Ви
Виталий

При Союзе был актуален лозунг-" За детство счастливое, наше Спасибо Родная страна!".А сейчас молодёжь может так сказать?

Ответы
Natali Ник.

сейчас молодежь рвется на запад, а у кого родители богатые, уж со средне школы там... Ну некоторые талантливые ребята еще надеются, думают, что у них и здесь всё получится...но их все меньше.

~E
~ Eva Lansca ~

Да ну что вы !! Одно не пойму , какой долг образуется у мальчиков перед государством , что они должны служить в армии. Если родители их учат , лечат , развивают за свой Счёт.

Виктор Васильевич Емелин

Сейчас дети не знают как жили до них и ориентируются детей богатых людей и их достаток.Если он не соответствует их мышлению,значит живут плохо.

Ви
Виталий

Тут мне пишут, что ваше детство было покалечено...Почитайте комментарии.

Екатерина Кулакова- Шушакова

иители погибли на войне ,я выросла в детском доме и мы не знали и не сравнивали свое детство и детство других детей.

Rafail Kanyukaev

нет, потому что молодежь воспитывается совсем по другому, еще рубля не заработали своим трудом, а претензий выше крыши

Ви
Виталий

Это точно.

До Элвиса Не Было Ничего

нет...ей как на западе жечь машины на праздники не дают и гей-парады не проводят - скука

Михаил Цветаев

По ссылочке пройдитесь и услышите ответ на свой вопрос. https://ok.ru/video/1276266352991?fromTime=5

Ви
Виталий

А прямой ответ не получается?

Михаил Цветаев

Лучше самой молодёжи мне всё равно не сказать.

Верховный Инквизитор

Молодежь щас кричит спасибо за вай фай и скоростной мобильный интернет)))

Ви
Виталий

Ну вот представь, что этого вдруг разом не будет....

Верховный Инквизитор

У них крыша уедет без дозы мегабайтов)))

Алексей Райтман

Проблема в том,что понятия о счастливом детстве сильно различаются.

Julia Schönknecht)

Нет, конечно! Для этого мы работали от зари до темна. Отпуска нам только снились. Потому что у нас дома была скотина , за которой нужно было смотреть. Кроме своего огромного огорода ещё для колхоза нужно было лук полоть. Это была рабская жизнь. Попробуйте , если не верите!

Алексей Райтман

Пробовал,знаю многих людей которым это нравилось.Знаете какую самую большую ошибку совершили коммунисты?Они лишили крестьян земли и отучили их любить ее,в итоге появилось поколение людей для которых это стало в тягость.Работяги на заводах тоже пахали сколько могли,а потом ехали в свои деревни или на свои участки и радостно горбатились,так что этот довод не принимается.

Julia Schönknecht)

Он могли в отпуск и в санаторий съездить. А для моей семьи на выходные сьездить купаться в Боровое, была огромная проблема.

Алексей Райтман

Могли,а могли и не съездить.Я так понимаю вы говорите про время лет 50 назад,если не больше,так это вы кино насмотрелись,как простые работяги по санаториям раскатывали.

Julia Schönknecht)

Нет. Я замуж вышла в 82 году. Потом , до 92 года жили в деревне в Омской области.

Любовь Золотарева

У теперешней молодежи может было детство, но вряд ли счастливое.

Николай Шляхов

Будем всегда на связи. Позже сообщу свой номер телефона. Тогда поговорим. Оплата за мной...

Любовь Золотарева

У меня простой телефон, не навороченный. Мне достаточно компьютера для интернета, а телефон только для "дзынь, дзынь"

Николай Шляхов

А у меня два телефона и три номера. Поговорить всегда можно. Я знаю, что Вы в Казахстане, но это не граница для общения.

Любовь Золотарева

А скайп у Вас есть?.Удобная форма общения. Телефон деньги глотает, а скайп нет.

Nikolai Garskov

Сказать - не сделать! Счастье это типа удовольствие без предела!

Соболев Валерий

сказать можно что угодно. между словом и делом пропасть.

Тина Тим

Папе с мамой спасибо, если научили ребенка благодарить.

Леди Мила

У меня был подобный вопрос!!! Народ на сайте не понял..

Ви
Виталий

Похоже мы "динозавры из прошлого века".

Леди Мила

да.. как то моя дочь 1986 гр. увидела красный флаг и удивилась, что это такое.

Вика Родионова

Что тогда что сейчас далеко не все это могут сказать

Lo
Lorrin

даже не понимаю в чём вопрос, на столько всё плохо

Владимир Инкогнито

Прошла зима. Настало лето. Спасибо Путину за это.

Еп
Епифания

Страна-Совок калечила детей, сейчас не калечит

Ви
Виталий

А как же "один раз увидеть, чем сто раз услышать"?

Еп
Епифания

Большое видится на расстоянии! Вы там жили да так ничего и не поняли...

Ви
Виталий

А вы прочитали и всё стало ясно? Полный бред.

Еп
Епифания

Для вас - бред

Ви
Виталий

Предпочту не вступать с вами в дискуссию. Но не из-за того, что мне нечего сказать в ответ, а из-за, что не вижу смысла этого делать.

Валерий Рудаков

есть ещё лозунг из СССР-Грабь награбленное

Св
Светлана_Светлана

А че им,? Плохо живётся разве? все условия!

Ви
Виталий

Дальше айфона нихрена не видят...

Св
Светлана_Светлана

Так детям хорошо, власть довольна. Купят новый айфон, проголосуют как надо и вуаля!

Ви
Виталий

Вот и вся суть...

Ann Richter

Нет не скажут потому что не за что