Ирина Полесская

Я живу в Приднестровье ( ПМР ) Зеленский дал разрешение на захват ПМР. Наступление запланировано на 9---15 мая. Украина перебрасывает войска на границу с ПМР. Уже переброшено 4 000 военных. Украине интересны склады с оружием Советского калибра, содержащиеся в ПМР , которых хватит Украине на несколько лет. С начала СВО приднестровцы оказались в полной блокаде со стороны Молдовы и Украины. Молдова поддержала Зеленского, желая захватить ПМР и ликвидировать миротворческое присутствие РФ в ПМР. Жизнь в ПМР сравнима с блокадным Ленинградом. При этом ,если взлетит на воздух склад оружия в ПМР, то ПМР прекратит существование, и даже в Бухаресте вылетят все стекла жилых домов. Как вы считаете, чья вина в создавшейся ситуации в ПМР ???

−6
Ответы
Го
Голодранец

Что ты несешь Полесская? 9 мая какого года ты не уточнила! Ахахаха))) зеленский блять дал. На своё гавно сначала посмотрите и на путинское дерьмо вокруг вас. Зеленский им все мешает. Меньше жри каши руссопидарской и здоровье поправится. Уверяю тебя как истиннй укроннационалист!

Дарующий Любовь

Искать виноватых в любых проблемах, которые люди сами себе придумывают - это всего лишь свидетельство СТРАХА - как основного жизненного стимулятора для действий деструктивного характера, ведущих к его самоуничтожению

Николай Верниковский

в создателей ПМР. это была МОЛДАВИЯ. но послали туда ЛЕБЕДЯ. со временем из за его амбиций на тот свет отправили. им ПРИБАЛТИКА снится. ГРУЗИЯ. и многое ещё другое.

Ви
Виктория

Ира. вы взрослая женщина. Вы такую херню написали. У нас в Украине война почти по всей границе а Зеленскому Приднестровье надо? Пипец. Вы где это прочитали?

−1
Ал
Александр

В россми и не такой бред напишут

Ви
Виктория

да. спецом для Приднестровья. У нас Донбасс. Херсон. Суммы. Харьков войска эрефии. а мы на Приднестровье пойдем. Охуеть

−1
Ал
Александр

Сумы с одной м. Держу в курсе. А в остальном всё правильно

Прохор П

Путин сказал, только попробуют, Молдовы не будет. Генерал Лебедь, это всё показал. За одну ночь Молдова подписала капитуляцию.

Андрій. Ми З України!

Как кто? Путлер и хуйло ваше. Это "ваше" Приднестровье, давно надо было освободить от РФ, и передать Молдове.

Ви
Виктория

у меня дед с бабкой с деревни Рязани. там наверное до сих пор живет двоюродный брат с дочкой. Недалеко от Москвы. но нищета неописуемая

Андрій. Ми З України!

Да. Это печально. 🤦‍♂️🤷‍♂️

Na
Natalia

в так называемом пмр такая же нищета как и на россии. Я там бывала в гостях. А слушать "молдавскую" речь пмр-овцев - уши заворачиваются в трубочку. Коверканный румынский вперемежку с коверканным русским - это и есть молдавский язык. Надя у них НаГя, а Дима - Гима..... injecțiе (укол) у них -накол, am răcit (я простудился) - м-ам простудит, fac tratament (принимаю лечение) - мэ леческ, srănut (чихаю) - чихаеск, retrăiesc (переживаю) -переживаеск...Вот это и есть молдавский сленг румынского языка. Попробуйте перевести с молдавкого на любой др. язык - никакой транслате не выдержит. Позорище. Вот так и живут как и говорят. А кто плачет за молдавским языком в РМ? ...пмр-овцы, гагаузы.....именно те, которые коверкают румынский язык или те русские, которые прожили всю жизнь в РМ и не потрудились изучить язык страны своего пмж. Вот такие люди и возмущаются как и Лирина - изменили в Конституции РМ синтагму - молдавский государственный язык на румынский государственный язык. Какое горе!

Ви
Виктория

сколько СССР и россия принесли горя

Na
Natalia

Порядочный Парень

Жизнь в ПМР сравнима с блокадным Ленинградом?! Лол. 😂 Вот это умо заключение конечно.

Макс Янов 🇷🇺

Вина - в тупости хохлов. Они не понимают, в какой игре их используют в качестве пешек.

Наше Благородие

Врешь ты все, Живешь хуторе поло лЬвовом и гадости строчишь тут сутками

Ст
Стас

Тетя, уймись. Политика - не твое. Внуков нянчи (хотя они уже взрослые).

Ал
Алекс

Того, кто Майдан в Киеве организовал и проспонсировал. США.

Ви
Виктория

где вы такую херню услышали? Можно видео слов Зеленского?

N’
N’djaména

Я живу в россии среди россиян, умных, адекватных наблюдаю крайне очень мало и вижу прекрасно кто притворяется на самом деле, а кто свято уверенны в нашей пропаганде и знаю что и за границей тоже самое.

Na
Natalia

ну да, большинство россиян, живущих в других странах, предпочитают "гордиться" своей великой страной на растоянии.

Na
Natalia

Вот Лирина, например. Сама то ли с Урала, то ли с Сибири, переселенная с родителями в Р. Молдову со времен ссср. Является гражданкой РМ давно, но не желает жить в Молдове, топит за русский мир в так называемом "пмр", но не отказывается от молдавского паспорта, потому как пмр-овский паспорт годится для того, чтобы сходить с ним только в W. И в то же время выступает за "независимость пмр", которая является на самом деле оккупированной территорией РМ российскими войсками более 30 лет. Казалось бы, не хочется жить в РМ, то в чем проблема? Собрала чемоданы и отчалила бы на свою историческую родину. Но нет....находяссь на территории чужого государства, она претендует слепить свое собственное "государство" для русских на территории другого суверенного государства. Как и другие российские переселенцы с этого региона она возвела себя в ранг "народа пмр", подтасовав под себя резолюцию ГА ООН "о правах коренных народов на самопределение." и все - дело в шляпе. И ей наплевать, что русские давно самопределились - у них уже есть своя историческая родина - Россия. И почти все русские, которые переселились на территории бывших республик ссср имеют такое же мышление - это уже мое, потому что здесь несколько десятков лет срали мои родители.. Но в случае с Лириной наблюдается какой-то сбой - она осуждает войну в Украине, называет путина убийцей и преступником и в то же время уверенна, что росармия защищает ее от РМ, т.е. от страны, гражданкой которой она является де факто. И это еще не все....она ждет, когда росармия пробъется через Одессу в "приднестровье", чтобы защитить ее от "фашистски" Санду, которая перекрыла ей газ. И как ей Санду перекрыла россиянский газ, если транзит через Украину исчерпал себя? Но нет, Санду виновата, потому что не хочет договариваться с Зеленским, чтобы он пропускал россиянский газ к ним, сепарам, в порядке исключения.🤫 Не их так называемый президент несуществующей страны должен договариваться, а Санду. Вот как в одной голове умещается все это вместе?

Ви
Виктория

хвора

N’
N’djaména

Противоречия болезненные

Sa
Sarman

И вот уже лето и никакого наступления нет и не было

No Name

Кто такой зеленский и какое дело в пмр?

Андрей Заруба

Укропских террористов во власти?

Василий Бубновский

И как оно - хорошо жить в блокаде?

Ирина Полесская

Угадайте !!!

Br
Brutik

Откуда этот бред!Из Останкина?

Ирина Полесская

В чем БРЕД ?

Br
Brutik

Украинская армия никогда не строила никаких планов по захвату чужих территорий..И ,даже сейчас захват части Курской области носит тактический характер.А захватом территорий занят путин,которы пытается вырвать из Украины куски и назвать это россией.Ваша инфа типичный российский фейк(поганое вранье).Проверьте и сами увидите откуда ноги растут.И,кстати,у Украины нет ни одного свободного солдата,чтобы топтаться на вашей границе

Ирина Полесская

Наберите в поисковике : Секретные документы о вторжении Зеленского в Приднестровье.

Ви
Виктория

как может быть секретные документы в открытом доступе?

Br
Brutik

Так вот.Это публикация московского болтуна игоря коротченко.Это гнилая ложь.Вам вешают лапшу на уши.ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ КТО АВТОР ПУБЛИКАЦИИ

Kolos Frand

Виновных по тв не показывают

Конь Впальто

шо за хуйню ты несешь?

Маша

Чо,снова русские,да?

По
Потерянный

ну и что? захватили?