Ма
Майя

Чужой среди своих, свой среди чужих-- это как? и -- почему?

Ответы
Аслан Эйвазов

Любовь, измена и колдун В горах, на скале, о беспутствах мечтая, Сидела Измена худая и злая. А рядом под вишней сидела Любовь, Рассветное золото в косы вплетая. С утра, собирая плоды и коренья, Они отдыхали у горных озер. И вечно вели нескончаемый спор -- С улыбкой одна, а другая с презреньем. Одна говорила: - На свете нужны Верность, порядочность и чистота. Мы светлыми, добрыми быть должны: В этом и - красота! Другая кричала: - Пустые мечты! Да кто тебе скажет за это спасибо? Тут, право, от смеха порвут животы Даже безмозглые рыбы! Жить надо умело, хитро и с умом, Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом, А радость увидела -- рви, не зевай! Бери! Разберемся потом! - А я не согласна бессовестно жить. Попробуй быть честной и честно любить! - Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха! Да есть ли что выше, чем радость греха?! Однажды такой они подняли крик, Что в гневе проснулся косматый старик, Великий Колдун, раздражительный дед, Проспавший в пещере три тысячи лет. И рявкнул старик: - Это что за война?! Я вам покажу, как будить Колдуна! Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры, Я сплавлю вас вместе на все времена! Схватил он Любовь колдовскою рукой, Схватил он Измену рукою другой И бросил в кувшин их, зеленый, как море, А следом туда же -- и радость, и горе, И верность, и злость, доброту, и дурман, И чистую правду, и подлый обман. Едва он поставил кувшин на костер, Дым взвился над лесом, как черный шатер, - Все выше и выше, до горных вершин. Старик с любопытством глядит на кувшин: Когда переплавится все, перемучится, Какая же там чертовщина получится? Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина, Затем он распался на сотню кусков, И... появилась женщина...

Любовь Сидорова

Иногда в жизни случаются ситуации, когда человек, находясь в кругу своих родных и близких людей, друзей, совершенно одинок. Он чувствует себя чужим в этом обществе, никем не понятым и не нужным. В этом случае говорят: "Чужой среди своих".

Случается и так, когда человек в чужой, новой компании чувствует себя комфортно, уверенно, как рыба в воде. Тогда говорят : "Свой среди чужих".

Еще эта фраза очень хорошо описывает людей в годы войны, когда наши разведчики внедрялись во вражескую армию под видом своих, а их шпионы в нашу под видом своих. Вот и говорили: "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Мари Воронецкая

Чужим среди своих быть не так уж плохо. Это побуждает к двум направлениям: 1/попытаться или постараться понять, "почему" и, если хотят изменить ситуацию, то поняв причины, должны "усилием над собой" изменить ее. И 2-е: Оказавшись чужим среди своих, обретаешь широкое поле деятельности - либо выбираешь путь, названный выше, либо, приняв факт, ищешь себе подобных (не меняясь) в новой или дополнительной среде. Ты свободен! Наверное, хуже быть своим среди чужих - неуютно душе среди чужих, и есть ли шанс выбраться?

Ма
Майя

)) думаю, душа своих найдёт.

Мари Воронецкая

обязательно

Александер Борисович

Мне нравятся люди, с которыми можно - в своих откровениях - не быть осторожным...
Которые дарят в безверье— надежду, не будут судить о тебе - по одежде...
Не смогут продаться - копейкой со сдачи , не будут о горе и счастье судачить...
Не мнят себя - богом , не просятся в судьи... Мне нравятся люди , которые— ЛЮДИ !
Которые ценят, и искренне плачут , которые ищут - жар-птицу Удачи...
Которые лечат - улыбкой... усталой...
Мне нравятся люди , которых…Так... МАЛО!

Io
Ioan

«Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем.

=Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты.

Вики Викт㋛Рия I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥Υ

Привет! Напиши тут в службу поддержки. вот текст скопируй! - Уважаемый АДМИН сайта Обсуждай разблокируйте оппонента Вики Вика ПРОФИЛЬ obsuzhday.com/3483851 . видимо она спамила.. или хаила позорила одного мудака Андрея Якунина но он этого заслужил.. Она его игнорила игнорила за хамство его..Разблокируйте Вику больше она его не будет ПОЗОРИТЬ.. нЕ стоит из за одного мудака хорошую девушку блокировать.

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Борис Петухов

Попробуйте проникнуться идеей величия русского мира, взять в руки российский триколор и выйти на Майдан незалежности в Киеве. Там есть те, кто Вас поддерживает, мысленно. Но Вы увидите и услышите только "чужих". Это один вариант - свой среди чужих. Но если Вы сделаете это же, искренне ненавидя агрессора-Рашку, то Вы - чужой среди своих.

Ма
Майя

китайский пусть россияне учат

Борис Петухов

А Вы, значит, в другой вселенной? Думаете, арабы не смогли - не выйдет и у китайцев? 🙂

Ма
Майя

Я об этом совсем не думаю. Вы не понимаете...... у меня чувство, что я. с буквами иврита в этот мир пришла....и с ними же уйду. Остальное мне не интересно.))

Борис Петухов

леитраот!

Ма
Майя

леhит

Виталик Плохов

Потому как воспитал не родного сына чувствую себя родным Ему ,а не тому который кровный, которого не знал в силу тех обстоятельств что это была армия СССР 91 год,развал государства. И узнал спустя 24 года. Хотя уже третий год живу с его матерью как муж и жена ,общаясь с ним,чувствую себя чужим.

Ма
Майя

да....сложно всё )

Геннадий Лепин

Подстраивается под знакомых и веселишься с ним, чувствуешь, что понимают тебя и твою боль, если нужно.. Они чувствуют тебя своим человеком.
но среди близких друзей и родных чувствуешь себя отчужденным, со своими тараканами, закрываешься, не чувствуешь единения. Это чужой среди своих.

Sl
Slava

Из-за относительности! Людей часто тянет то что им близко по настрою но далеко находится (свой среди чужих)! А окружающие субъект люди даже переставая понимать будут удерживать человека около себя - это средство от одиночества (особенность человеческой натуры как и переменчивость)!

Ма
Майя

))) глубоко копаешь.

Sl
Slava

самому надоело, видимо я землекоп😂

Александр В

Вот вам пример :мент под прикрытием в банде разбойников . он и свой и чужой одновременно . но правильный мент в отделе состоящем из негодяев - чужой ,хоть и все они носят погоны. А почему это вопрос морали и воспитания . плюс общество и условия .это долгая дискуссия на самом деле

Татьяна Некрасова

Эпоха меняется,менталитет чахнет,а мы еще в стадии застоя. Дети не понимают родителей,внуки любят только богатых , и не надо говорить что как воспитали,то и получили. Времена меняются и становишься чужой среди своих. Это просто надо пережить. Время придет и они все поймут.

Владимир Власов

Вот я например ! Со своими как-то не нахожу общего языка!( шутки дебильные приколы ). А вот с жидами пожалуйста мне как-то комфортно легко нахожу общий язык темы непринуждённо себя чувствую! А вот почему? Да Харитонова Ульяна Яковлевна его знает!

Ма
Майя

загадка! )))))

Андрей Рачков

это например я.. не далее как сегодня я сказал не далее чем здесь что я хочу убить Путина.. один ответил и получить с американцев деньги.. но дело в том что американцы всегда были моими врагами. вот такое на первый взгляд странное противоречие.

Ма
Майя

хм.....ну, Путин -- понятно, а американцы- то чем не угодили тебе?))

Андрей Рачков

я коммунист они для меня были врагами при ссср и сейчас но при ссср за то что я критиковал деятельность кпссси ВЛКСМ меня записывали в диссиденты а я диссидентов считал предателями и воевал с ними.. вот и получалось что для всех я был чужим.

Ма
Майя

))) идеалист

Андрей Рачков

может и был.. бывшие идеалисты становятся настоящими алкоголиками.

Ма
Майя

может быть...... Я свои идеи в себе ношу и от обстоятельств и других людей во мне ничего не зависит.)

Андрей Рачков

это хорошо и грамотно но порой к таким мыслям приходишь лишь в зрелом возрасте.

Ма
Майя

) да

Jerry Stopton

скажем человек с отклонениями в компании с нормальными людьми. а потом попадает в компанию к таким же товарищам как он сам с отклонениями. и там он как бы свой с себе подобными. а вот те обычные для этих уже чужие .

Ма
Майя

чуть не точно. Он не был в первой компании свим и быть своим не должен был. Он просто нашёл свою компанию не сразу. Вот если бы он в первой компании был -- как все , но все равно предпочел бы вторую и там его признали за своего, вот тогда было бы самое то.))

Девушка Зверь

"Чужой среди своих":-Это как среди близких и родственников тебя воспринимают как белую ворону, по разным причинам( просто разногласия во взглядах), где тебя никто из " своих" не поддерживает.

Вера Воробьева

Отсутствие единомышленников и доверительности м.б. при кровном родстве, в профессиональной деятельности и наоборот полное взаимопонимание в коллективе, временном и людей не родственных.

Mulka Muri Z

Есть такое. Когда трудные период друзя и близкие забывает тебя или делают вид что переживают. А совсем посторонные люди протягивают руки или помогает и поддерживает. Наверное про это...

Ира Кутрунова

это когда в компании давно знакомых вам людей вам попрежнему нет места не находите общего языка,а с посторонними людьми легко сходитесь вас принимают и находите общие темы