Вячеслав Киселев

Правильно ли быть конформистом?

Ответы
Галина Моя

На уровне здравого смысла конформизму часто противопоставляется нонконформизм, протестная реакция на жизнь "как все", однако между конформистами и нонкомформистами есть то, что их объединяет: оба мыслят несамостоятельно. Конформист - как все. Нонконформист - как все, только наоборот, наизнанку, в логике "Нет". Конформизм, как и нонконформизм чаще встречаются в группах низкого уровня социально-психологического развития. Чем выше личностное развитие человека, тем реже человеку это присуще. Чем выше личностное развитие человека, тем реже человеку присущ как конформизм, так и нонконформизм. Более характерно для такого человека - свободное самоопределение.

Надежда Серякова

Это зависит от многих факторов. Устраивает ли меня то общество в котором я живй? Да , устраивает на 70 %. Я со многим не согласна, но рвать на себе рубашку не собираюсь - возраст не тот. У нас нет войны, зарплату и пенсию платят , я могу высказать своё мнение и мне ничего не будет. Я могу себе позволить много чего. Поэтому свой конформизм я проявляю в малом. Менять ничего не хочу. Я не в Украине живу. Там может и надо проявлять его более жестко.

Екатерина Ястребова

Это скучно. НЕ имея своего мнения постоянно под кого- подстраиваться и тем самым прогибаться.

Любовь Белоконь

и да инет все мы являемся в большей или меньше степени конформистами

Сергей Усольцев

пофигисты?Уж лучше коллаборационисты.Тех то уж точно в расход!

Татьяна Санкеева

Вопрос на засыпку?Почему бы и нет?Все хорошо-только в меру

Наталья Баева

Если честно,не буду врать,я даже не знаю кто или что это???)

Вячеслав Киселев

Это означает "быть как все". Делать как принято, не задумываясь о том, зачем все это делают.

Наталья Баева

По этому принципу живут бараны(я имею в виду животных),стадное чувство.Люди так жить не должны,мы отдельные личности,у каждого свое мнение,каждый уникален по - своему.И каждый должен подумать своей головой,прежде чем что- то начать делать.

Ирина Дорогая

конформист это приспособленец ----а остальное тебе решать

Вячеслав Шитлин

Уж слишком скользкое понятие. Особенно для мужиков!

Вера Гусарова

каждый из нас являеться конформистом

Жазира Жамбылкызы

По русский не знаю я казахшка😊😁

Жазира Жамбылкызы

По русский не знаю я казахшка😊😁

Ирина

Мы все такие и есть.как все

Елена Великая

Все зависит от человека .

Виктория Батаева

Каждому своё😃

Алёна Цой

Просветите

Вячеслав Киселев

Это означает "быть как все". Делать как принято, не задумываясь о том, зачем все это делают.

Алёна Цой

Все же если человек это отдельная личность

Олег

Не всегда.

Галия Рожина

нормально

Sofij Usmanova

А это как?

Вячеслав Киселев

Это означает "быть как все". Делать как принято, не задумываясь о том, зачем все это делают.

Sofij Usmanova

Неееет,как все я не хочу

Шарифуллина Гульнара

Не знаю