Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы знаете, что в немецком языке существительные женского рода при родительном падеже меняют род на мужской?✍️ 👽 😎

Ответы
Алексей Малахов

Нет. Но мне кажется, что род у них только у одушевлённых предметов. Как и у англичан. Она это королева и корабль. Всё остальное это.

Пан Стефа́н

Не существительные меняют род, а артикль меняется. Например, die Schule - школа; in der Schule - в школе.

Владимир

Да ! И действительно ! Да сколько можно? И до каких пор ?😂😂😂😂😂

V-Враг Незалёжности - Z

не помню такого. вообще род слова определяется артиклями Der,Die,Das

Вася Васильков

Плохо немецкий знаешь..очень!! Связующие местоимение(возвратное)

V-Враг Незалёжности - Z

а ты лучше если артикли с местоимениями в один ряд ставишь... вы мне не интересны

Евгений Бугаев

Это , намёк . Что женщинам мужчина и не к чему? Странно как то

Ме
Механик.

Это всякие перфекты? Так их там три,может путаю чаго

Граф Пупыркин

Ну у них и пожизни так они теперь всей гейропой ОНО

Валерий

у них все как не у людей. чего тут удивляться

Владимир Н

Форевер это по-английски НАВСЕГДА. Однако!

Владимир Н

Я не устал. Надоели дети, бабы, водка и пироги! Что же держит меня на этом свете? Чувство юмора и долги. (И.Губерман)

Владимир Н

Это мой способ агитации за продвижение культура винограда на север. Южный виноград опасно есть, поскольку его нещадно опрыскивают ядами для уничтожения вредителей. У нас вредителей почти нет, и виноград растёт экологически чистый, хотя и менее красивый, чем на юге. Сибиряки отказались от привозных яблок по той же причине, выведя зимостойкие сорта яблонь.

Владимир Н

Сорт универсальный, используется как столовый и для приготовления вина.

Александр Галактионов

Ни как с полом определится не могут?) Беда

Ан
Андрей

что русскому хорошо - немцу смерть!

Юрий Пушкаш

они род меняют без всяких падежей.

Вячеслав Шадрин

До чего довела их толерантность.

Юра Ласковец

🤦‍♂️как я жил доси?

Де
Дездемон

Вот это их и погубило...)

Не
Нейрон

🤔фрау не знал

Алексей Емельянов

надо же!!!!

Legião Dos Sábios

die auch der?

Legião Dos Sábios

Немецкий также ГРАММАТИЧЕСКИ несовершенен, как и русский, в отличие от английского. Но в этом несовершенстве есть своя изюминка; это - хаотичное движение в структуре предложения, где пальму первенства занимает русский язык. Хотя ведь русские и не знают, что в английском синтаксисе при желании тоже есть свободное плавание слов.

вообще я не сильна в языках и это в вопросе не мое изыскание. но мне отдаленно понятен механизм разных языков, в смысле наверно не грамматики а психологии

Legião Dos Sábios

Смысл языка всегда в его содержании, которое является объектом исследований как психологии, так и лингвистики, не говоря уже о психолингвистике и методики обучения иностранным языкам.

Legião Dos Sábios

Если кто не в курсе, ответы на вопросы "да" и "нет" оправдывают себя лишь, когда испытуемого проверяют на детекторе лжи. Здесь они не уместны, так как не провоцируют на беседу, но указывают на то, что отвечающий таким образом, либо утратил мыслительную функцию, либо у него ее никогда не было. Это касается также использования смайликов, вернее, пиктограмм.

и снова да вам)😎 ✍️ 🌞 потому как я сама буду решать как я буду отвечать смайликом скобкой сокращением