Елена Стратийчук

Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, нужно самому светиться изнутри?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

«Чтобы видеть свет в конце тоннеля, ты должен сам светиться изнутри» — это мысль о том, что надежду и выход из трудностей находишь благодаря собственной внутренней силе, вере и позитиву.
Коротко, в духе ваби-саби:
Истинный свет видят лишь те, кто несёт его в себе. И ценить стоит не яркий блеск, а своё собственное, пусть несовершенное, но живое внутреннее сияние — трепетное, как осенний лист, и стойкое, как старая керамика. Покой и решение приходят через принятие своей уникальной, «состаренной жизнью» сути.🖼

Елена Стратийчук

Огромное БЛАГОДАРЮ! Совершенно верно 🙏 ИСТИНА

Си
Симба

Выражение «свет в конце туннеля» означает надежду на лучшее будущее, несмотря на настоящие трудности и испытания. Оно показывает, что даже в самых тёмных моментах жизни всегда есть надежда на то, что всё наладится и станет лучше.
Также выражение может говорить о проблеске надежды на успешное завершение какого-либо трудного дела.

Елена Стратийчук

Верно! Но вопрос в другом. А вы как думаете?

Си
Симба

Свет изнутри человека может быть совершенно разным в зависимости от цели, задач и наполненности человека.

Елена Стратийчук

Свет и в Африке СВЕТ, при темных кожах! Он один! 🙏👌

Си
Симба

Цвет кожи ничего не меняет 🙂
Вот вашему вниманию другие примеры переносного значения слова свет.
В Библии о свете часто говорится в переносном смысле. Выражение «свет в моих глазах» подразумевает способность видеть. Если Бог «дает свет» человеку, это означает, что он дает ему жизнь или позволяет жить дальше. «Дети, не увидевшие света» — это мертворождённые. Слова: «Приятно для глаз видеть солнце», возможно, означают: «Хорошо быть живым».

Об утреннем свете поэтическим языком говорится, что он берется за края земли и стряхивает с нее нечестивых, так как на рассвете нечестивые разбредаются. Их «свет» — тьма, поскольку они совершают свои злые дела под его покровом, и этот образный «свет» отнимается у них с появлением буквального света зари.

Подобно свету солнца, суды Иеговы ясно видны. Это подразумевается в Осии 6:5, где говорится: «Суд над тобой будет подобен сиянию света».

Когда говорится о свете Божьего лица, имеется в виду Божье одобрение. Выражение: «Обрати на нас свет своего лица» означает: «Окажи нам благосклонность». Также о благосклонности правителя говорится как о «светлом взгляде царя».

Со светом иногда сравнивается светлая надежда, например на спасение или избавление. С другой стороны, если о солнце, луне и звездах говорилось, что они не дадут своего света, то это предвещало бедствие...

Елена Стратийчук

Для меня ничего нового. Но большое спасибо 🙏

Си
Симба

Пожалуйста 🙂

Соболев Валерий

Это легко. Чтобы у блондинки загорелись глаза нужно её в ухо посветить фонариком.

Елена Стратийчук

Ой. Как вам не повезло 😱 и что делать будете?

Владимир

Это все сказки, Елена! Свет в конце тоннеля - это собственные роды!

Елена Стратийчук

Откуда же мне знать, кому какие попадаются! Кто кого достоин, тот тому и попадается 😴 я давно уже не принцесса, а королева 😀 у меня все хорошо, раз королева 😅🧚‍♀️

Владимир

Понятно, Королева!🌹 Нам холопам на кривое козе даже мечтать не велено!🙂

Елена Стратийчук

А все в голове: хочешь быть счастливым, будь им 😄👌

Владимир

Ну, начинается! Голова, будь здоров, заходите еще!😎😁

Елена Стратийчук

Не, так не получится

Константин Котиков

Солнце не может видеть других звёзд потому что слепит само себя

Елена Стратийчук

Человек не может быть Солнцем! Оно обжигает, а свет изнутри - это другое

Дарующий Любовь

Это конечно...
🖼что мы и делаем

Марго Беккер

Светятся обычно от радивции!😁😁😁👍

Ка-Валерчик Гузенко

НаЁборот! Это тогДа вас увидят...

Елена Стратийчук

Цель другая! 😉

Ка-Валерчик Гузенко

А оно мне надо!? Слетятся, понимаешь ночные бабочки...🤫🌹

Виктор Косачёв

А ты ништяк дама. Пообщаемся?

Bo
Boris

Это зачем, я не светляк 🤣

Елена Стратийчук

Это для тех, кто ищет этот свет

Конь Впальто

ага и смотреть в зеркало

Ivan Khuligan

Нужно больше ебаться

Си
Синкретист

🖼вот так??

Елена Стратийчук

Можно так 😉а можно и по - другому: мудрость и знания- путь точно верный 👌🔥

Си
Синкретист

Но светился же

Любовь Золотарева

Тоже правильно.

Николай Верниковский

иначе собьют.

Елена Стратийчук

Вы думаете туда многие ползут?

Ле
Лена

Это сложно .

Елена Стратийчук

Сложно, но возможно! Иллюзий нет, есть знания, они помогают

О)
Ольга )))))

в точку)))

Лариса Вараксина

👍💕👍

Николай Верниковский

иначе сбить могут...

Лариса Вараксина

Увы увы это так С наступающим Вас Новым Годом👍💕🎄

Лариса Вараксина

у кошки своё кино👍🐈🐈‍⬛

Алексей

🤟🍻

Людмила

😮🤔