Банный Лист

А Вы замечали, что даже самая маленькая и безобидная ложь, со временем становится заметна? Она как снежный ком, катящийся с горы, набирает вес и размер, прилепляя к себе все больше лжи и преувеличений, заставляя врать снова и снова, чтобы скрыть ложь предыдущую.. А потом этот ком налетает на камень недоверия и разлетается на мелкие кусочки.. Как вы себя чувствуете в тот момент?

Ответы
Алена Загадка

Почитала комменты... И откуда у нас столько правдивых людей прям дивы даёшься. Не верю никому! Ну прям никто никогда никому не врал! Откуда вы все такие правильные елки палки. Не то время нынче. Все равно или недосказанность или преувеличение есть у каждого. И самое обидное бывает когда с человеком поделишься чем то сокровенным а он потом в какой то момент бьет тебя по больному. Это считаю самым подлым чем какой либо обман во благо. Потому и начинаешь врать или недоговаривать.

Банный Лист

Некоторые вообще личку публикуют.. Куда как подлей получается, однако это не мешает мило общаться и выполнять некоторые поручения, для него..)))

Алена Загадка

Ну а публиковать личку конечно очень подло. Меня вообще такими оскорблениями поливали что просто поражаешься насколько люди в соцсетях себя проявляют злыми и глупыми. То представляю какие они в жизни ужасные люди

Банный Лист

Меня и в жизни многие знают. Я не скрываюсь..)) И никто не разочаровался еще..))

Элвис-2

как меня все удивляют с их недоразвитами потугами обманывать и другая сторона своей тупость не замечания своей лоховости...поэтому когда два убожества мозга вместе они и занимаються шароебеньем а потом вопрошают- за что

Банный Лист

Ты или невнимательно читал вопрос, или не понял про что я спрашиваю.. Ну да ничего, это бывает..))😉

Элвис-2

верняк ...но 😀 🤞 ✅ 🌽 спасибо...

Банный Лист

Твою мызль я понял, спасибо за ответ..))

Al
Aleksa

Приветт,Миш!Да и ложь бывает разная,иногда и безобидная во имя чего-то...но и такая,что потом покоя не даёт..) у меня другая страничка по моей вине,нахимичила,теперь и попасть не могу😂😂😂

Al
Aleksa

Никогда не видела в реале...наверно обалденно..))

Банный Лист

Сколько работаю, никак не привыкну.. Завораживает..))

Al
Aleksa

Я уже представила...картинка в голове...верю,что завораживает..)))

Банный Лист

Очень уж масштабное и красивое зрелище..))

Al
Aleksa

Ну всё!!! Собираемся и едем к тебе..)) Скоко длится энто чудо?

Анна

Не всегда так трагично. Но когда понимаешь что близкий тебе человек нагромождал ложь на ложь- это пугает. Это значит что меня боялся близкий человек. И я что то делала не так

Банный Лист

🤔 А Вы вполне себе правы..)) Не исключаю и такой вариант..))🌹 😉

Анна

Ложь- это страх. Всегда. А если меня боится близкий,то кто в этом виноват? Вот если люди перестали быть близкими,то врать смысла нет. Какая разница что подумает тот,кто уже безразличен?

Банный Лист

Есть еще корыстные мотивы..))

Анна

Согласна. Интерес бывает разный.

Ирина

Терпеть не могу ложь.Могу еще понять,когда не хотят добить морально безнадежно больного.А когда лгут,лишь бы соврать,это вызывает чувство омерзения.

Банный Лист

Очень правильно сказала, Ирина!!! Созвучно моим понятиям..))🌹 🤗 😊

Ирина

😊

Валерий Свиридов

- " Мадам , Вы неотразимо прекрасны ! " - " Ну что Вы , я очень самокритична и каждое утро смотрю в зеркало . Но безумно обожаю таких мелких врунишек ! "

Виктория Василенко

Самое лучшее-это доверие. Оно в момент сканирует ложь. И потом ты уже знаешь, что человек из себя представляет. Это как проверка)))

Банный Лист

Сканирует мозг и сердце.. А доверие просто есть или нет, в зависимости от результатов..)) Это как Инь и Янь.. Две стороны одной медали.. Мы видим или доверие, или НЕдоверие..))

Виктория Василенко

Кто ж спорит

Александра Цой

принципиально не вру, с детства научили, получи 1 раз за неправильный поступок, чем в 10 раз больше, после того как ложь раскроется

Банный Лист

К сожалению не все это поняли..)) А может просто бояться перестали, а в голове нет своего тормоза..))

Александра Цой

может и такое

Ма
Марина

не понимаю, если вы думающий человек, то почему допускаете эту начальную ложь? что бы потом героически выпутываться?

Банный Лист

Откровенно?..))

Ма
Марина

естественно

Банный Лист

Совершенно не против..)) Только я щаз ухожу..)) Дела..))

Ма
Марина

тогда реализации сегодняшних планов

Банный Лист

Спасибо, и Вам того же..))🌹 😊

Итак.....звалась Она Татьяной

Вот поэтому и не вру, дабы не было потом мучительно стыдно) умолчать могу о чем-то, на вранье - памяти нэма)

Банный Лист

Фу.. Не будем о грустном..)) Как приятно, что тут все больше друзей со спрахи..)) Мне туда уже и заходить не хочется..))

Итак.....звалась Она Татьяной

а свой-то создали?)

Банный Лист

Дорого все.. Пока заморозили, ибо не хватает средств..)) Но идею не бросили..))

Итак.....звалась Она Татьяной

знаю, что дорого) создать сайт и чтобы он еще и работал - очень дорого..

Банный Лист

Ничего.. Мы не торопимся..))

А*
Акжаркын *****

Человек который постоянно лжет ничего не почувствует))) а который не врет то с ним такое не произойдет

Вероника Петрова

Не замечала. Ну, совру. Если дело того требует. Склерозом еще не страдаю, чтобы путаться в показаниях.

Максим Степанов

Вы просто не замечали про сколько этих маленьких обманов забываешь и они навсегда исчезают

Банный Лист

Что то отваливается, но все же..))

Максим Степанов

Бывает растёт ком. Со стороны за этим очень забавно наблюдать

Банный Лист

Именно..)) Интересно, но неприятно..

Максим Степанов

Зато учит поменьше врать

Хо
Хохол

Ком растёт у того,кто сам его растит по своей глупости, а может уязвленному самолюбию

Sh
Shaxnoz

Поэтому и не вру. Лучше правду скажу. Хоть и получу. А лучше промолчу. Чем обманывать.

Sh
Shaxnoz

Да мне все можно😉

Банный Лист

Скоро в долгую долгую зиму,
В тундру мрачную, вечную ночь,
И от мрачности этой картины,
Буду прозу стихами толочь.

Sh
Shaxnoz

Да уж. А у нас такой зимы нет

Банный Лист

Это же здорово.. Северное сияние - слабая компенсация, за отсутствие солнышка..))

Sh
Shaxnoz

😊

L….

Не переношу ложь!!!! Самое мерзкое, что может быть! Сама не вру! И в других не терплю

Банный Лист

🌹 😊 👍 В этом мы очень похожи..)) Смотришь иной раз, как человек изворачивается и так гадко на душе.. За него стыдно становится..))

L….

Ну да

Janna Mun

Не знаю. Как то не приходилось. Но уверена что приходит глубокое сожаление

Банный Лист

Надеюсь, что так.. Только не ко всем.. увы..))

Janna Mun

Увы. Вы правы

Оксана Шункиева

Поэтому с детства с гордостью привыкла получать за свой правдивый нрав...

Банный Лист

Точно.. Такая позиция грузит..))

Оксана Шункиева

Да нет...она делает меня человеком с высоко поднятой головой и прямой спиной...

Банный Лист

Не объясняйте, сам такой..))

Оксана Шункиева

Единомышленник...замечательно!

Леди Мила

Доброе утро! У меня не было, стараюсь не врать. Уж лучше просто промолчу.

Банный Лист

А длинной ночью и подавно..))

Леди Мила

Понимаю.. а у нас вечные сумерки.. тоже не айс..

Банный Лист

Главное как это воспринимать..))

Леди Мила

Как ни воспринимай, а света хочется. Ладно, переживем.

Банный Лист

Не первый год зимуем..))

Лева Правая

ПРАВА Я)) никогда не вру. Или просто молчу. Ложь -это так обременительно.

Банный Лист

Привет, доктор!..)) Это в тебе зависть говорит..))😆 🥒 🍐

Лева Правая

фи

Банный Лист

Фи относится к набору смайлов или сказанному?..))

Лева Правая

про зависть

Банный Лист

Ну я так то пошутил, если чо..))

Людмила Слободянюк

Я не вру....просто если не могу сказать правду так лучше промолчу