Вольный Ветер

А знаете ли вы происхождение знака @ и это вовсе не наше придуманное собака, а на самом деле?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Нет, не знаем. Знаю, что по-английски at, указывает на местоположение, а в адресе на домен какой-нибудь. А почему так рисуется, не знаю.

Вольный Ветер

правильно но если глубже то один монах в древности поставл вместо аминь такой знак и стали все монахи использовать - экономия пергамента

Господин Дроссельмейер

То есть просто фантазия ему так подсказала, такой дизайн?

Вольный Ветер

а вот это кто знает.. знаете как ребёнок царапнул а дизанер увидел не плохую эмблему, знак для слогана и тд

Господин Дроссельмейер

А я ещё знаю что такое амперсанд

Вольный Ветер

измеритель песка в амперах?)

Господин Дроссельмейер

Это &. Раньше это был знак алфавита и назывался "and, per se (сам по себе) and", использовался, соответственно, в качестве оного союза. И вот эта фраза потом сократилась до ampersand.

Вольный Ветер

sand - песок)))

Наталья Шестакова

А у нас называется равлик (улитка)

Наталья Шестакова

А что у этого завитка общего с собакой, хвостик бубликом?

Наталья Шестакова

в разных странах существуют самые разные названия для символа @, чаще всего зоологические. Поляки называют его «обезьянкой», тайваньцы — «мышкой», греки — «уточкой», итальянцы и корейцы — «улиткой», венгры — «червячком», шведы и датчане — «слоновым хоботом», финны — «кошачьим хвостом» или «знаком мяу», а армяне, подобно нам, — «песиком». Есть гастрономические названия — «штрудель» в Израиле и «рольмопс» (сельдь под маринадом) в Чехии и Словакии. Кроме того, часто этот символ называют просто «скрюченным А», или «А с завитком», или, как сербы, «чокнутым А».

Вольный Ветер

Спасибо за материал... да в тырнете много этой инфы... но есть еще глубже, как один монах средневековья, чтобы сократить место на драгоценном пергаменте написал такую закорючку в том месте, где должно стоять Аминь... как то так... но вдруг кто-то найдёт еще наскальное письмо древних людей)

Наталья Шестакова

Спасибо и вам

Valeriy Sonin

нет не знаю - это точно