Виталина
Виталина

🖼

707
94
10
Ответы
ЗБ
Зинаида Бадяева

Не только дровами ,но еще и неэкологичным углем (это у нас в Кузбассе -угольном регионе )- а газ даже в городах не во всех районах есть (даже в областном центре ).

1
0
Виталина
Виталина

непорядок

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Газ нашенский в Европе таки часто взриваетси! Ну и пошто нам своих-то взривати? )) От гарних сухих дров завсихда теплей и бизопасней! )))

2
0
Виталина
Виталина

кто знает. и дома горят

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Хто нине в диривнях живе? Бившие зеки да пенсьонери! 70 на 30 %! Как лишней горилки випьюти, так за печкой и недогляд происходе! Многи вот так сами себи и пособили...

1
Sergei
Sergei

Да хотя бы потому, что у тех, кто этим управляет, счета в зарубежных банках могут пополняться за счёт продажи Европе газа, но не дров.🤣

5
0
Виталина
Виталина

как верно

1
Sergei
Sergei

Ещё и печально.😏

1
Виталина
Виталина

в Китае и Северной Кореи расстреляли бы всех

1
Sergei
Sergei

А в России хозяин только барин.😏 Вот приедет барин, барин всех рассудит.🤣

1
Виталина
Виталина

да-да

1
ТИ
Татьяна Исакова

Ни долларов ни тем более евро у сибиряков давно нет... а на нефте и газопромыслы местных не берут... все больше хохлов ну или еще кого

10
0
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...у нас не работают не граждане РФ, у подрядчика максимум белорусы...с Украины нет.

1
Виталина
Виталина

значит у Тани дезинформация. Спасибо

1
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

... служба безопасности очень серьезно к этому относится.

1
Виталина
Виталина

и правильно. Своим прежде всего нужна работа

1
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...это одно из условий, прежде всего берут из местных.

1
Св
Светлана_Светлана

Не хотят в Сибири газа. У нас в горле депутаты пошли с инициативой. Так им сказали, что они хотят граждан подорвать на газе этом

2
0
КМ
Кирилл Морозов

Все очень просто. Доллары нужны великой России, как, впрочем, они нужны были и великому СССР. Рубли-то - так, бумаженция.))

0
0
АК
Александр Кулешов

Страна у нас такая До сих пор зачеи то всем помогаем С таким военным потенциалом надо послать всех на фиг

10
0
АК
Александр Кулешов

Все равно сейчас живем намного лучше чем в СССР

1
Виталина
Виталина

я с Вами полностью согласна и не понимаю почему многие за ним скучают. Да. давали бесплатно квартиры от тяжелых условиях работы на заводе. Мы ждали 18 лет. Дворникам за 10 лет. Конечно было что то и хорошее. Но те времена давно канули

1
АК
Александр Кулешов

сейчас себя человеком чувствую,а не рабом режима

1
Виталина
Виталина

удачи

1
АК
Александр Кулешов

И Вам тоже

1
ЮН
Юрий Никулин

какое расстояние между городами в европе и в Сибири,невозможно протянуть газопровод до каждой деревни

4
0
Виталина
Виталина

было бы желание

1
ЮН
Юрий Никулин

а в европе все деревни газифицированы?

1
Виталина
Виталина

дело не в этом. Это как сапожник без сапог. Если есть корова. глупо не выпить стакан молока в день

1
ЮН
Юрий Никулин

никто не запрещает скинуться и протянуть газопровод куда угодно

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас дрова дешевые , а в Европе дрова дорогие, а российский газ дешевле . И зачем уничтожать деревья ?

8
0
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что вы хотели , отапливать газом сибирские деревни , а лекарство за границей на какие деньги покупать , а оборудование и многие другое , подумайте , где брать валюту ?

1
Виталина
Виталина

так по идее его много

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что много ?\газа много ? Так и продать нужно больше , разве стране ничего не требуется ?

1
Виталина
Виталина

так никто не говорил что бесплатно. по приемлемой цене

1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет таких денег у сибиряков , им дешевле лесом печь топить . Да и многие страны сами не употребляют некоторые товары , они их иностранным странам продают . Например элитное кофе .

1
ЯР
Ярослав Русланович

Потому что в Европе заботятся о своих гражданах, а в России заботятся только о своём благосостоянии.

0
0
НИ
Николай И. М.

Потому что в Европе подоходный налог прогрессивный и даже до 50% кое-где, а у нас линейный и всего 13%))))

4
0
Виталина
Виталина

ну не знаю. Знакомый уже лет 30 живет в Словакии. но почему то работает в Германии

1
НИ
Николай И. М.

Вероятно, ему там за ту же работу платят больше и в итоге его чистый доход выше. Кстати: "Средняя брутто-зарплата в Германии на 2019 год составляет 3'994.00 евро за 1 месяц работы." и "Среднее значение зарплаты в целом по Словакии на 2019 год составило 1 017 евро в месяц."

1
Виталина
Виталина

ну вот

1
НИ
Николай И. М.

Ага...😒

1
Виктор
Виктор

Потому, что вот такой бабушке пенсии не хватит газефицировать свою избушку...и потом платить за газ

2
0
Виталина
Виталина

печально

1
Виктор
Виктор

Печально...

1
Наталья Хохлова
Наталья Хохлова

Точно трэш, а с другой стороны, Сибирь выживет в любой ситуации а Европа при плюс 10 мы замерзаем

0
0
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

В Сибири я уже с 1977 и тоже всё удивляюсь, удивляюсь... Есть только один ответ: потому что!

7
0
Виталина
Виталина

аж рассмеялась

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

вот-вот и я смеюсь, таская дрова.

1
Виталина
Виталина

хоть бесплатно?

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

40 тысяч в год

1
Виталина
Виталина

прикольно. Сухие деревья есть. почему же нельзя так....

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

Пробовали? Получить разрешение, далеко, трудно, подвезти, распилить, поколоть, сложить. А так есть люди, которые привозят уголь, дрова колотые, брёвна - долготьё

1
Виталина
Виталина

понятно тогда

1
ИС
Илья Следопыт

В Европу он идёт за денюжку, а своим гражданам надо давать бесплатно. А это не хочется.

2
0
Виталина
Виталина

ну не бесплатно. в Европе газ продается по 45. а своим по 60

1
ИС
Илья Следопыт

В Европу за Доллары, а к свои - за рубли.

1
Es
Esher

Парадокс однако! "В стране которой все есть - народу нех...й есть"... Спето уже давно

1
0
Виталина
Виталина

да

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Население Сибири никому не нужно. Как хотят, так и выживают. И не только Сибири

4
0
Виталина
Виталина

наверное

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Я вот например, решил топить дом тепловым насосом. А электричество от солнечных панелей. Сейчас приобретаю комплектующие. Сам буду собирать.

1
Виталина
Виталина

это супер

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Хватит зависеть от монополистов. Газовиков, электриков, да и до нефтяников очередь дойдёт

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Потому, что на газе и нефти сидят представители пейсатой национальности

0
0
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...Сибирь в основном на угле сидит...дрова так, баньку стопить по бырому.

9
0
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

... только возьня с углем...с газом было бы проще.

1
Виталина
Виталина

думаю газом дороже обогрев

1
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...зато хлопот меньше.

1
Виталина
Виталина

да

1
Ива Теплов
Ива Теплов

потому что Европа ближе к Москве)) Она в ней находится)) а Сибирь далеко

0
0
Следующая страница