Жн
Жнец

🖼Бой между советскими и японскими войсками на реке Халхин-Гол 1938 год. Что думаете об этом?

Ответы
Михаил Гехт

Благодаря таким урокам, Японцы до самого 1945 так оккупировать советские территории и не рискнули. Прививка от агрессии

Татьяна Тышкевич

Империя ни с кем не воюет. 🤷‍♀️. А захват земель, реально существует. Как-то так. 🤷‍♀️

Жн
Жнец

Ну если верить истории, то СССР следовал договору с Монголией. В договоре было написано, что любая агрессия в сторону Монголии будет расценена как агрессия против СССР.

Александр Мамедов

Конечно не воюет.Не надо это проверять.Кто проверит тот и получит.

Николай

мне трудно судить не интересовался проба сил только не знаю какой военщины..

Жн
Жнец

Там в первые проявил себя Георгий Жуков

Василий Бубновский

Какой-то странный бой в плане расположения позиций

Жн
Жнец

Засада на колону

Бока. Headhunter

И полуостров Даманский в 1968 году, с китайцами бой

Z-Мимокрокодил-V

Славная страница русской истории.

Ил
Илhам

Через сто лет может повториться

Эмма Коноплицкая

История давно минувших дней...

Марго Беккер

А ЧТО НАДА ТА? ТЫ ПОДСКАЖИИ

Дедушка Старенький

Вообще не думаю об этом.

Александр Мамедов

потому что понял

На
Наталия

История уже все сказала

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня дед там воевал.

Владимир С

Проба сил самураями?

Жн
Жнец

По сравнению со Второй Мировой Войной, это локальный конфликт

Я Мы

Нам нет противников.

ио
ирина отставнова

Не думаю об этом

Nikola Mahkov

-победили-