Танюшка

Если выбирать между котейкой и собакой-как считается преданней собака..А кто из них умнее?

Ответы
Владимир Строганов

Кота купать совсем не надо.
Собака ж, если не купать,
На третий день начнет вонять.
Как грешник, изгнанный из ада.

Собака скачет, как мартышка:
«Ура! Гулять! Идем гулять!»
А кот не требует излишков:
Поел, попил и - снова спать.

Кот чистоплотен от природы.
Собака, выйдя на бульвар,
Тотчас «кладет» на тротуар -
Порода есть иль нет породы.

Кот - утонченная натура,
Не порезвитесь вы с котом,
Ведь у кота губа не дура,
Он не спешит вилять хвостом.

Собака, вас лаская взглядом,
Исполнит, что ни прикажи:
«Сидеть!», «Лежать!», «Гуляй!», «Служи!»
И вечно будет с вами рядом.

Мурлычет кот. Собака лает.
Кот, изумрудный щуря глаз,
Себя любить вам позволяет,
Собака ж просто любит вас...

Танюшка

а мужчины заводят собак..по тому же принципу?))))😉

Владимир Строганов

Собак Друг..

Танюшка

т.е.женщины заводят собак т.к не доверяют мужчинам, а мужчины заводят собак - так как.....не хватает друзей...???то, что собака - ДРУГ, это ясно...

Танюшка

ок..) благодарю..

Андрей Иванов

- Кто умнее, кошка или собака?- Кошка, конечно!
- С чего это?
- А ты когда-нибудь видел, чтобы десять кошек тащили в тундре упряжку с чукчами!😂 - Алло! Это общество защиты животных?
- Да. У вас проблемы?
- Да! У моего дома на дереве сидит почтальон и оскорбляет мою собаку последними словами!😂

Танюшка

))))))))))))))))))😆😆😆😆😆👍✌️😉

Ирина Дикун

человек!. хотя самыми умными собаками считаются класс договые. а у ризеншнауцера ИНТЕЛЛЕКТ (т.е. умение мыслить) уровня 5-ти летнего ребенка! а с кошками -вооще отдельная тема. думаю что мой кот-вообще умнее многих людей!

Танюшка

☺️👍

Светлана Афанасьева

конечно собака у нас была собачка прожила 13лет она понимала человеческую речь и когда умирала тихо лежала и плакала.а коты наглые хитрые морды позволяющие себя любить.

Сергей Никеров

у меня и кот и собака.люблю обоих но кота вижу редко он спит на кухне целыми днями на холодильнике а с псом мне гулять еще приходиться поэтому мне собаки ближе

Танюшка

А могут они с котом сговорится и....открыть...и поделиться содержимым?)))😉

Сергей Никеров

не знаю.может

Танюшка

Они ж умные...сговорятся..поделят содержимое и все))

Сергей Никеров

они могут.там мяса обоим хватит на неделю жить

Танюшка

😉👍👍👍...

Сергей Остёрский

Нельзя так ставить вопрос. Считается, что собака умнее, но кот просто независимый и не подхалим. Я люблю котов, в собак недолюбливаю, потому что не выношу лая.

Танюшка

)))))👍

Михаил Старожилов

Зависит не от вида, а от индивидуума. Кстати, преданность - тоже. А сравнивая "среднюю температуру по больнице" можно сильно ошибиться.

Танюшка

совершенно с вами согласна!!

Семён Семёныч

Это знает всякий, это не слова,
Преданней собаки нету существа.
Преданней собаки, ласковей собаки,
Веселей собаки нету существа.

Танюшка

👍👍👍

Сергей Петрович

Песик по умнее будет в зависимости от воспитания- Котейка сытый ведет себя минимум как двоюродный брат царя.))))

Танюшка

🙂🙂🙂👍

Сергей Петрович

🌹удачи

Сергей Петров

Собака не всегда преданна хозяину,есть примеры и часто гавкает по пустому, а кот достаточно умное животное.

Танюшка

😊👍👍👍

Валентина Рязанова

Собака. Были у нас и коты и собаки, Убедилась, собаки лучше понимают и сопереживают и преданные очень.

Натали Приходько

Как ни странно, но мы делимся на кошатников и собачников, но есть и те, кто живёт с собаками и кошками

Танюшка

Я именно такая))

Alex Aндр*

Песье вообще-то умнее будет. А вашу котейку содержать не выгодно. Вискас, наполнитель и тд....

Танюшка

..конечно.. нарисовала..высушила.....)))))😉

Alex Aндр*

Будем считать что повезло.

Танюшка

Будем считать)))

Alex Aндр*

А мне нарисуй...?!

Танюшка

...а-ха.....тебе нарисуй.. а себе - сидеть буду..хитренький какой...

Бизсовисный Катяра

фиг там.....кот умнее собака -преданненее собака тупая а уважение кошки нужно заслужить....

Танюшка

..ну не знаю..может и МЯУ.. а может и р-р-р-р-!

Бизсовисный Катяра

рррр-эт собака...

Танюшка

..а тигра как?..он же тоже котейка?

Бизсовисный Катяра

та не...ты с ней не связывайся....я сам поболтаю)))

Танюшка

...с тигрой?.... а что так?

Евгений Елш

Собака слепо верит своему хозяину, кроме мелких! Кошки эгоистки! Лишь бы им было хорошо!

Танюшка

😉ну бывают же исключения?))

Евгений Елш

Нет!

Танюшка

хм.....ну ладно..нет, так нет..

Станислав Силевич

Собак очень люблю. Но кот у меня был, преданнее которого не было в жизни животного.

Станислав Силевич

Как говорят в определенных кругах. их мочат наглушняк.

Танюшка

))) не слышала такого выражения😅

Станислав Силевич

То есть убивают надежно. Что же это Вы? При такой насыщенности телешелухой-боевиками, у нас народ уже давно должен на сленге тюремном легко изъясняться.

Танюшка

А мы смотрим очень избранно))) только то, что ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ смотреть😉😉😉

Станислав Силевич

Я бы с удовольствием только так и поступал, но слишком уж много некачественного на экране.

Галина Алекс.

Собака - однозначно и вернее. Но котейка уютнее и меньше хлопот. Проверено.

Танюшка

Это правда))

Соучастник

У меня и котейка и собака....а умный оказался Я....😝

Танюшка

😄.....даже и не сомневалась в этом))))))))

Соучастник

Тоже правильно....

Танюшка

🐱🐶😉

Владимир Скобов

Конечно собака,еще и защитит!!!А умные оба,только котики хитрые.

Танюшка

кот тоже может быть защитником...наша кошка гадюк и ужей убивала.. и на пороге слаживала - что бы ее похвалили хозяева..про мышей я уже молчу..

Владимир Скобов

Это ее работа такая.

Танюшка

...а собака кур приносил..таким же образом..на пороге слаживал..Тоже работа?

Владимир Скобов

Это не то.У меня "Рекс",двор-терьер,не пакостит,а сторож и охранник высшего класса!!!И умный,даже разговаривает!

Танюшка

а у нас охотничьи собаки..поэтому всю живность - для хозяев))

Владимир Скобов

Тогда все верно.

Танюшка

😉

Григорий Симаков

Я уверен что собака....хотя они умны по своему....как проверить????

Танюшка

ученые доказывают что 50х50

Григорий Симаков

Прям ровно 50*50 не 49*51?

Танюшка

))))))😅