Петер Генесун

Сейчас много говорят про нашу сильную армию, ну и напомнило: друг рассказывал. Он на флоте служил. В Калининграде. В девяностые. Жаловался что с корабля на берег сойти нельзя было, он считался воинской частью. И в походы они не выходили. Летом корабль раскаялся на солнце - тяжко было!(( Завидовал подводникам. Они имели на берегу полноценные казармы. И у меня вопрос: Почему моряки-подводники имеют казармы на берегу, а военные надводных кораблей нет?

Ответы
Михаил Гехт

Недостаток места на ПЛ. Там спальные места (тем более на небольших ПЛ Балтики) заняты посменно, и без отдельных спальных отсеков. А на средних и больших надводных в кубрике места почти как в купе. Кстати, на катерах раньше тоже полноценного спального места не было

Елена Красненкова

Потому что надводники видят и получают солнце а под водой только холод и железные стены, даже воздух там не свежий и постоянно люди дышать тем что выдыхают, даже если есть там воздух, то он ведь искуственный

Петер Генесун

Какой ужас!(( Но мой бывший коллега все два..., или сколько он там служил на корабле? за всё время ни разу не выходили в поход. И аналогично подводники наверное тоже..

Геннадий Витальевич Чичеров

На надводных кораблях у каждого члена экипажа есть своё спальное место, а на подводных спят по очереди - пока одни на вахте, другие отдыхают.

Петер Генесун

То есть когда подлодки и корабли стоят в порту, подводники выполняют ТО на субмарине, а потом идут нормально отдыхать в казарму, а надводники получается всё время находятся на посту?((

Геннадий Витальевич Чичеров

Я же сказал, на надводных кораблях у каждого члена экипажа есть своё спальное место.

Петер Генесун

Мне некомфортно спать ни в палатке, ни в машине(( Дома лучше всего)

Геннадий Витальевич Чичеров

Человек ко всему привыкает.

Владимир

потому что корабль более удобен для жизни чем подлодка.Я тоже пару лет жил на гражданском судне и ничего.Как в общежитии.

Скорпион Иванович

Это два различных жанра по условиям службы. И потом, Ваш приятель забыл морскую редакцию моряка...

Петер Генесун

Я передаю только то, что он рассказывал..

Александр Чайка

я тоже 2года и 7 месяцев не сходил с корабля.Даже в увольнении или отпуске ни разу не был.

Ка-Валерчик Гузенко

А в чём корабль раскаялся !? Он то в чём виноват !?

Ка-Валерчик Гузенко

Однако ! Кораблю ?

Петер Генесун

Да. Подводному)

Ка-Валерчик Гузенко

Каяться !

Петер Генесун

Без проблем! Но не здесь)

Lubov Goncharyk

Vnesite predlozhenie v Sovet Ministrov, a to im tam nechem zanyat'sya

Петер Генесун

A adres dadite, kuda vnesti?

=)

потому что у власти у нас жидаёблость

Сергей

Аватарку рассмотрел🤣. Улыбнуло 👍

Петер Генесун

Ну не себя же "красивого" ставить!) Так со мною вообще никто общаться не захочет) Рад что повеселил))

Сергей

👍

О@
Ольга @@@Павлова

они имеют свои квартиры и прочее

Петер Генесун

Мне нравится ваш ответ!)))

О@
Ольга @@@Павлова

братик мой моряк, был подводником, после над, погиб он, однако квартира была рядом с берегом, город Полярный, Североморский флот

Га
Галина

надводные итак до берега рукой.

Петер Генесун

Как там говорится?.. Видит око, да зуб неймет! Друг хорошо видел что делается на берегу, но сойти на него не мог(( Только в редкие увольнительные.

Га
Галина

он на службе, блин, или в детсаду? Он мужик или сопля? Тьфу!

Петер Генесун

То есть солдату в российской армии должно быть плохо всегда?((

Га
Галина

да хрен ли там у твоего ссыкла плохо?? Все.Разговор окончен.Не мужики. Тряпки.

Гр
Григорий

Условия жизни на корабле лучше

ДА
Дмитрий Арбузов

это нужно пресечь немедленно

Алиса Лиса

А это точно к нам вопрос!!

Алиса Лиса

То есть койка в 160 - это полноценное место.хмм, не знала

Петер Генесун

А у вас разве больше?((

Алиса Лиса

У меня больше что?

Петер Генесун

Ну койка, разве у вас большая? У меня примерно как и есть на корабле..

Алиса Лиса

Не 160 см длиной точно

Лю
Людмила

Может быть сейчас и есть.

Петер Генесун

Мы служили в начале девяностых..

Барон Де Гофмансталь

Вот у него бы и спросил)))

Петер Генесун

А от кого я всё это узнал?

Барон Де Гофмансталь

А зачем тогда спрашиваете?

Петер Генесун

А, я не сказал.. С ним связь давно потеряна(( Просто что то вспомнил об этом(

Z-Мимокрокодил-V

Байка устарела лет на 30.

Петер Генесун

Э неет!)) С тех времён только 20 лет прошло))

Z-Мимокрокодил-V

Считать научись.

Петер Генесун

Нет! Меня комиссовали в 94 году, а с тем парнем я работал вместе году в 98-м. Так что я считать умеею!)))

Семен Отмахов

а Дитер уже не болен?

Петер Генесун

Надеюсь что нет..

Семен Отмахов

теперь болезнь прицепилась к тебе

Петер Генесун

Они и не отпускали меня никогда((

Семен Отмахов

Петер Вечноболен...понятно...

Петер Генесун

И это тоже у меня есть, к сожалению((

Николай

Все дело в евреях...

Петер Генесун

Не в Путине, нет?(

Николай

Вам больным не объяснишь в чем. Дело.....

Петер Генесун

Так не обьясняйте, если не знаете ответ. Я так делаю)

Николай

Вы все равно не поймёте...

Петер Генесун

Не пойму - переспрошу.