Евгений Степанов

А вот,ответьте : берут замуж невесту,а это кто?

Ответы
Александр Сгибнев

Окладной, Владимир Анатольевич
Окладной, Владимир Анатольевич (р. 26.09.1946) - спец. по гносеологии, филос. и методологии науки, теории аргументации; д-р филос. наук, проф. Род. в Иркутской обл. Окончил филос. ф-т Уральского гос. ун-та (1970), асп. Новосиб. гос. ун-та (1974). С 1974 работал на кафедре филос. Новосиб. гос. техн. ун-та, с 1992 по 1997 - зав. кафедрой, одновременно - зав. кафедрой логики и филос. Новосиб. туманит, ин-та. С 1997 работает в вузах Москвы. Канд. дисс. - "Гносеологический аспект категории причинности" (1978); докт. дисс. - "Критика и борьба идей в становлении новых научных теорий" (1991). В трудах О. разрабатывается диалогич. плюралистическая концепция методол. науки. Многообразие теор. подходов, их взаимная критика и соперничество рассматриваются как необходимые компоненты гносеол. механизмов развития знания. Обосновывается конструктивный характер теор. плюрализма, в связи с чем анализируются когнитивные, этико-гносеол. и институциональные предпосылки и нормы конструктивности (научности) диалога альтернативных теор. подходов и роста дисциплинарного знания. В посл. годы О. исследует характерные для гуманит. наук ситуации мультипара-дигмальности, оценивая их как неискоренимые, поэтому требующие не преодоления, а использования эффективной плюралистической методологии.

Соч.: Проблемы методологии науки. [В соавт.]. М.,1984; Эвристическая роль опровержений в процессе становления новых теорий // Роль методологии в развитии науки. Новосибирск, 1985; Ценностная регуляция конкуренции научных теорий // Наука и ценности. Новосибирск, 1987; Возникновение и соперничество научных теорий. Свердловск, 1990; У истоков критической теории // Субъектность личности и общества. Гливице, 1991 (на польск. яз.); Философские проблемы плюралистической методологии науки // Эпистемы: Альманах. Екатеринбург, 1998; Значение многообразия теоретических подходов. [В соавт.] // Сборник научных трудов НГТУ. Новосибирск, 2000.

Евгений Степанов

Александр,что это?

Александр Сгибнев

Мой другъ Окладной .

Евгений Степанов

А ,извините,не понял,к чему...?!!

Аг
Агент

Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.

Евгений Степанов

Всё верно, спасибо,!

Нина Архипова

Еврейский анекдот. - Роза Марковна, я слышала, шо Вы таки женили своего Додика! Ну, и как Вам невестка? - Шо я Вам могу сказать? Из профессорской семьи, два высших образования, умеет готовить, хорошая работа, очень аккуратная, шьёт, вяжет, играет на фортепиано... В общем, та ещё сволочь!

Кр
Кристина

Отдают девушку в чужой род.Она этот ро чистит.И платья цвет не праздничный.Белый цвет считался всегда трауром.Вообщем для своего рода она как бы умирает.Поэтому матери девушек скорбят.

Александр Гусев

Невеста - женщина, девушка неподготовленная к обязанностям жены, не прошедшая обучение у старших и опытных женщин. Та, которая была обучена и подготовлена на Руси называлась вестой

Евгений Степанов

Спасибо, хороший ответ!

Ольга Дутова

Древнерусское – невеста. Старославянское – невеста (жена сына). Общеславянское – nevesta. Слово «невеста» – славянское по происхождению, в русском языке известно с XI в.

Ольга Дутова

да , гоогл знает очен много

Синигами

понятно... шизуите..да?)) а я подруому шизону-НЕ-ВЕС-ТА.. Это девка которая не обабела .в легком весе ..худая))после замужества обабеет и будет в весе

Синигами

А Суженая это которая С-УЖЕНОМ приходит в дом жениха..потому что в ОБЕД всех О-БЪ-ЕЛИ.. и жрать нечегго..вот она и с-уженом потчевает своео суженого... а суженый это тот который ужин суженой трескает!))

Евгений Степанов

Все верно, почти по теме,а невеста -незнакомка замуж которая кто? Это кот в мешке и невесть кто; -то и невеста!

Синигами

а свадьба это торжественный пуск пизды в эксплуатацию.

Евгений Степанов

Да,так,первый опыт у невесты или двадцать первый,простыня покажет

Наталья Н

Девушка не достигшая половой зрелости у славян называлась Вестой, когда она созревает, вестой быть перестает, её замуж и отдают

Евгений Степанов

Да тут много версий из разных источников Весты в моем случае подготовленные к. Супружеству,а невесты нет.

Наталья Н

Многое утеряно. Может и так.

Евгений Степанов

Пишут, в основном с Вашей т,

Чеслава Дашкевич

Пока чаще всего это девушка или женщина .Но ... есть примеры ...когда однополые браки и там не поймёшь ... Общим ...🤷‍♀️

Евгений Степанов

У славян невесть кто ,

Чеслава Дашкевич

То ли ещё будет !!!🙂

Евгений Степанов

Есть Весты, и невесты, вот как раз замуж стоило брать только Вест, девушек, специально подготовленных к супружеству .

Чеслава Дашкевич

Я не знаю славянских обычаев ..тем более что было когда то .В наше время ..всё изменилось ! 🤷‍♀️

Евгений Степанов

Это да, но так, инфо для общего развития, интересно же!

Наталья Шевырина

замуж берут любимую и в этот момент, когда вы предложили ей свою руку и сердце, на становится вашей невестой. Как то так

Евгений Степанов

У древних славян это невесть кто,частенько бывало,что женили детей,чтоб породниться ради каких-то своих интересов,и эти дети были просто даже незнакомы,и жених порой просто брал в жены невесть кого....А ещё есть Весты...

Наталья Шевырина

спасибо

Евгений Степанов

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Игорь Бочкарев

Это НЕ Веста- дева, которая собралась выйти замуж. В отличие от Весты. Они хранили безбрачие на протяжение всей жизни.

Евгений Степанов

Да ведь пишут,кому не день,а вот было татарское иго,!я в больших сомнениях!?

Игорь Бочкарев

Вот-вот! Прикрывали насильственное крещение Руси.

Евгений Степанов

Почитайте Бушкова,по его версии была всегда междоусобица, между удельными князьями,творили беспредел, и списывали все на татар

Евгений Степанов

Да, так ,интересная толстая книга

Elena *****

Берут замуж девушку. А невеста-это статус этой девушки между помолвкой и свадьбой. После свадьбы-статус Жена.

Евгений Степанов

На Руси были невесты,так девушку,если готовили специально к супружеству,называли вестой

Elena *****

У мусульмвн как только у девочки начинаются "критические дни"- она невеста- её в любой момент могут выдать замуж. Но мы живем в современном мире и не в мусуоьманском. Мрлодые люди взрослеют, встречаются, влюбляются, но это еще не факт, что они станут мужем и женой, т.е. женихом и Невестой. А гтовить дочь к замужеству должны родители своим примером. Или наоборот, на своих ошибках, учить как не надо делать.

Ольга

Невестой должна быть молодая,непорочная девушка. А все остальные - невестами не считаются, опытные дамы.

Евгений Степанов

Нет,невеста,не подготовленная для брака девушка,а подготовленных опытными женщинами звали вестами...

Екатерина

🖼 Это та, которая родит вам детей....Будьте осторожны!

Евгений Степанов

Тоже верно,но здесь другой ответ,

Selena O`neel

Кого родители сосватали, ту и берут. Раньше вслепую брали, по рекомендациям.

Евгений Степанов

Не буду мучить, жених брал замуж невесть кто(кого) ,то есть невесту!

Selena O`neel

😁 Ну, в общем-то. да... А теперь получается, что невесты часто превращаются в весты?😉

Евгений Степанов

Нет,невеста до замужества,а далее после венчания-мужняя жена!

Selena O`neel

Не совсем. Венчаются сейчас не очень многие. а те немногие, кто венчаются, в большинстве своём даже не осознают ответственность, для них это всего лишь ритуал такой красивый...

Евгений Степанов

Я про те времена говорил,а про нынешние с тобой во всем согласен...,☺️🌷🌷🌷

Светлана

невеста девушка не поготовленная к семейной жизни, а веста подготовленная

Алёна

не Весту( уже не предсказательницу и чистую помыслами девушку)

Алёна

вот и я удивляюсь этому....

Евгений Степанов

Влияние иностранного капитала,теперь пришло время отходить от этого,а то развелись тут всякие промоутеры, мерчандайзеры...,разве не проще сказать грузчик?

Алёна

именно...сами идем на поводу..)((

Евгений Степанов

Задорнова теперь на них нет!

Алёна

верно.

Роман Матаев

муж мгновенно уценённый мужчина невеста невесть откуда

Евгений Степанов

Невеста-нет кто

Таня Мирошникова

Девушка, которая не предаст. не в горе, не в в бедности.

Евгений Степанов

Нет,,,это невесть кто,бывает ,отдают замуж,а она жениха в глаза не видела... А есть ещё Весты и невесты

Таня Мирошникова

Интересно.

Евгений Степанов

Веста-приспособленная к семейной жизни,невеста нет!

Таня Мирошникова

СОВЕРШЕННО ПРОСТО!

Евгений Степанов

А ларчик просто открывался

Таня Мирошникова

Я НЕ ЖЕНИХ

Вячеслав Яшков

невеста это не веста, не весталка, не знающая ни чего.

Евгений Степанов

Верно!А весталка это вообще из другой оперы!

Вячеслав Яшков

хорошо.

Евгений Степанов

Спасибо! Пока.

Вячеслав Яшков

пока.