K.
Karina .

В какой части головы находится юмор?😁 Кто ответит?

Ответы
Роман

Судя по всему, отдельного центра юмора в мозге нет. При восприятии шуток происходит ряд последовательных процессов:
1. Обнаружение потенциальной шутки, её понимание и оценка как смешной/несмешной/повторной требует совместной работы мышления и памяти. Как правило, это сопровождается активацией префронтальной и височной коры.
2. Сигнал для активации эмоциональных центров, запускающих саму реакцию смеха, если шутка показалась смешной, вероятно происходит из области левой верхней лобной извилины. По крайней мере, описано, что искусственная стимуляция этой области приводит к тому, что смешным кажется вообще всё подряд (http://www.nature.com.sci-hub.org/nature/journal/v391/n6668/full/391650a0.html)
3. Собственно, активация эмоциональных центров и появление положительных эмоций. Обычно когда человек радуется, испытывает удовольствие, находится в состоянии эйфории и т.п. наблюдается...

Андрей Опалев

Равноценный вопрос: в какой части сердца находится нежность? Наверное для начала было бы неплохо разобраться с тем, что же такое юмор? Только ли способность смеяться видя нелогичности? Многие почему -то связывают юмор с головой. Но разве мозги и разум - одно и то же?

Белов Игорь

у всех по разному у некоторых он ниже пояса пошлый и грязный а у других тупой и плоский а у некоторых он острый всегда в тему и тактичный по отношению к окружающим или слушающим вот у них он точно в голове и на своём месте.

K.
Karina .

Согласна с вами..

Олег Бобров

Исследованиями установлено, что мозг есть и у женщин, и у мужчин.. . Но сектор юмора у них не обнаружен. Из этого следует, что юмор-- это непредсказуемая реакция, и проявляется спонтанно как у женщин, так и у мужчин.

K.
Karina .

Скиньте ссылку..

Олег Бобров

В какой части головы находится юмор? Этот вопрос задайте в в Яндексе. И там получите ответ.

Вл
Владимир

Исследованиями установлено, что мозг есть и у женщин, и у мужчин.. . Но сектор юмора у них не обнаружен. Из этого следует, что юмор-- это непредсказуемая реакция, и проявляется спонтанно как у женщин, так и у мужчин.

Boroda Boroda

это трудно определяемое место .... в том плане , что когда голова пустая то и юмору там места нет .... а когда полная .... то он ищет пустое место )

Игорь Травничек

В темечке. Юмор - это проявление мудрости. А мудрость от Бога. Ведь про мудрых, талантливых людей говорят - их Господь в темечко поцеловал.

K.
Karina .

Может.

Игорь Травничек

Вот и я думаю, что может. А может и не может.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Привычка думать головой
одна из черт сугубо личных,
поскольку ум, как таковой,
у разных лиц в местах различных !"

Александр Каменный

Задачи задаёте , в какой части тела детство это понятно , но юмор в голове ,ну хоть убей не знаю!!!😜

Се
Сергей

...почему в голове!? Конечно в сердце...а так получается не дружишь с юмором, не дружишь и с головой!😂😂😂

K.
Karina .

Логично мыслите..😁

Се
Сергей

😁

Alexander L Hurgel

Юмор - это, на мой взгляд, обыкновенные извилины головного мозга, но закрученные особо хитрым способом.

Анатолий Дворников

Если посмотреть передачи "Камеди клаб" , то возникает сомнение , что он находится в голове

Геннадий Ильин

У каждого юмор находится в любой части головы ! У некоторых , даже в других частях тела ...

Arsen Beisenov

от человека зависит. у некоторых он в диаметрально противоположной от головы точке)))

Федор

Видимо всё же глаза,потому как когда в глаз прилетает,весь юмор улетучивается.)))))

Julius Caesar

юмор связан со смехом, а от долгого смеха начинает болеть затылок. может там?😉

K.
Karina .

Болеть начинает живот)))😁

Julius Caesar

но и затылок тоже!😜

Михаил Мещанинов

Это к нейрохирурга вопрос, они в мозгу ковыряться, может видили его😁😁😁

Nadjaf Mamedov

Главный мозг занимается с этим делом. По этому у многих нет чувство юмора.

Сергей Радиевич Фасулати

В мозговой, разумеется. В коре больших полушарий. Там же, где и мысли😊

K.
Karina .

😁

Сергей Радиевич Фасулати

В мозговой, разумеется. В коре больших полушарий. Там же, где и мысли😊