Любовь

Кто придумал бутерброд ??

Ответы
Аслан Эйвазов

Виртуальная любовь - порою так реальна...
Виртуальный день. Затем закат... Рассвет...
В нас живет любовник виртуальный...
С виртуальным поцелуем говорит "привет".
Нету в мире ничего, любовных чувств реальней...
Наполняют нас они, в реальности иль нет...
Радость жизни в них, они нам всё желанней...
А уходят прочь они - и жизни в нас уж нет.
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной?"
"-В виртуальность что уход ничто не значит? Нет?"
"-И реальная любовь реальней виртуальной?"
"-Ты уверен в этом? Да? Я почему-то нет..."
Нету чувств на этом свете виртуальных!
то нам скажет: "Это тьма, ну а вот это - свет".
Виртуален лишь объект, сама любовь реальна!
Верю-ль в это сам я?... Ну а почему-бы нет?
………
жар тел.....
огонь души.......
и танец языков.........
хочу тебя........
в себе.........
внутри........
всего.......
движенье наше без предел..........
вход.....
выход.....
снова вход....
и стон....
ты весь в мня сегодня погружен....
движенье тел......
и ласк не...унять.
люби.....
без остановок .......
без преград.......
ласканье языка тугая нить..........
запах любви.............
соиянье тел и пота..............
возьми меня..........
держи........
прошу........
не отпускай..........
я отдаюсь тебе...........
во власть судьбе......
люблю тебя и жажду.........
я в томлении........
войди........
ворвись........
в тугую сладость нег........
язык ласкает нежность складок губ.........
и крик......
блаженство.....
взлет.......
и нежное подение..............
отяжелели веки,,, не могу открыть
и тело ноет от пресышенности нашей
люблю тебя,,, и сладостную ночь
как я хочу с тобой добиться постоянства.
...........НЕ ЗНАЮ

Любовь

Мне нравится, когда судьба сгорая, мне посылает преданных друзей. И мы живем друг другу помогая, и не жалеем, сказанных идей. Мне нравится со Счастьем обниматься, не думать, что когда-то не везло. И просыпаясь утром, улыбаться, не вспоминать, что было в жизни зло. Мне нравится, что годы прибавляясь, несут лишь отношений чистоту. Живем теперь, с друзьями удивляясь, что видим еще жизни красоту. Еще мне нравится, что есть любовь на свете, которая всем продлевает век. И что на нашей голубой планете, судьбы хозяин, только человек.

Аслан Эйвазов

Друг мой, я облик ваш не знаю, И не знаком мне цвет волос и глаз, Но душ родных без отдыха и сна я Готова слушать интернетный глас. Вы далеко, но мыслям нет преграды - От добрых пожеланий мир светлей. Обнять вас всех была бы очень рада... Ты, солнце, за меня, друзей моих согрей! Не надо мне в подарок изумрудов, Хочу лишь каждый день, зайдя на сайт, Имен и ников обнаружить груду, Читать стихи на много мегабайт.

Любовь

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ Как происходит это превращенье Случайных встречных в искренних друзей? А просто душам хочется общенья, И этот мир становится добрей. В далеких городах и разных странах. А, может быть, на улице одной Живут они. Но поздно или рано Им встретиться назначено судьбой. Счастливый случай где-то рядом кружит. В толпе людей, или в туманной мгле Друг друга ищут родственные души На этой неприкаянной земле.

Аслан Эйвазов

Мне нравится, когда судьба сгорая, мне посылает преданных друзей. И мы живем друг другу помогая, и не жалеем, сказанных идей. Мне нравится со Счастьем обниматься, не думать, что когда-то не везло. И просыпаясь утром, улыбаться, не вспоминать, что было в жизни зло. Мне нравится, что годы прибавляясь, несут лишь отношений чистоту. Живем теперь, с друзьями удивляясь, что видим еще жизни красоту. Еще мне нравится, что есть любовь на свете, которая всем продлевает век. И что на нашей голубой планете, судьбы хозяин, только человек.

Любовь

Я сегодня прольюсь дождем,Чтоб в автобус ты сесть не смог,И пошел бы домой пешком,Весь насквозь до нитки промок.Буду рядом с тобой идти,Что-то на ухо тихо шептать,И бессовестно по пути На глазах у всех обнимать.Не заметит никто ничего,Да и ты вряд ли что-то поймешь…Просто я, чтоб побыть с тобой,Превратилась сегодня в дождь

Тарасов Сергей

18 июня этого года бутерброду исполняется 458 лет. Причем изобрел его не кто-нибудь, а Николай Коперник. И что самое удивительное — в медицинских целях. В молодости Коперник был комендантом Алленштейнского замка, куда его пристроил дядюшка-каноник, что было нарушением правил — ведь в ту пору Николай Коперник еще не имел медицинского диплома. Через несколько месяцев замок осадили рыцари Тевтонского ордена. А еще через некоторое время разразилась эпидемия неизвестной болезни. Недипломированный специалист заметил, что болели лишь те, кто ел хлеб. Коперник выяснил, что защитники замка нередко роняли свой кусок хлеба на пол, поднимали его, стряхивали прилипший мусор и … съедали. Естественно, на темном фоне грязи не было видно, и Копернику пришла мысль, что ломти хлеба надо намазывать каким-нибудь светлым веществом, на котором легко можно будет заметить грязь. Тогда ее можно было бы счистить вместе с намазкой. В качестве такой «основы» избрали масло. Болезнь и тевтоны вскоре отступили, а человечество получило бутерброд. А вот закрытый бутерброд (сандвич) изобрел азартный лорд Сандвич, заядлый картежник, чтоб не отходить от ломберного стола даже перекусить, и при этом еще и не пачкать карты жирными руками.

Любовь

Спасибо !!! Это самое то !!!!👍👍🍓🍇🍍

Тарасов Сергей

орд Сандвич был страстный игрок в карты: засев за карточный стол, он уже не был в силах оторваться от игры, что бы ни случилось. В этом отношении еда была для него большой помехой. Подавать настоящие блюда значило загромоздить стол с тарелками, а карточные столы были маленькие, рассчитаны только для одного человека с каждой стороны. Идти в столовую – значит , прервать игру. А есть очень хочется. И вот в таком безвыходном, отчаянном положении благородный лорд сделал необыкновенное мозговое усилие, которое привело к замечательному открытию: между двумя тонкими ломтиками белого хлеба можно положить очень разнообразные продукты – кусок ветчины, телятины, сыру, и такое кушанье не будет пачкать пальцы. А если их приготовить достаточное количество, то можно быть сытым, не прерывая игры. Лорд Сандвич всю жизнь был и считал себя государственным деятелем, но единственное , что сохранило его имя в истории, это изобретение двойного бутерброда – сандвича

Любовь

Спасибо тебе !!!! Ты постарался !!!!👍🍓🍇🍓

Елен@ @лен@

Еще в Средние века самые большие куски хлеба служили как бы тарелками, на которые люди клали мясо, рыбу и другую разную еду. Хлеб впитывал в себя весь сок и жир продуктов, а еще всевозможные соусы, которыми были политы эти продукты. После того, как все поели, с этим хлебом поступали по-разному, например, некоторые отдавали его собакам, кто-то отдавал нищим, а другие же с остатками пищи сами съедали его. Считается, что именно с того времени и появились первые бутерброды. Также давно появились и горячие бутерброды: еще самые древние кулинары расплавляли сыр на кусочках хлеба, потому что это было вкусно. История же самого слова “бутерброд” пришло из немецкого языка. Произошло это слово от слияния двух других немецких слов (“butter” – “масло”, “brod” – “хлеб”). Потому что традиционный бутерброд – это именно ломтик хлеба, намазанный маслом, сыром или с колбасой. Такова вот история бутерброда.

Любовь

Спасибо, очень интересно. Но первый бутерброд придумал Николай Коперник Это история

Елен@ @лен@

спасибо ,буду знать

Любовь

УДАЧИ !

Елен@ @лен@

и вам удачи!!!!!!!

Любовь

СПАСИБО

Sergej Puchkov

. Изобрел бутерброд знаменитый польский астроном Николай Коперник. Во время войны между Польшей и Тевтонским орденом, среди солдат, защищавших крепость Ольштын, начались болезни. Вскоре выяснилось, что это произошло по причине чересчур грязного хлеба, поставляемого крестьянами. Для того, чтобы отличить чистый хлеб от грязного, было придумано смазывать его чем-нибудь светлым. Тогда Коперник предложил смазывать хлеб сливочным маслом. Немного позже, после смерти Коперника, аптекарь Буттенадт, знавший о его изобретении, стал усиленно распространять этот кулинарный прием. Так о бутерброде узнала вся Европа.

Любовь

Ты -- СУПЕР !!! Спасибо тебе, нашёл )))))👍🎂🍓☕

Sergej Puchkov

ага

Любовь

😌АГА ))))

Аслан Эйвазов

Татьяна Селиванова Давай целоваться! По-хищному, грубо, Безумно, как два потерпевших крушенье Целуют зовущие мягкие губы До маленьких ранок, до умалишенья. Я буду впиваться в твою безграничность, Я буду то жгучей, то мягкой, то ватной, Местами покорной, местами циничной. Я буду тебе отдавать многократно Все то, что во мне накопилось за годы, Все то, что хранила в себе под замками. Давай целоваться. С седьмого захода Я стану как шелк под твоими руками, И даже тогда, под тобой умирая, В последнем - за ночь эту дикую - танце, На самом пороге (наверное, рая) Скажу тебе тихо: давай целоваться...

Любовь

СПАСИБО ТЕБЕ !!

Аслан Эйвазов

Мне бы в город дождей

Убежать, улететь, не вернуться
В город парков, дворцов и аллей,
В омут белых ночей окунуться.

Этот город не спит.
Окруженный туманом и мглою,
Он куда-то несется, стремится, бежит.
И манит меня за собою.

Исаакий взирает на всех с высока,
Эрмитаж распахнул свои двери.
Медный конь несет величаво Петра.
И весь город финским ветром овеян.

Этот город не серый, нет-нет,
Он черно-белый в своем одеянии.
Шальной и гудящий Невский проспект
Никогда не застынет в молчании.

В дымке тумана ты виден едва.
И будто паришь над Невою.
Город контрастов, город Петра,
Я никогда не расстанусь с тобою!

Любовь

Здорово !!!

Аслан Эйвазов

Недавно ночью я видела счастье.
Такое пушистое, сладкое снилось.
Щепотка доверия, ложечка страсти,
И вот оно - счастье! Ну, так получилось.
И счастье меня окружало повсюду,
Такое родное, что плакать хотелось.
И сердце тянулось к случайному чуду,
И очень боялось, и скоро согрелось.
Оно с непривычки совсем растерялось,
Страшилось навстречу сделать движенье.
А счастье кружилось, взлетало, смеялось,
Я видела в небе его отраженье.
Так горько проснуться, и некуда деться,
И верить не верю, душа растрепалась.
Ты где, мое счастье? И только на сердце
Медово-прохладная капля осталась.
Конечно же, нужно рискнуть и собраться
Вдогонку за счастьем. В огонь или в воду.
Пока не успела совсем затеряться
Искристая капелька с запахом меда...

Любовь

КАКОЙ ХОРОШИЙ СОН !!!

Владимир Ракивненко

Распространён розыгрыш, утверждающий, что бутерброд изобрёл Николай Коперник в апреле 1520 года. Произошло это якобы во время осады рыцарями Тевтонского ордена замка Ольштын, комендантом которого был Коперник. В замке разразилась эпидемия, причём, по наблюдению Коперника болели те, кто употреблял в пищу хлеб. Коперник предположил, что хлеб заражается при соприкосновении с посторонними предметами, особенно с полом. Тогда он предложил намазывать хлеб маслом, на котором после неудачного падения на пол легко было заметить грязь. Таким методом Коперник будто бы победил эпидемию

Любовь

Молодчина !!! 🌹

Валентин Витальевич

Придумал этот бутерброд английский джентльмен - четвёртый граф Сэндвичей. Граф был любителем карточных игр, и ему не нравилось прерывать партию из-за голода. Однажды, играя в бридж, Сэндвич почувствовал, что хочет есть. Граф подозвал слугу и велел принести немного холодной говядины и хлеба, а затем положил говядину между двумя кусками хлеба. Так получился сэндвич, который с тех пор стал очень популярным.

Любовь

Ты про сендвич ! , а вопрос про бутерброд ))

Валентин Витальевич

А кто же первым додумался намазывать на хлеб масло? По одной из легенд, «отцом» бутерброда считают Николая Коперника. (Да-да, тот самый Коперник, который совершил переворот в науке, объяснив движение Земли вокруг оси, а планет вокруг Солнца.) Однако, он придумал его не из кулинарных соображений, а с медицинской точки зрения.

Источник: http://www.novostioede.ru/article/kto_pridumal_buterbrod/

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍 🍫 ☕

Любовь

👍 ☕ 🍫

Ирина Алтамирова

Ну поскольку слово в русском языке заимствованное и состоит из двух слов "хлеб" и "масло", то, наверное название пришло из Европы. Считается, что конкретного автора нет, но были публикации о том, что якобы Коперник советовал во время эпидемии есть хлеб намазанный маслом как полезный для здоровья продукт. Но кто его знает, был ли у бедного люда хлеб да еще и с маслом?

Любовь

Придумал действительно Николай Коперник.👍💐

Aleksej Lukinov

когда-то,очень очень дафно,жили были племена бутеры и броды..и однажды,в возрасте достигшем совершенолетия, сын вождя бродов возжелал дочь вождя бутеров...пошел и рас плас тался на ней...через год,сразу не получилось, у неё появился ребёнок и назвали его ,дабы избежать всяческих слухов со стороны племен других,конкретно - Бутерброт ...)))))))))))))

Николай Верниковский

Коперник. Во время осады крепости с едой стало туго, но хлеб еще оставался. Он черным, грязь была не видна. И осажденные поедали эту грязь вместе с хлебом, в крепости началась эпидемия. Коперник намазал черный хлеб светлым маслом. Грязь стала видна, и ее можно было удалить, правда, вместе с маслом. Болеть стали меньше.😃

Любовь

это очень плохо...я бы его приколотила, вонь - то какая !!

Николай Верниковский

12 лет вместе... разговариваю...

Любовь

и что...есть толк ??

Николай Верниковский

конечно. не провоцировать его. привык на даче. захотел и вышел в поле... а здесь полгода тюрьма. без прогулок...

Любовь

и что ? Лоток пусть, пусть радуется

Гульчира Андреева

Распространен розыгрыш, утверждающий, что бутерброд изобрел Николай Коперник в апреле 1520 года. Произошло это якобы во время осады Ольштынского замка, комендантом которого был Коперник, рыцарями Тевтонского ордена. В замке разразилась эпидемия, причем по наблюдению Коперника болели те, кто употреблял в пищу хлеб.

Любовь

ВООБЩЕ - ТО ЭТО ИСТОРИЯ, А НЕ РОЗЫГРЫШ. кОПЕРНИК БЫЛ ЕЩЁ И ХОРОШИМ ВРАЧОМ.

Любовь

💐

Вик Тор

Возможно тот кто ночью не спал, а лень было готовить. Клал тонкий ломоть сала на хлеб!!! Кто то их хохлов.😂😆😉 А может Коперник, глядя на звезды в первый телескоп, который ему преподнесли в дар Новоукраинские изобрехатели.😆😆🤓

Любовь

🚙🚗🚕👍😔

Вик Тор

Так про сало мне хохлы рассказали. Ладно! Знаю, просто балуюсь.

Любовь

Конечно !! Позитивчик !!!👍😄

Вик Тор

🎯😉

Любовь

😔

Владимир Соколов

Его придумал немецкий повар,только почему Вас заинтересовал именно этот вопрос?На фотографии женщина с большими красивыми газам и вдруг разговор о хлебе с маслом. В мире столько необычного и интересного!

Владимир Соколов

Бывает конечно,когда небо звездное. Это редкое событие в нашем регионе.Иногда видна Венера ну и естественно Луна.

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !!! )))

Владимир Соколов

Аналогично

Любовь

👍🍷

Юрий Добронравов

"Чудак-математик - он в Дрездене жил - он хлеб с колбасою однажды сложил. Потом результат положил себе в рот. Вот так человек изобрел бутерброд"😀(где-то вычитал, так что, на авторство не претендую).

Любовь

НЕТ. не так. ПРИДУМАЛ КОПЕРНИК

Юрий Добронравов

Пусть так. Я и на истину в последней инстанции не претендовал.😀

Любовь

Мы здесь просто общаемся. И никто не на что не претендует !!!😃

Николай Ходосевич

Леонид Филатов."Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?"

Любовь

СПАСИБО. НО ЭТО НЕ ОТВЕТ

Николай Ходосевич

Значит, не Леонид Филатов? А правда, что он хороший человек?

Любовь

хороший актёр

Юлия Трофимова

Кто придумал
Бутерброд?
Никаких сомнений -
Рот!
Всех желающих
Не счесть,
Кто его мечтает…
Съесть! (Семен Островский)
А если серьезно, то по одной из версий бутерброд придумал Николай Коперник.

Любовь

УМНИЧКА!!!

Даша Ожерельева

Слово «бутерброд» пришло к нам в 19 веке из немецкого языка, и в дословном переводе означает «масло и хлеб» . Изобрел бутерброд знаменитый польский астроном Николай Коперник.

Любовь

УМНИЧКА !!!

Макс Приоро

Слово «бутерброд» пришло к нам в 19 веке из немецкого языка, и в дословном переводе означает «масло и хлеб» . Изобрел бутерброд знаменитый польский астроном Николай Коперник

Любовь

У Николая Коперника долго не было работы, он голодал. И вот, один родственник нашёл ему работу в замке. Не прошло и месяца, как замок окружили враги,осадили крепость. Воинам стали выдавать хлеб. Через какое - то время люди стали болеть.Коперник стал наблюдать за ними, и выяснил, что когда хлеб падал на землю, люди съедали его вместе с грязью. Тогда он и предложил одну сторону хлеба намазывать белым маслом, чтобы воины видели, что они едят. Кстати....жлеб всегда падает маслом вниз, знаешь ?

Кумис Кужагулова

☺️👍Спасибо вам!Так интересно все описываете и вы и Николай Леонидович,мне с вами очень интересно,а особенно с Николай Леонидовичем...спасибо вам!

Эльвира

Интересно. Спасибо, буду знать

Любовь

хорошо

Сибирячка

ВСЕМ....всем по вкусному БУТЕРБРОДУ!!!! ☺️

Любовь

Спасибо, Людмила !!!☕☕👍

Парень На Все 100%

Те­оре­ма: Бу­тер­брод с кол­ба­сой луч­ше веч­ной люб­ви.

До­каза­тель­ство: Что мо­жет быть луч­ше веч­ной люб­ви? Да ни­чего. А бу­тер­брод — это луч­ше, чем ничего

Любовь

А в Одноклассниках мне 7 лет )))))

Парень На Все 100%

То Вы молодеете то стареете ,и всё происходит очень быстро ,будьте всегда молоды красивы и здоровы .

Любовь

Спасибо, Василий !!!............................................................................................... Ты обаятелен, Василий,
По-царски щедр и полон сил.
Недаром многие носили
Такое имя на Руси.

И это имя — не угаснет:
Ты — царский, значит, славен ты,
И весь в неодолимой власти
Мечты, любви и красоты!

Любовь

😌

Василина Умеркаева

Кто придумал не знаю,но слово от 2х немецких: бутерброд (butter) - масло, брод (brot)- хлеб. А ужин традиционно называется: Abendbrot. "вечерний хлеб". Они часто едят на ужин бутерброды)

Любовь

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК

Василина Умеркаева

Хорошо,спасибо