Рамаканта Дас

Счастлив ли Творец?

Ответы
Ирина Кондрашова

Если судить по нашим человеческим меркам, нет. Он Творец, а мы лишь малюсенькие мураши. Замечаем ли мы насекомых под нашими ногами и счастлив ли таракан, наевшийся "до отвала"((( или это обжорство только у человека?)

Рамаканта Дас

Думаю счастье Творца и объвшегося таракана различны.

Ирина Кондрашова

Конечно.

Рамаканта Дас

Вам интересно какое бывает счастье?

Рамаканта Дас

БГ18: ТЕКСТ 36: О лучший из рода Бхараты, теперь услышь от Меня о трех видах счастья, которым наслаждается обусловленная душа и которое иногда позволяет ей покончить со всеми страданиями.
ТЕКСТ 37: То, что в начале кажется ядом, а в конце становится подобным нектару, состояние, в котором человек пробуждается к самоосознанию, называют счастьем в гуне благости.
ТЕКСТ 38: Счастье, которое человек испытывает от соприкосновения чувств с их объектами, которое в начале кажется нектаром, а в конце становится подобным яду, именуют счастьем в гуне страсти.
ТЕКСТ 39: А счастье, которое ослепляет человека, лишая его возможности постичь природу души, обманчивое в начале и в конце, порожденное сном, ленью и иллюзией, — такое счастье называют счастьем в гуне невежества.
ТЕКСТ 40: Ни здесь, ни среди полубогов, на высших планетах, нет ни одного существа, которое не испытывало бы на себе влияния этих трех гун, порожденных материальной природой.

Ирина Кондрашова

Это из Махабхараты или Бхагаван- Гиты?

Рамаканта Дас

И то и другое будет верно.

Николай Дубинин

Творец , если есть таковой , хотел сотворить нас счастливыми , при условии , что мы будем его любить , но не все его признают , и вот тут трудно сказать , счастлив ли Он .

Рамаканта Дас

Полагаете вам известны мотивы Творца? Из чего вы вывели условия и мотивы его действий?

Николай Дубинин

Я ничего не полагаю , Я только сказал , трудно сказать , счастлив ли Он .

Рамаканта Дас

Наверно так

Надежда Тихонова

Не знаю,есть ли у него какие то чувства,нашего понимания.Скорее всего он просто экспериментирует,добиваясь чего то такого,что только ему ведомо.

Елена Максимова

Как Он может быть счастлив , если Его раэлучили с любимой женщиной и украли вечный источник жиэни🤨🤔

Рамаканта Дас

Вот как? Поведайте мне об этом.

Рамаканта Дас

Сказочница. Позабавила

Папина Радость

Подозреваю, что если человечество продолжает жизнь на земле, то это его воля и собственно счастье

М.
Маруся ....

Не очегь, думаю: лучшее-враг хорощему, а где это лучшее, если деградация по всем направлениям...

Рамаканта Дас

Деградация-закон природы. Энтропия. Отсюда всё лучшее- в прошлом. Не желаете деградировать со всеми, следуйте авторитетным традициям

М.
Маруся ....

Энтропия возрастает- дорожает алкоголь!

Рамаканта Дас

Как сказал поэт Шаов.

М.
Маруся ....

Вау! Респект!!!!

Николай И. М.

Творец (если Вы имеете ввиду Создателя) лишён эмоций, ибо всё знает наперёд...😏

Рамаканта Дас

Распространенное заблуждение

Николай И. М.

Ну почему же заблуждение? Творец (он же Создатель, Бог, Отец, Всевышний, Всеобъемлющий, Вездесущий, ets...) создал из хаоса цифры (информации) логические последовательности, уплотнив которые, превратил в энергии. Затем из этих энергий сотворил Аватара - себя в миниатюре - способного воплощаться любой сущностью и чувствовать. Аватар-то и занялся всем остальным...Так что вполне вероятно, что Ваша картина Всеобъемлющей Реальности обманчива и у Вас .. уникальное заблуждение?..😏

Elchin Tehmezov

Как творец отвечу, что творец счастлив когда его или ее творение нужно другим.

Татьяна Черкашина

Вряд ли.... у него такие такие беспокойные создания... От них одна головная боль

Рамаканта Дас

У него их четыре (головы) и никакой головной боли, покуда до Брахмалоки нам не дотянуться

Константин Саратовцев

Не знаю. Сперва гигантским творчеством занимался. Теперь как-то поиссяк.

Рамаканта Дас

Да нет , творит ежедневно

Константин Саратовцев

Где результаты? Положительные?

Рамаканта Дас

Налицо

Зина Ефанова

Сила природы, который управляем тоже мы, не осознавая. Своей же энергией!

Alisa Warshavsky

Трудно сказать! Ощущается очень грозная и совсем не добрая силища!...

Галина Коровина

Возможно, хотя не видеть что творится с его творением, нельзя.

Аркадий Жарков

нет... человечество не объединено... не стало как один человек

Аркадий Жарков

роликов много... там всё сказано... вдумчиво...

Рамаканта Дас

Если таких нет то и смотреть не имеет смысла.

Аркадий Жарков

есть... откройте их для себя

Рамаканта Дас

бесовская магия

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого... особенно утром 1 января

Валентина Фарленкова

Конечно. Столько народу к нему идут за помощью и он помогает.

Николай Дубинин

...удовлетворенный своим творением, Он отстранился

Рамаканта Дас

Думаете не при делах?

Рамаканта Дас

Обосновать сможете?

Галина Иванина

создал все чего задумал

Рамаканта Дас

Каждый день творит, непокладая рук к тому же гуну страсти держит под контролем. .

На
Наталия

Если видит счастливых людей, то конечно счастлив.

Лариса

а с чего это он тебе о себе докладывать будет,

Рамаканта Дас

Не о том речь. Кого заботит счастье Творца?

Лариса

он независим от наших забот ,

Эл
Эльвира

С такими-то идиотами, разве будешь счастлив?

Та
Татьяна

Для Него нехарактерны человеческие эмоции.

Рамаканта Дас

С чего взяли?

Та
Татьяна

Да так.

Рамаканта Дас

Тоже мне аргумент

Та
Татьяна

В Вашем вопросе есть аргументы?

Рамаканта Дас

Всё живое стремится к счастью. Можно это считать признаком жизни. С чего вы взяли что Творец исключение из этого ?

Та
Татьяна

Творец - Высшая энергия, Разум. Он выше человеческих эмоций.

Рамаканта Дас

Заблуждаетесь. Положение Творца не высшее . Что вы знаете о Творце?