Ев
Ева

Стереотипно мыслите, ̶т̶о̶в̶а̶р̶и̶щ̶и̶ господа! Стереотипность мышления не есть признак ума, но скудоумия... Отвечать как станете, стереотипно, заштампованно или ̶(̶н̶е̶ ̶п̶р̶и̶в̶е̶д̶и̶ ̶б̶о̶х̶)̶ нетривиально?

Ответы
Eлена Елена

Чтобы не отвечать стереотипами, штампами нужно быть образованным человеком и в совершенстве владеть темой, по которой высказываешься. А если человек ничего не читает, не имеет никаких знаний, не информирован по обсуждаемом вопросу, он несёт пургу и думает, что он оригинален.

Ев
Ева

🤔

Serij

Отвечать, все требуют ответа. Да же ели это не требование, все равно ответь.... Ответь... А если молча подумать и промолчать? Ответ в голове родился но не прозвучал. Что тогда подумает автор вопроса

Serij

Ну не скажи. Сейчас они вокруг бабок пляшут. И вместо камней купить пытаются

Ев
Ева

идолы меняются, остальное старо как мир))

Serij

Ну как бы люди не называли встречу мужчины и женщины, но цель всегда одинакова. Что раньше что сейчас

Ев
Ева

так это ж чистый инстинкт

Serij

Конечно.

Вовочка Бакка

"Улыбайтесь, господа! Я понял, в чем Ваша беда - Вы слишком серьезны! Серьезное лицо - еще не признак ума! Именно с таким лицом совершаются все глупости на свете! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Ев
Ева

та я улыбаюсь.. с того самого момента как кирпич мне на голову упал))

Евгений Шевченко

Творческий замысел твоего вопроса на столько глубок, что не поддается простому аналитическому мышлению.. Скромно отошел в сторону.. Почитаю, что умные люди тебе ответят)))

Ев
Ева

💋

Евгений Шевченко

не дразнись)) я же не Железный Дровосек

Пётр Ермаков

Отвергая стереотипность мышления, я считаю, что Вы обладаете нестереотипностью восприятия событий и явлений, а это уже таит в себе потенциальные неприятности для Вас....

Ев
Ева

это да... риск быть забросанным камнями не миф...

Пётр Ермаков

Камней бросать не будут...где будете брать средства к существованию?

Ев
Ева

а это как связано?

Пётр Ермаков

Очень даже - особенно на производстве.. Есть, конечно ещё ПБОЮЛ (предприятие без образования юридического лица, в котором Вы лично заправляете всеми делами и никто Вам не указ... К примеру, Вы, Света, художник - сами нарисовали или написали картину и сами её продаёте по цене, Вами же установленной... Тем и жить сможете... Это - как пример...

Ев
Ева

чет вы меня своим нетривиальным примером совсем запутали 🤣

Натка М_Мак

Еще более смешны те, кто пытается мыслить не стереотипно на «ровном месте»)) потуги на оригинальность, оригинальность любой ценой и по любому поводу смехотворны

Ев
Ева

пусчай и по мелкой капле, но яд идет.. а значит цель моих потуг достигнута... 🙃

Натка М_Мак

А, так вы на свой счет или слова приняли?)) хыыыы

Ев
Ева

не.. я просто приняла с утра пораньше... а вопрос мой, и козе понятно, провокационный... ответы вполне ожидаемы были.. 😁

)Пусть Будет Леся)

)))) вот так и мешает она полноценной жизни, ограничивая мыслительную деятельность, не выпуская сознание за пределы шаблонного мировоззрения.)

Ге
Геймер

кто и как мыслит никто не знает, а вот ведут себя так, что складывается впечатление, что мы живем на планете себялюбивых гомо несапиенсев

Ге
Геймер

не стоило и начинать, а на будущее прошу вмешаться😂😂😂 что бы не было кривотолков

Ев
Ева

ок... я буду закрывать глаза и затыкать уши))

Ев
Ева

💋

Ге
Геймер

Стали мы хуже, стали мы строже,
Время испортило суть бытия,
Дать бы виновнику прямо по роже,
Но не вернет оборот жития

Татьяна Владимирская

мне цитатами вон хреначут периодически, и ничо, даже сразу не напихиваю в панамку. Тренирую терпимость и толерантность))

Андрей Толстый

итить-колотить..
тыкать стереотипностью во всех это уже заштамповано и стереотипно.
ну как один из методов манипуляции.

Ев
Ева

🤕

Андрей Толстый

что, печальненько?

Tri O

А чо умом блистать что ли без конца. Скудоумие тоже неплохая вещь, понятная и доступная всем, включая нетривиалов

Ев
Ева

👍🙃

Александр Вяткин

Светка,рви шаблоны,ломай стереотипы,срывай шоры собственной предубеждённости.Живи позитивом,но нюх не теряй.

Акира Куросава

Американские политики и военные эксперты пытаются предсказать события зимней кампании. ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ЗИМА?

Ев
Ева

думаю ни чем утешительным.. к сожалению

Акира Куросава

после ЗИМЫ - наступает ВЕСНА

Ев
Ева

ну если только весна. а так-то еще не менее лет 2-3.. и дай боже мне ошибиться в этом

Акира Куросава

О сбудься , тишь !

Ев
Ева

молчу-молчу..

Акира Куросава

Мне страшно , что не любишь ты .
Уже и губ твоих не надо ...
Вот человек несёт цветы
На праздник вольности и глада ...

Net Grig

Шаблонное мышление - это спасительный автопилот для людей, не умеющих самостоятельно и нестандартно мыслить

Ев
Ева

мда.. а это уже не смешно

Net Grig

и это только два случая, известные мне, но ими не ограничивается хроника авиакатастроф... То же самое и с людьми бывает...

Net Grig

трафаретно мыслящими... а их большинство...

Ев
Ева

так нет акцента на формировании методологического мышления... позволяющего самостоятельно принимать решения в условиях постоянно меняющейся среды.. все по старинке.. на зубрежке устаревших истин

Net Grig

Да, это верно.

Языческий Кот

стереотипность есть результат мудрости, ибо большинство собеседников здесь не стоит даже мысленных усилий.

Велимир Михич

Я, например, мыслю монотипно. Господа, с Ваших слов, мыслят стереотипно. Но в верхах...☝️О, там полное долби

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

На этот счёт есть очень хороший ответ , но ставить не буду, а то обидитесь .. вдруг на свой счёт воспримете

Ев
Ева

не бойтесь меня обидеть... я не из обидчивых..

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

🖼Ну, это так сказать один из вариантов некоторым ..

Ев
Ева

🤣

Ев
Ева

я ж вопрос такого содержания не просто так выставила .. очень хотела спровоцировать на забрасывание камнями.. но чет народ не повелся)))))))))

От
Отворотповоротов

Время собирать камни)

Ев
Ева

та чет камней там раз-два и обчелся

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ещё не вечер 👌😉

Тамара Гончарова

Так психологи утверждают, что нестандартным мышдением обладает небольшая часть человечества.

Ев
Ева

да мне кажется, ничего нестандартного в моих ответах нет.. очень предсказуемы даже..

Тамара Гончарова

Это кажется)

Ев
Ева

а какие ответы обычно стандартные, можно пжл пример?

Тамара Гончарова

Стандартный рисунок из извилинки - волна, стакан с водой. Я змейку нарисовала) Тест на подтверждение после стандартного ответа не задают, ибо нет смысла.

Ев
Ева

хм.. облако это ж та же вода, только в другом агрегатном состоянии 🤔

Константин Лисицын

Добро! Германия -вообще военную промышленность не имеет права выпускать.!!! Всем миром забыли!!

Гульнара

По всему мало посещают библиотеки, всё больше компьтерные клубы, отсюда скудоумие)Печально