Александр Карабашев

Будучи уже язычником хотелось бы задать один вопрос,который раньше меня ставил в несколько двусмысленное положение--в 12 лет матушка решила крестить меня,но я этому всячески не соглашался и противился как мог,в церкви на вопрос священника о том,добровольно ли мы хотим крестится я солгал и сказал что согласен,хотя на самом деле все состояло как раз-таки наоборот,поэтому вопрос--считает ли меня Христос крещенным христианином или же я получил крещение водой а не духом и остался некрещенным ?

Ответы
Alexey Che

лично мое дурацкое мнение - просто чуть внимания: авраам родил иосифа(?как?), потом иосиф из бедра еще кого то родил (?) и понеслось. потом появился иисус. Потом сборщик податей решил не отдавать собранный налог и свалил все на иисуса - мол "это он научил". в конце одного грохнули, второй стал вечным жидом... История абсолютно путанная. Причем чисто еврейский междусобойчик. Потом оные граждане придумали религию - бизнес по современному, создали несколько франшиз - И давай за бабки впаривать новые религии на право и налево! Но сами, заметьте, ею не воспользовались. Так что без разницы, крестились - не крестились...

Александр Карабашев

жиды всегда творили разрушабщие сознание,совесть и душу учения,религии и всякого рода секты

Андрей Крадов

Да просто забей. В церкви незрелым был, да под давлением попа и родственников (тем более матери, коия веровала, что добро несёт сыну, а материнская уверенность именно природна и языческая по сути). Для закрытия вопроса разберись, почему попу дал согласие (я так подозреваю, из-за мамы), да действительно ли уверовал. Делай сам выводы, но язычество не религия, а образ жизни. Если же хочется кумирам поклоняться, то разницы между попами крестящими и псевдоволхвами раскрещивающими по сути нет. 😉

Андрей Крадов

Ё! Два брата-акробата! А зачем копипастить-то Доброслава? Своё надо выдавать, нутряное. К тому же, строить мировоззрение на отрицании не наш путь. Даже если отрицать заведомую но глупость - тем более, самому принижать себя.

Александр Карабашев

Андрей--лучше спросите тех христиан,которых коптят своих крещеных в крематориях,ведь это явно не христианское погребение

Андрей Крадов

Сашааааа! Что ты всё за этих единобожцев цепляешься?! Лучше скажи, чьих будешь?

Александр Карабашев

Да я свой,Родной--Родновер я и чужого бога своим не считаю

Ёшкин Кот

С точки зpения банальной эpудиции. каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов?

Ёшкин Кот

думаете? а каже постулаты Сидхархи Гаутамы?

Александр Карабашев

только развитие в высшей сфере может определить качества самого человека

Ёшкин Кот

Время сдвинули на час,
Почему-то в мае.
Раньше хуй стоял в постели,
А теперь – в трамвае!

Ёшкин Кот

В филармонии была,
Слушала Бетховена.
Только время потеряла:
Ни хуя не поняла!

Ра
Раиса

Александр!Когда крестят родители!Это для них-что бы они были спокойны,что ребенок находиться под защитой Бога!И это не плохо,Бог действительно может хранить!!Но водное крещение проходят в сознательном возрасте зная за кем надо идти(Иисус Христос)Смысл водного крещения -отказ от греха и рождение нового человека!А потом и крещение Святым Духом!Это все делается-когда вы сознательно принимаете решение идти за Иисусом Христом,и следовать Его учению!

Александр Карабашев

под защитой Бога говорите ?--а когда вы крещеные идете в храмы просить прощения за совершеные грехи ,то почему его не спросите ,чем он занят сам был и почему не защитил от греха?

Ра
Раиса

ОООО С таким превозношением и не мечтайте ,что-то получить от Бога!!Всего вам хорошего!

Александр Карабашев

и ему тоже не кашлять

Ра
Раиса

Не хамите!!

Андрей Руденко

Просто вы выбрали веру по душе.Иисус пришёл к заблудшим "овцам дома Израилева", а не к славянам.Христианство насаждалось на Руси огнём и мечом. А священник - это посредник между мной и Богом. Я считаю,что для общения с Создателем мне посредники не нужны. Славянские Веды учили осознанно подходить ко всему, что тебя окружает и рабами нас Отец Небесный никогда не считал.Детьми - да,но не рабами.А христианство из нас и делает рабов.

Александр Карабашев

я тоже имел в виду не совсем то православие, а именно тот вариант,который возник из христианства а не Ведической Веры

Андрей Руденко

Всё предпринимается с одной целью - стереть у славян их генетическую память о том , что мы на Земле были первыми.

Александр Карабашев

Не выйдет--Родноверие с каждым днем набирает силу и влияние а христианство хиреет и приходит в упадок,да и кому нужны сейчас жирные торгаши в рясах,превратившие учение Христа--Родномира в прибыльный бизнес ?

Андрей Руденко

Согласен полностью, и очень рад ,что люди (славяне )просыпаются,Пока жив РУССКИЙ ДУХ нас невозможно сломить!!!

Александр Карабашев

Сказанно прямо в точку

Галина Кржеминская

Бог смотрит в твое сердце и если оно исповедует Иисуса своим Господом и спасителем, то, как говорит слово Божье, спасешься. Верят в Бога все, но не все принимают спасение. Рим.10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Александр Карабашев

вот именно что привязан,но не к демоническому Саваофу-Сатанаилу а к родному Отцу и Богу,коего его дети называют РОДом и это привязь подобно той,которой дети сами привязывают себя к своим РОДителям а не к этому библейско-мифическому неудачнику и лузеру

Галина Кржеминская

Пусть сам Господь, Иисус Христос

Галина Кржеминская

касается Сам тебя, Он ни раз уже спасал тебя, а говорю пока,

Александр Карабашев

Галина,если все так привязаны им то то что проповедует ваша христианская церковь о так называемой свободе воли и свободе выбора человека есть всего лишь миф и подделка

Галина Кржеминская

Александр, я думаю ты согласишься с тем, что все люди грешат, и что Бог свят. И как бы ты не старался все равно в мыслях ли в делах ли, согрешишь. А всякая согрешающая душа да умрет. Но Бог из-за любви к нам, сам пошел на землю став человеком, прошел все мучение . и умирает вместо нас. Сын Божий принес Себя в жертву. И когда мы принимаем это по вере, но прежде всего должно быть сердце готово к этому, Бог прощает нас и дает еще в наше сердце Духа Святого и тогда ты становишься духовным человеком, и Дух Святой начинает тебе объяснять Священное Писание, если ты конечно. захочешь. Бог никогда не будет идти против твоей воли.

* Наталия ***

Блин..... Расслабься и верь своей матушке, она все сделала правильно. У каждого человека должен быть Ангел хранитель. Пока ребенок маленький, то Ангелом хранителем является его мама, а когда ребенок растет и вылетает из родительского гнезда, становится трудно его оберегать в дали от дома, и тогда Ангел, данный нам от Бога , помогает, оберегает нас .... 🙂

Петр Васильев

отрекитесь от веры и вопрос будет снят автоматически....поскольку настоящую принадлежность к вере человек приобретает только через осознанное проведение процедуры крещения, а когда человека крестят в младенчестве, или предварительно запугав - в результате вырастает не понятно что, подверженное всяческим религиозным вольнодумствам.

Александр Карабашев

сам то бог что по этому поводу думает ?

Петр Васильев

это вопрос к нему, хотя, возможно, в священном писании можно найти ответ....

Александр Карабашев

видимо в священном писании бог забыл об этом упомянуть

Ирина Горбунова

Вас этот вопрос не должен волновать, потому что христианство это изначально иудейская вера, пришла с территории нынешнего Израйля. Владимир крестил Русь на настоянию жены Ольги, которая была гречанка и к христианству вообще не имела никакого отношения...Язычники никогда не были евреями...вы ничего не потеряли)))

Александр Карабашев

спасибо за понимание Ирина

Ирина Горбунова

и вам спасибо что задаете такие вопросы...

Александр Карабашев

Вы нас смущаете

Ирина Горбунова

тогда по-другому...и тебе спасибо что задаешь такие вопросы)

Александр Карабашев

Всех благ вам Ирина

Ирина Капустина

Мы находим в Новом Завете три необходимых условия для крещения человека - это вера, покаяние и обещание Богу доброй совести. Последнее делает крещение своего рода заветом (договором) с Господом: мы даем Творцу обет стараться расти духовно, а Он нам дарует в помощь Духа Святого (см. Деян. 2:38, также 1 Кор. 12:13).

Александр Карабашев

следовательно я ничего не обещая,не веря и не желая остался некрещенным ?

Александр Карабашев

неплохо,это радует

Ирина Капустина

Ну, радуйтесь... пока.

Александр Карабашев

он пускай тоже не потеет

Va
Vasily

"Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть+ на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах+ подготавливайте учеников+, крестя+ их во имя Отца+, Сына+ и святого духа+ 20 и уча+ их соблюдать+ всё, что я вам повелел+. И я с вами+ во все дни до завершения этой системы вещей" (Матфея 28:18-20)

Va
Vasily

Ииссус указал источник истины: "Твое Слово-есть истина" (Иоанна 17:17)

Александр Карабашев

это изречение бога или человека ? или это сказал сын божий ?

Va
Vasily

Библия Слово Бога. Следовательно все что в ней записано исходит от нашего Создателя. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тмофею 3:16,17)

Александр Карабашев

библию писал не Христос и ее много раз переделывали т то что ее писали все апостолы знают все но почему осталось только четыре ее варианта никто обьяснить не может,кроме того и того что в ней есть за глаза хватит обьявить бога садистом и разрушителем

Va
Vasily

Это факт и оспорению могут подвергать только те у кого мало знаний или смирения.

Юрий Дударев

нет не какой разницы ты вправе делать свой выбор, но ваш ярый догматизм указывает что Вы раб любой веры. догматик. Что касается язычества, то какое именно христианство вмещает в себя 70% язычества. По сему весь мир так христиан и не наведет, вера поменялась, а убеждения остались.

Юрий Дударев

Очень хорошо, почему упускаем и забываем те факты что вчерашний крестьянин Кулибин в течении 1 года становился помещиком или боярином, когда дворянство раздавалось на право и налево крестьянам, которые смогли прокладывать и ремонтировать железную дорогу. Екатерина 2 раздавала дворянство способным крестьянам на право и налево, собирала таланты по всей стране собственно они ей и нужны были по всей стране. Какая это кастовая система? если ты способный, то у тебя все шансы вырваться из околоплодной матки крепостного права. Петр первый всех способных плотников и мастеров по дереву сделал дворянами потому что те строили флот. Как вы эти метаморфозы объясните, ведь эти документы существуют в московской исторической библиотеке. Управление рабами есть система не спорю, но рабы они не потому что так положено, а потому что устраивает так и нового не чего не хотят, готовы жить в прошлом и по старому. да крепостное право суровый промежуток нашего народа, но давайте вспомним что случилось когда его отменили и какие проблемы возникли у крестьян. Их устраивало крепостное право потому что приходилось работать не эффективно, мало, можно лениться. Алкоголь и пища по расписанию. А когда дали "свободу" пришлось обрабатывать свою землю самостоятельно, а это труд круглые сутки... Ленивые освобожденный крестьянин возвращался под крыло барина и молил что бы тот забрал обратно и землю его тоже... Да были и те кто свободой воспользовался правильно и стал сам себе хозяином. Много каких фактов, вы не знаете или замалчиваете, что бы оправдывать свое мнение. Любое сейчас мнение или мнение какого либо движения ангажирована.

Юрий Дударев

Христианство, не претендует на кастовую основу общества в целом, да каждая группа людей или организация имеют свою вертикаль, но только внутри замкнутой системы. Ведичество же пропитано кастовым механизмом, очень хорошо и наглядно Вам это покажет Индия, где кастовая система есть основа всего, вероисповедания, государственная программа, общая политика. Культуры и религии ведические много чего объясняют, согласен они красочные и наполненные, вдохновляют, но когда ты попадаешь в систему и начинаешь жить по этим правилам ты очень быстро понимаешь что ты раб, когда у тебя появляются свои дети внутри этой системы и ты всеми способами пытаешься спасти им жизнь ты враг. Догмы у таких групп людей превыше жизни. Хотя верхней касте разрешено все и по этой причине они вывозят своих детей из страны и дают им все что угодно.

Александр Карабашев

Не смешите мои тапочки уважаемый,в той же Бирме,Непале,Бангладеш или Малайзии человек может сегодня работать юристом а завтра уйти в монахи и через пределенный промежуток времени вновь вернуться к прерваному занятию,насчет Кулибина могу напомнить что дворянство ему вручила императрица а не система,причем то же самое можно отнести и к временам Михайлы Ломоносова ибо крепостное право в своих законах рассматривало даже детей ,рожденных от свободного и крепостного как крепостных,иными словами оно отсекало правящий класс и элиту от низжших слоев населения,стать свободным можно было только тремя способами--удрать,выкупиться или получитьвольную от барина,итого все три способа говорят о невозможности крепостного самостоятельно перейти в тот или иной класс и стать самостоятельно на ступеньку выше а это и есть то что мы называем каста--класс общества,разделенный на сословные,социальные и политические границы--при ведичестве же осуществлялось народное самоуправление и простой человек благодаря своему уму или заслугами перед обществом мог и имел возможность быть выбраным в воеводы,бояре или князья,в кастовом же обществе подобного быть не могло ибо оно по сути своей не могло управляться не иначе как сверху а не снизу вверх

Юрий Дударев

Из всего списка только Непал построен на индуизме. Все остальные мусульманские страны. Так же не согласен по поводу того что лично Екатерина вручала, это системное решение железные дороги это же и есть система. Народное самоуправления привело к тому что мы нанимали буржуйскую охрану которая в дальнейшем захватило власть в стране и привела к проявлению Романовых. Вот к чему привело самоуправление, так же привело к полному безразличию что творится у соседей. Ну это же история, если вы интересуетесь ей, то знаете это что да было самоуправление и чем оно закончилось? Так же как и началось, не чем... Я не говорю что это плохо или что-то лучше, просто режим это исторически оказался не эффективный, на смену его пришел другой. Пришел лучше? да нет такой же. они меняют друг друга, постоянно и не при том и не при этом люди свободными не были.

Александр Карабашев

Н у вы проста не сведущи в том,что в перечисленных странах сществуем смешанные рлигии и процент индуистских культов в них весьма высок,не согласен и с вашим выводом насчет системы ибо любая система это тоже своено рода каста с ее наличием рангов и званий,народное самоуправление и буржуйская охрана вещи несовместимые,ибо во времена славянского язычества просто не существовало такого понятия как буржуазия,да и сама буржуазия как явление появилась только после прихода авраамических религий и к ведизму оно не имеет ни какого отношения ,ибо оно само по себе отрицает сосредоточение орудий или средств производства в руках одного или группы нескольких лиц

Анна Голубка

Все в ваших сомнениях. Жаль, что в вас от рождения дух противоречия сидит. Язычество не есть религия и тем более это богоборчество. Природы без Бога не бывает. И как бы вы не враждавали с православием, вы его не задушите в угоду США-сатанизму.

Александр Карабашев

Уважаемая Анна,вы только что сами имели честь сказать то,чему учит Ведическое учение--бог находиться в приРОДе,иными словами Отец РОД и есть бог

Анна Голубка

Хватит басен их ЦРУ плести. Вы по образу и подобию украинского бандеровского сатанизма. Работаете на США и пытаетесь разжечь в России религиозное противостояние.

Александр Карабашев

мадам,языческий батальон "Сварог" уже давно сражается на стороне Луганска и Донбасса,поэтому оставьте свои сочинения для малолеток из детского дома и пенсионеров преклонного дряхлого возраста

Анна Голубка

Что делается в Новороссии мне известно дотонкостно. Чем занимаются ваши свароги и ведисты-староверы знаю досконально. НЕТ ТАМ НИ ОДНОГО ПОЛОУМНОГО ПОСОБНИКА ЦРУ ОТКРЫТО ВОЮЮЩЕГО ЗА ЧЕСТЬ РУССКОГО НАРОДА, ВЫ ТОЛЬКО С ХРИСТОМ ВОЮЕТЕ И С НАМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ, ЭТО ГЛАВНОЕ НА ЧТО ВЫ ТРАТИТЕ И СИЛЫ И УМ И ДЕНЬГИ ИЗ США ДЛЯ ВАС ПОСТУПАЮЩИЕ ПОТОКОМ. НЕ БЫЛО У НАШИХ ДРЕВНЕ_РУССКИХ ПРЕДКОВ БОГОВ В ВИДЕ ФАЛОСА, И НЕ ЗАНИМАЛИСЬ НАШИ ЖЕНЩИНЫ В ЛЕСАХ СЕКСОМ ВОКРУГ КОСТОВ, КАК ВЫ ЭТО БЕЗУМСТВО НАСАДИЛИ У НАС ПО УКАЗКЕ СОРОСА, НЕ пишите сказое о свонм батальоне "Сварог". ТАКОГО ТАМ НЕТ!!!

Александр Карабашев

Вы православные ,впрочем как и все христанство пришли к язычникам а не язычники к вам и на протяжении столетий вы крестом огнем и мечем распространяли свои лживые бредни,уж раз вы не желаете принимать язычество в том виде ,в котором оно сохранилось,то и нам незачем принимать вас в том виде,в котором вы существуете сейчас--это ваше христианство находится здесь в качестве незванного гостя и насильно мил не будешь,и кто там что пишет это из ваших же христанутых летописей доподлинно известно,равно как и то что это ваши христианские князья немилосердно резали друг дружку и простой народ в борьбе за власть и престолы,так что изначально вы теми Соросами сами же и являетесь

Александр Карабашев

ну а хороводы водить вокруг костров,петь песни,плести венки и прыгать через огонь славяне всегда любили и сейчас многие тем же самым занимаются

Валентина Сычёва

Сложный вопрос. Я тоже его себе задаю, такие же чувства были при крещении. Я думаю, что многие не сознают, когда принимают крещение. А потом считают себя крещеными. Сама думаю, что главное - вера, потому считаю, что Вы остались некрещенным.

Александр Карабашев

я вас понял Валентина,спасибо за ответ

Татьяна

Вы мыслите, как баптист. Крещение должно быть осознанное. А когда всех подряд в младенчестве крестят. то согласия не спрашивают! Да и не в этом дело...Приняли вы Христа своим спасителем или нет, это ваше личное дело. Бог видит каждого.

Александр Карабашев

возможно вы не совсем поняли что я крестился не младенцем и вообще не сам крестился и отпихивался от крещения обеими лапками

Татьяна

А в Бога верите? сейчас.

Александр Карабашев

Отца -Рода всех богов и людей конечно верю,ведь мы живем в приРоде а не в не его

Татьяна

У меня в ОК есть друг Даромир Матяш. Вам бы с ним поговорить на эти темы...

Александр Карабашев

охотно пообщаюсь с этим достойным человеком

Татьяна

Почитайте в личке

Ирина Гринькова

Яможете в любой момент изменить свою веру, это Ваш выбор. Дело в том, что все законы мусульман, христиан , в принципе все!!! Имеют одинаковые каноны не убий, не укради и т.д.... так что не важно, какой ты веры, важно соблюдать заповеди.

Александр Карабашев

я родновер мадам и мне этого хватает да и вера это не перчатка чтобы менять ее когда хочется

Ирина Гринькова

Ваш выбор. Хотя зачем спрашивать, если уже все решено. Пусть удача будет с Вами!

Nikas Vaičaitis

Конечно, остался некрещеным, потому что что бы ни говорил священнику, Христос знает, что у тебя в мыслях на самом деле. Тем более, в момент совершения таинства совершил грех - солгал и, насколько я понимаю, не раскаялся.

Светлана Зеленоболотная

Думаю...Сам по себе обряд остается обрядом,пока человек не примет решение душой. Меня как и многих,крестили в младенчестве,но только после 25 я осознанно приняла для себя веру в Высшие Силы. Неважно,как они называются

Валентина Ерефеева

Ты не то не другое . Крещение это обещание Богу верности . и перед этим нужно обязательное покаяние . . Так что ты и не христианин и тем более не крещен Духом Святым . Скажи ты хоть раз читал новый завет ?

Александр Карабашев

хммм,только в проекте--такие трудные фантастические рассказы о похождениях святого чувака явно не для меня

Валентина Ерефеева

Я надеюсь ясно тебе объяснила . Всего тебе доброго .

Александр Карабашев

и вам не скучать

Валентина Ерефеева

Саша , а ты писал , что СИ ?

Александр Карабашев

вопрос не понял

Irina Sirotkina

Думаю Бог понимал.Что в то время у вас мозгов было мало.чтобы понимать что к чему.если крестят маленьких детей то это решение родителей.Надежда что ангел—хранитель просмотрите за родным чадом.

Александр Карабашев

в таком случае Христос исходя из этого понятия просил бы Иоанна крестителя крестить его в детстве благо Мария и мать Иоанна были двоюродными сестрами

Irina Sirotkina

Чей сын Он

Александр Карабашев

да он сам уже забыл ибо не считал Марию своей матерью