Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы знаете, что в немецком языке существительные женского рода при родительном падеже меняют род на мужской?✍️ 👽 😎

Ответы
Алексей Малахов

Нет. Но мне кажется, что род у них только у одушевлённых предметов. Как и у англичан. Она это королева и корабль. Всё остальное это.

Пан Стефа́н

Не существительные меняют род, а артикль меняется. Например, die Schule - школа; in der Schule - в школе.

Владимир

Да ! И действительно ! Да сколько можно? И до каких пор ?😂😂😂😂😂

V-Враг Незалёжности - Z

не помню такого. вообще род слова определяется артиклями Der,Die,Das

Вася Васильков

Dir забыл

V-Враг Незалёжности - Z

нет такого артикля.

Вася Васильков

Плохо немецкий знаешь..очень!! Связующие местоимение(возвратное)

V-Враг Незалёжности - Z

а ты лучше если артикли с местоимениями в один ряд ставишь... вы мне не интересны

Вася Васильков

Это не местоимение!!!

Евгений Бугаев

Это , намёк . Что женщинам мужчина и не к чему? Странно как то

Ме
Механик.

Это всякие перфекты? Так их там три,может путаю чаго

Граф Пупыркин

Ну у них и пожизни так они теперь всей гейропой ОНО

Валерий

у них все как не у людей. чего тут удивляться

Владимир Н

Форевер это по-английски НАВСЕГДА. Однако!

Владимир Н

Я не устал. Надоели дети, бабы, водка и пироги! Что же держит меня на этом свете? Чувство юмора и долги. (И.Губерман)

Владимир Н

Это мой способ агитации за продвижение культура винограда на север. Южный виноград опасно есть, поскольку его нещадно опрыскивают ядами для уничтожения вредителей. У нас вредителей почти нет, и виноград растёт экологически чистый, хотя и менее красивый, чем на юге. Сибиряки отказались от привозных яблок по той же причине, выведя зимостойкие сорта яблонь.

Владимир Н

Сорт универсальный, используется как столовый и для приготовления вина.

Александр Галактионов

Ни как с полом определится не могут?) Беда

Ан
Андрей

что русскому хорошо - немцу смерть!

Юрий Пушкаш

они род меняют без всяких падежей.

Вячеслав Шадрин

До чего довела их толерантность.

Юра Ласковец

🤦‍♂️как я жил доси?

Евгений Нефедов

ага например нихтшизен

Де
Дездемон

Вот это их и погубило...)

Владимир

При дательном падеже.

Не
Нейрон

🤔фрау не знал

Егор

В русском тоже

Ww
Www.dizandr.ru

знали с школы