Правило 30 Минут, для женщин!! : после того, как муж пришел с работы, не трогайте его и не задавайте никаких вопросов полчаса, пока он сам не заговорит!! В эти полчаса, желательно, кинуть в него какой -нибудь едой и быстро крыться из виду. Еда обязательно должна содержать кусок мяса. Если Вы овладеете этим правилом, жизнь без упреков и скандалов , ВАМ гарантирована??

Мне одна женщина посоветовала: когда идешь с работы домой усталая и разбитая, зайди в кафе, выпий чашечку кофе или чая, съешь пирожное, посиди минут 20, отдохни. Не думай о доме, муже ,детях . Ты придешь домой отдохнувшая с хорошим настроением и немножко виноватая, ты ведь отдохнула и сытая. Ты будешь им улыбаться смеяться, вкусно приготовишь, поцелуешь их, заговоришь веселыми рассказами и все в доме будет отлично и никто не заметит твоего опоздания.
мудро......

Вот чему надо учить с детства и еще многому, а мы об этом случайно узнаем, но есть люди которые это знают они и живут спокойно дети у них отличные.
потому внуками -должны больше заниматься дедушки и бабушки-чем родители!!

Нельзя перескакивать через поколение, родители это свято. У бабушек тоже свои обязанности есть.

Правила из домоводства 1920 года... Я даже где то это зачитывала.. Показывайте ребенка чистого и умытого....Следите что ребенок не мешал... за полчаса до прихода приведите себя в порядок... Относитесь спокойно к посещениям клубов - мужчине надо побыть в компании подобных...Тогда женщины не работали. Эти правила были до образования праздника 8 марта)))
Оля - возможно есть, не знаю!! А мое предложение из личного опыта.

Хорошо)

Не согласна! Правило 30 минут- любовь, нежность и забота! Он должен чувствовать, что его ждали и без него все было плохо! Он- Солнышко, простое появление его на горизонте вселяет в души окружающих радость и умиротворение! Тогда он будет спешить домой и ничто и никто не будет его раздражать!
можете не соглашаться!! у всех по разному, многие подтвердили за исключением нюансов.

Конечно многие подтвердили, они же не имеют идеальную жену....

Ерунда!!!...Живем уже 38 лет...Пришел..встретила, поцеловала, накормила и всё это делается НЕ МОЛЧА. ..Я уверена, что мужу не понравилась бы молчаливая встреча , ну уж молча "брошенная" еда тем более...Зудеть не надо, а спросить, как прошел его день, это нормально...
ерунда-уже 35 лет живем и всем хорошо

Кинуть? Я даже кошке не кидаю, а кладу. Молчать? А может как-то добрым словом, ведь доброе слово и кошке приятно. Что-то не та теория у вас, милейший. Вам бы понравилось, если бы вам кинули кусок мяса-недожаренный или пережаренный?

Урок, да не тот, редактор
Девица дерзкая))) с характером

Таких ещё поискать надо-вы правы, палец в рот не клади
хорошо!!предупрежден-значит вооружен

Понятливый собеседник, одобряю

чем муж лучше других в семье?, пусть идет и лечится у психиатра. жена не слуга, ни прислуга, а такой же человек. У меня правило в семье хочешь кушать готовь сам и на всю семью, равноправие.а нет двери открыты на все четыре стороны...
а ты дерзкая!!

я правильная!!!!!!!!!!

А если жена пришла с работы , пробежалась слегка по магазинам , забрала из сада и школы детей и в темпе готовит ужин и стирает одновременно . То чем бы вы посоветовали бросить в мужа , который улегся на диване . ?

Офигеть))) А у меня муж с работы приходит, мы сходу начинаем чего то спрашивать, рассказывать, потом садимся на кухне и ещё болтаем за ужином)) Скандалов замечено не было за долгие годы,как ни странно)))))))

А вы уверены что кинутое...не вернется в обратную сторону? Закон бумеранга! Пусть человек отойдет от работы...придет в себя...вкусно подать ужин...молча и уважительно....а после пирогов...сам все расскажет!
Чепуха. Я 11 лет занимался дзюдо, а ваш муж . наверно увлекался только литроболом и футболом по ТВ .Для меня главное -хороший секс. И я готов сам приготовить пищу для жены.
я 18 лет занимался волейболом, до сих пор в зал три раза в неделю два раза бассейн, хожу - тоже могу приготовить, что часто делаю для жены.
сын дочь три внука и внучка!! в этом году 35 лет в браке!! а ты как- с кем живешь?
Живу один. Дочка учится. приезжает на каникулы.
ок!
Вам завидую белой завистью.

блиннннн!!!! Эврика!!!! Вот причина всх бед и скандалов на протяжении всей жизни.... ща размножу и расклею по всем комнатам и в туалете и в коридоре и на холодильнике
ок)

Шутить изволите? А обнять, поцеловать? С вопросами, да, лезть не стоит. Но муж должен чувствовать, что ДОМОЙ пришёл. Ужин может быть и в процессе приготовления.
нормально- но через 20-30 минут
Ха,я тоже не люблю после работы ни ч кем разговаривать!И желательно час,тоже,пока сама не заговорю,работаю всю жизнь с людьми,на работе хватает разговоров

Правило хорошее и правильное, но оно касается не только женщин, но и мужчин...Если женщина пришла с работы, то ей надо дать 30 минут, чтобы она отдохнула...
безусловно!! можно приготовить и покормить ужином!! это алгоритм взаимоотношений!! чтоб было удобно, комфортно обоим, забота и уважение!

Взаимное терпение и уважение к чувствам - это очень важно в семейной жизни (в этом году 45 лет семейной жизни) ...
у меня чуть меньше-35))

С вашим предложением согласна. Но если в этот период времени я не попадаюсь на глаза, начинается активный поиск. А затем все по вашему сценарию.
а когда активный поиск успешно завершен, перерастает в активные действия??

Да, выпускает пар
значит у вас выработана, своя манера общения-это важно, чтоб было уважение , забота и обоим комфортно!!

Коралловая свадьба была недавно. Время обтесало манеры

Я с вами не согласна..Петор-стараюсь своего мужа вообще не трогать и все равно по жизни не доволен-это тип людей такой...т.есть это ,,жопа,,
это тяжелый случай........

Извеняюсь нечаянно -заоткровеннячала..
нормально!!

Доброе и солнечное утро..

Правило для нашей семьи: пришли с работы вместе,помыл муж обувь,жена-приготовила ужин,и ,каждый делает то,что нужно на следующий день!

Хочется,что бы было тихо и мирно! Хочется поехать в гости к сестре, в Москву, хочется поехать в гости к брату, в Пермскую область,хочется побывать на могилах бабушки и дедушки в Юже! Хочется МИРА!!!!!!!!!!!!!
Это -да!! Очень хорошо ВАС понимаю!! Даст бог -может все уладится!! Правда, хуже все ремонтировать, разруху в головах людей!!

Разруха в головах,они зомбированы телевизором и пропагандой,"похмелье" будет тяжелым.
да, и как всегда-толстосумы разбегутся, а народу снова напрягаться, отстраивать все!! Ты- Красивая ЖЕНЩИНА!!

Спасибо! Богатые-никогда не "нажрутся"!

Представляете,приходит муж с работы, жена молча кидает в него едой с куском мяса и так же молча уходит на полчаса. И так каждый день.
не так буквально))

Ой, помню...помню... бывало, сделаешь имен о так, он всё замахнёт, чаю кружку под нос ему поставишь, и услышишь первое слово: - Мёшано?!"

Варит суп, жарит рыбу.И сало!!!
А угощает? своими блюдами))

Щас!!!
нет. Мой муж не будет есть , пока не поговорит))) А вот мясо надо.)Потом.После рассказа что было у него на работе и у меня на работе)))
молодые не могут сразу охватить весь спектр!! просто от недостатка опыта! но стараться и уметь договариваться.........должны
да. Но мы как то с самого начала стали говорить)) Немного наивно, как сейчас понимаю. Но там тогда и было 18 и 22)))
Тоже давно женаты?))
да!! сын дочка три внука и внучка- 1 год 8 мес!!! 34 года-женаты
у меня чуть меньше. 30 завтра будет)))