РД
Рамаканта Дас

Понравилась мысль назначить Григория Перельмана на должность главы Центробанка. Как вам идея?

1 288
120
11
Ответы
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Даже если он согласится, с него там сделают врага народа. Вся проблема российских банков не в людях, которые ими управляют, а в принципах их коммерческой деятельности, которые диктуют им люди, находящиеся в структурах управления государством.

0
0
ЛК
Лидия Кимач

Разве он не уехал в Швецию? Мысль, конечно, замечательная, но ученому мужу Г. Перельману нельзя соваться во власть. Он совершено не вынесет обстановки! Потеряем хорошего ученого!

1
0
МЦ
Марина Цитко

Да он же математик. Пусть книги познавательные для детей пишет. У меня есть одна ," Занимательная геометрия" с глубоких советских времён.

0
0
Стас Васильев
Стас Васильев

одна фамилия чего стоит!!!!понравилась!!! вся россия в манах в бергах и ских. Я о руководителях и обладателях ею. Мне вообще всё нравится.

2
0
РД
Рамаканта Дас

Гений-альтруист Перельман достоин прославления за свой вклад в мировую науку а не за фамилию.

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Шойгу тоже был гением своего рода и в своей деятельности пока не попал под влияние. Ни суть важно....

1
НК
Нина Кузьмина

Да у него вынесут все из банка, а он будет сидеть маму ждать, чтобы на прогулку вывела. Уметь считать и уметь стеречь разные вещи.

5
0
РД
Рамаканта Дас

Что вы знаете о теореме Пуанкаре?

1
НК
Нина Кузьмина

Ничего не знаю и не интересно. В банке гениям не место - они заняты своими расчетами и размышлениями.

1
РД
Рамаканта Дас

Оно и видно. А мнение имеете. Такие люди и разваливают экономику.

1
НК
Нина Кузьмина

Да мама дорогая! А строят только те ,кто интересуется теоремой Пуанкаре? Простите меня за то, что развалила экономику страны!))))) А выглядите умным. Из одной фразы ярлык повесил, хуже базарных баб. А вы почему же экономику не построили в стране, любитель теорем?)))) Вам хотелось бы чтобы все кто не интересуется теоремой Пуанкаре еще и мнения не имели?))) Насмешили. Думаете этой теоремой интересуется каждый второй? Люди свои теоремы решают.

1
РД
Рамаканта Дас

Вы базарная баба. В ЧС!

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

из утопии. он миллион не взял из за вредных ребят. зависть коллег им спать не давала. а ГРИГОРИЙ умный малый. и фантики похер ему.

2
0
РД
Рамаканта Дас

Хорошие качества для главы центробанка. Пора назначать людей по их качествам а не по связям.

1
Николай Верниковский
Николай Верниковский

там и связи не помогут. масоны сильнее...

1
ХИ
Хельги Инскаускатите

Боюсь, не согласится. Он даже премию не хотел получать, а там как никак миллион долларов...

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Честный порядочный человек. Такого можно куда угодно назначить, я обеими руками ЗА!!

4
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

А я тоже математик. Не такого масштаба, разумеется, как он ... Но с ним в Питере встречался. Он шёл из магазина с кефиром, а я водку покупал. Немножко побеседовали о геометрии. Даже не пойму, почему Григорий стал со мной с пьяным разговаривать. Он ведь очень необщительный ...

1
РД
Рамаканта Дас

Вероятно потому что не часто встретишь математика 😊

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Да конечно! Он всю жизнь свою провёл с математиками. Колледжи, университеты по всему миру. И не часто встретишь...

1
МЦ
Михаил Цветаев

"Тришкин кафтан".))..Тут не главу Центробанка надо менять,а саму систему власти.))

10
0
МЦ
Михаил Цветаев

Ещё раз говорю..майдан и революция не имеют между собой ничего общего и к власти должны прийти люди,которые прежде всего думают о народе и стране,а не о своём кармане..К большому сожалению нынешняя власть таких почти уничтожила по вполне понятным причинам..Я сейчас не имею ввиду т.н. "оппозицию",которая по сути является зеркальным отражением существующей власти..

1
РД
Рамаканта Дас

Значит желаете революцию? Сто лет ничему не научили? Снова гражданская война, интервенция и далее по кругу7

1
МЦ
Михаил Цветаев

А тут выбор небогатый...И вообще-внутренний враг намного опасней,чем внешний..Сто лет многому чему научили-например не сливать в унитаз то,что было создано и завоёвано нашими предками для нас же..И уж тем более отдавать власть ворам и их лакеям...30 лет достаточный срок,чтобы это понять...Гражданская война шла всего несколько лет и за 30 лет наша страна стала Сверхдержавой...Что сделала со страной эта власть за 30 лет?..Всё развалила и разворовала?..Или это для кого то секрет?

1
РД
Рамаканта Дас

Согласен. Только где взять нового Ильича и Сталина и как не нарваться на горбачева с ельциным?

1
МЦ
Михаил Цветаев

Вот в этом то и основная проблема!..Я уже говорил выше,что власть таких почти уничтожила и оставила нам пугал огородных,навроде Навального и Ко...Вот если они придут к власти,вот тогда это будет майдан..

1
YG
Yuriy Grishchenko

а какая у него идеологическая составляющая, Набиулена служит МВФ, а не РОССИИ

3
0
РД
Рамаканта Дас

То что он не уехал из России уже достаточно его характеризует.

1
YG
Yuriy Grishchenko

тогда назначайте

1
Га
Галым

Любая сфера, кроме прикладной математики, испортит его. Да и не нужно это ему.

3
0
РД
Рамаканта Дас

Экономика и есть самая что ни на есть прикладная математика.

1
Га
Галым

Экономика, это ещё и политика. А это для него погибель...

1
РД
Рамаканта Дас

Ему незачем заниматься политикой . Для этого есть другие.

1
Владимир Март
Владимир Март

👍 Доллар пропал......Сапихзадовну в тюрьму! Хватит бумажками торговать...

0
0
ПА
Пламен Ангелов

да лучше чем нынче дурные бабы чудят такие как Полякова Набиулина и прочие

0
0
Ва
Ваня

лучше меня назначте. я хоть деньги всего мира в руках подержу 🤣 🤣 🤣

0
0
ВБ
Владислав Будко

Да в его жилетку много пачек поместиться может только этим ограничется

0
0
ЛЛ
Лариса Ларина

он какой-то не в себе....страшновато таких на такие посты ставить..

14
0
ЛЛ
Лариса Ларина

Они могут быть применимы только в науке...но он ни с кем не хочет иметь дело, и никому не открывает дверь квартиры, живет в своем мире....

1
РД
Рамаканта Дас

Его может вдохновить только сверхзадача, уж такого свойства его мозги. Экономика России как раз такова.

1
ЛЛ
Лариса Ларина

Да не...это абсолютна не его тема...Он "голый ", т.е. чистый математик...а там надо знать и устройство государства и экономику...это разные вещи....

1
РД
Рамаканта Дас

Напротив, его.

1
ЛЛ
Лариса Ларина

Здесь должно быть собственное желание всем этим заниматься, как мы можем знать его желания, если он ни с кем не общается....

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Ага, а потом скажут что евреи деньги Центробанка себе присвоили

2
0
РД
Рамаканта Дас

Кто знает Перельмана, так не скажет.

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Антисимиты скажут, хотя он честнейший и скромный человек.

1
ТТ
Тамара Табакаева

Да ,он уже не сможет справиться с этой ордой халявщиков и воров .

0
0
ОК
Олег Кулешов

он нам такую реформу сбацает вся страна нобелевскую получит

1
0
NN
No Ne

Я не росист . Но евреев там и так хватает . А им всё нет .

0
0
Следующая страница