Кошка На Раскаленной Крыше.

"То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни ?" Э.М.Ремарк.

Ответы
Владимир Вельский

"У самых счастливых людей нет всего лучшего,
но они извлекают все лучшее из того, что есть.
счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть,
а не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка : - нарушай правила
- прощай быстро;
- целуй медленно;
- люби искренно;
- смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
- Kumalane Viktorija

Nekto Imiarekoff

"Мы живём в эпоху отчаянья. В ней приветствуется только чувство юмора".
Он же и, кажется, из того же произведения )))

Nekto Imiarekoff

Да, и ещё ("Чёрный обелиск"): "Даже добро таит опасность, поскольку может принести больше разрушений, чем какое-нибудь простенькое зло",

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сколько голов, столько умов.

Оксана Алферова

Эрих Мария Ремарк прав. Это в человеческой природе. Ценить, что есть здесь и сейчас - сложная наука)

Дмитрий Краснов Z

а я думал что эрих мария ремарк -женщина !!!

Оксана Алферова

Дима, ты был не прав)

Яду Хари

Только глупец думает, что от что-то имеет; даже жизнь ему дана на временное пользование

Владимир Цветков

„Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.“

Владимир Цветков

Да!!!! Как и Фрейд!!!!!!

Юрий Зольда

Что то в этом есть, но как быть с тем, что за полу чил а оказалось не то, что ожидал?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо точно знать, что получать.

Юрий Зольда

Это не возможно, в виду того , что знать не есть конечная цель.

Юрий Зольда

Согласен.

Отто Фон Штирлиц

скорее это от застоя... всем хочется перемен...

«Луиzа Каzaти»

Я с ним не согласна.
Ещё в детстве сделала вывод, что лучшее враг хорошего.

Сергей

Ремарк прост, как швабра. Всё зависит от принятой человеком философии😎

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ремарк вовсе не прост.

Сергей

Прост, прост... Но, это же дело вкуса, я же не запрещаю им восхищаться....У меня вкусы другие...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я всегда говорю, что р вкусах спорят, если они есть.

Сергей

Да, только о них и спорят. Я достаточно его начитался, чтобы отказаться навсегда и перейти к другим, более мастеровитым...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Чтобы судить о мастерстве, надо читать в подлиннике. Важно искусство перевода. Но я согласна : не Ремарком единым жив человек.

Сергей

Это верно, но у нас хорошие переводчики и это не стихи... Это не Сэллинджер с его игрой слов и сложностью найти русский эквивалент. Три романа прочесть , и понятна схема... А игры у него нет... Он раб алгоритма...😊 Но даже у Сэллинджера Ковалёва-Райт находила чудные эквиваленты, хотя смысл немного другой у него был. Сам пытался читать, но понял, что это не детективы и найти кроссабзацные связи игры слов мне не по мозгам. А Ковалёва - это гений перевода...

Зиннур Ибрагимов

он имел в виду ограниченность человека застывшего в страхе и лени..

Николай Скороходов

..у Ремарка сплошные поговорки .. мне он нравится.. дома 11 томов..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ремарк, юность наша.

Алекс Венцель

Есть такая туркменская поговорка:-Чужая жена всегда мёд...))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, много поговорок на эту тему.

Алекс Венцель

В чужом саду яблоки всегда слаще...)))))))))))

Андрей Кияев

В том и заключается мудрость-ценить и радоваться настоящему.

Al
Ali

вниз смотри , там земля , красива она, вверх…солнце обожжет….

Юрий Бббббб....в

У всего, пока оно не достигнуто, есть ценность и значение.

* Наталия ***

Да так,,,, но ведь действительно бывает что лучше...)

~E
~ Eva Lansca ~

Не согласна я с Эрихом Марией. Нет во мне этого.

ضخمة

Да, лучше журавль в небе чем под кроватью утка)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это классика. жанра.

Вл
Владимир

А проще:"У чужого барана всегда яйца больше")))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно много поговорок привести

Александр Демидов

Эрих Мария Ремарк хорошо пишет и знает о чем.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, выражает наши мысли в точной форме.

Александр Демидов

реально, как будто не европеец)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так он еще той, прошлой формации.

Александр Демидов

как бы там ни было. очень много писателей и деятелей культуры в Европе много. Это просто политика, США агонизирует(.