геннадий Витальевич Чичеров

Неееееееееее..................