Сперанский Вадим

Как отличить человека способного управлять и достойного власти от недостойного и неспособного? Очень просто. Один из них уважает и ценит простых людей которые способны делать ровно то что им скажут и быть верными, другой презирает их и считает глупыми и просто неспособными залезть куда залез он.

Ответы
Игорь Дубошин

Зачем заниматься этой субъективной оценкой? Вселенная или Бог, (выберете приемлемое для вас) все равно приведут к власти того лидера, который нужен в данный момент. Хотя последствия его действий возможно будут очень болезненны и не понятны для индивидуумов и не удовлетворять ожиданий их субъективной оценки.

Max Alabin

А смысл тут в чем? И среди простых людей тоже встречаются и хорошие люди и плохие, и умные и глупые, талантливые и без талантов. А из-за большой загруженности и более высоких целей и интересов не всем удаётся время уделять. В дне всего 24 часа. Не думали об этом?

Сперанский Вадим

Вы сейчас потратили 5 предложений но не сказали ничего) смысл исключительно в том как понять попал ли ты к толковому начальству или надо при первой возможности валить

Max Alabin

Мда, тяжёлый случай. А кто по-Вашему "толковый начальник"?

Сперанский Вадим

Весьма просто. Комбинация трёх качеств. 1) человек не говно 2) ему можно доверять и он оправдывает это доверие 3) компетентность в работе.

Max Alabin

Вот сейчас ответ понятный. Но он не сочетается с изначально заданным вопросом. Посмотрите.

Сперанский Вадим

Почему не вяжется. Это по сути развернутый метод определения не говно ли человек. Да это недостаточно для опредения хорошего начальника но достаточно чтобы определить очевидно дерьмового.

Max Alabin

Я так понял, что у Вас часто была проблема - работали на плохих начальников. Или почему-то опасаетесь этого.

Евгений Антонюк

Если человек и прежде не излагал свои мысли в публикациях и не добивался своего, то он и в дальнейшем будет выполнять только то, что ему скажут. Особенно актуально для кандидатов в депутаты.

Сергей Владимирович

Вадим, человек, который добился власти над другими людьми перестаёт быть человеком, какими бы благими побуждениями его путь во власть им не объяснялся бы себе и окружающим

Зн
Знаток

Понятно. Хороший ценит холопов, понимая, что они холопы, плохой - не ценит холопов. Разница для холопов очевидна - хороший хозяин накормит из хорошей миски для скота.

Сперанский Вадим

Это бессмысленно грубо) но суть вы уловили. Да подчиненный о котором заботятся, который сыт, одет и уверен что сможет обеспечить свою семью и при этом чувствует что его ценят- это значительно более надежный и продуктивный кадр

Зн
Знаток

Сразу видно, что есть некий индивидум, который решил, что на него работает подчинённый. На самом деле на хозяина работает человек, без которого этот хозяин ничто сам по себе. Что ты можешь без этих людей? Много потянешь? Но хозяин предпочитает об этом не думать, ибо холопы - вот они, вкалывают за миску баланды...

Вера Сергеевна-V

Вот именно такого Михалков "чистил " в Бесогоне Фамилия его ,если не ошибаюсь Панасенков ...Вот это сноб ,двуликий и опасный .

Александр Гусев

Не помню кто из великих людей сказал, что мужчина, способный управлять женщиной, может управлять го государством.

Алексей Тарасов

Что значит, залезть туда, его якобы выбрал народ, другое дело, что он про это забыл, а скорее и не знал

Александр Елтышев

К сожалению, тот, кто уважает и ценит людей, далеко не всегда способен ими по-умному управлять.

Татьяна Владимирская

если убрать слова "уважает" и "презирает", то это вполне может быть об одном и том же человеке)

Алекс Дол

управлять бездельниками не так то просто...это доступно только путину мутину и мишустину!

Nekto Imiarekoff

Верность чему-либо/кому-либо без размышлений и сомнений в предмете веры - это фанатизм.

Вл
Владимир.

Да, Юлий Цезарь, Наполеон, Александр Македонский - вышли все из рабочих и крестьян.😜

М(
Милочка (*)

Это из тех, кто вообще пришёл работать. А обычно туда идут за взятками....

Любовь Золотарева

А залез он в бизнес, где по сути, кроме обмана и воровства ничего нет.

Лиля Масленикова

Мужчина умеющий управлять женщиной, способен управлять толпой.

Ир
Ирина

именно залезть,раньше люди добивались,достигали,а теперь..

Андрей Борисович

Как правило первые по ряду причин до власти не доходят

Ворчун Древний

не Вадимка тут все проще... нужен Кодекс Чести(совести)

Ирина Гавриловна

Отсуда мораль:один был в их шкуре, а другой нет)