Се
Сергей

слово гаджет от слова "гад"?

Ответы
Елизавета Помазкова

Гаджет (англ. gadget — приспособление, прибор) — это специализированное устройство или приложение небольшого размера, которое подключается к более большим и сложным устройствам через стандартизированный интерфейс (разъем, порт) и не может работать в автономном режиме. Гаджеты всегда относятся к нововведениям и во время своего изобретения считаются на шаг впереди стандартных технологических устройств.Синонимом слова гаджет можно считать народное слово «примочка»

Се
Сергей

детям экстрим на учебной площадке. даю попробовать машину пустить в занос и вывести из заноса. машина кстати грузовая, самосвал..

Елизавета Помазкова

Это в жизни пригодится.

Се
Сергей

скорее всего.

Елизавета Помазкова

Я точно знаю, что экстремальное вождение спасает людям жинь

Се
Сергей

в программе экстрима нет, но стараемся подготовить ко всему

Вадим Калашников

ГДЕТО ЧИТАЛ И САМ ПРОБОВАЛ ЧТО ЕСЛИ В СЛОВЕ ПЕРВУЮ И ПОСЛЕДНЮЮ БУКВЫ ОСТАВИТЬ НАМЕСТЕ А В СЕРЕДИНЕ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ ТО ПРИ БЕГЛОМ ПРОЧТЕНИИ ПРОБЛЕМ С ПОНИМАНИЕМ НИВОЗНИКАЕТ А ЗДЕСЬ ЧУТЬ ИНАЧЕ НАВЕРНО ОТ СЛОВА ЖДЕТ

Михаил Карепанов

Задумайтесь! Кухня — женский род, зал — мужской род; раковина — ж. р. , футбол, телевизор —м. р. ; готовка, уборка, стирка — ж. р. ; компьютер, ноутбук, гараж — м. р. В этом, несомненно, что-то есть !

Се
Сергей

херь какая - то..

Узденов Башир

Задумайтесь! Учитель, повар, доктор, врач- мужской род; сиделка, домохозяйка- женский🙂

Зоя Овосиенко

В разных языках - по-разному.

Узденов Башир

Например?

Зоя Овосиенко

Совсем НИКОГДА не изучали никаких языков? Посмотрите в немецком, например, английском (по обыкновенным учебникам или в инете)...

Узденов Башир

Спасибо за пример! Если мне память не изменяет, повар- что на русском мужской род, что на немецком; домохозяйка- что на русском женский род, что на немецком. И вообще, Михаил Карепанов написал на русском, я ему ответил на русском.

Ольга

Кстати, слово "гаджет" я недавно услышала, когда смотрела фильм про Фантомаса с Жаном Маре, а дублировался он в 70-е годы. Только там его произносили как "гэджет". Так что слово не ново.

Таня Царёва

Ясный перец! Все знают об этом, когда его изобрели, оно глючило бессовестно, кто-то и выразился, гад же ты, теперь все так и говорят, согласны?

Се
Сергей

и снова я гад))

Таня Царёва

Не льстите себе, это о гаджетах. Или о Вас тоже?

Се
Сергей

30 процентов так считают.., интернет наверное есть, всё знают.

Таня Царёва

Так на Ваш вопрос ответ вполне предсказуем.

Дмитрий Игнатьев

Нет, от слова "Гад же ты". Одно из немногих слов, в которых сразу образовалась форма множественного числа, а уже от нее - единственного 🤔

Лен Лен

да...потому как сучность у него именно такая...привыкаешь к нему...а он ломается...теряется...портиться...меняеться....((((

Се
Сергей

и шо, новый купить надо..

Оксана Чупецкая

Комп +лучшая видеокарта, мощ. процессор с водяным охлаждением, потом айфон, планшет, ноутбук . Точно от слова Гад

Владимир Соколов

Нет конечно, это от английского произношения ( цифровой прибор).. слово гад востребовано только в Росии....

Ирина Игнатенко

люблю божественно и сладко, тебя всегда я видеть рад! И знаю я , что ты заГАДка и знаешь ты, что я за ГАД!

Се
Сергей

ГАД неустанно топчет тропку, ГАД не умеет уставать, и если Вы попали в топку, затопчет ГАД-чего скрывать..

Ирина Игнатенко

да уж!

Ми
Михаил

Слово «гаджет» пришло к нам от английского «gadget», переводится как «прибор, приспособление».

Се
Сергей

клёво

Елена Куприянова

Если разделить на слоги будет: гад же ты... По-моему, точно определяет суть этих устройств...

Сергей Левченко

Тут можно сказать немного по другому с юмором,например гаджеты-ну и гад же ты,как то так.

Се
Сергей

уже раз несколько гадом назвали)

Сергей Левченко

Понятно,да и плевать на то что думают,так ведь?

Се
Сергей

да по приколу.., она гад, ты - Сама гадюка..

Vladimirs Cucukins

"Моя жена освоила новое слово - "гаджеты". Только говорит его как-то по слогам..." Из и-нета.

Се
Сергей

уже не обижаюсь))

Vladimirs Cucukins

Женщина в любую фразу может вложить любой смысл.

Се
Сергей

без сомнений!

Забава Путятишна

От английского gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда

Се
Сергей

С прошедшим! Спасибо, уже такой ответ был)))

Забава Путятишна

Спасибо

Гендерный Узурпатор

Не...."загадка"- от слова "гад" и "гадить") Помятуем про " женщину-загадку")))

Л*
Лиана *

От сложения двух корней "гад" и "жжёт", просто одна буква потерялась

Се
Сергей

соединяя их не кричите что это я...

Ольга Сафонова

Ага ещё какой гад,такая зараза,не оторваться

Се
Сергей

упсс, снова я...

Ольга Сафонова

Ииииии?

Марат

А нетбук, чисто татарского происхождения - не дерьмо переводится.

Се
Сергей

не знаю много языков)

Аксакал-Хан-Паша

...нет...это "приспособление"...посмотрите мультик...мистер гаджет...

Eugen Schitz

программа для устройства или само устройство. А, так, то верно!