Иван Петров

Маршак в стишке "Цирк" допустил выражение "Дешёвые цены" Как Вы думаете, это фальсификация, или Маршак плохо знал Русский?

Ответы
Игорь Трофимов

Если Вы зайдёте на сайт http://www.s-marshak.org/content/view/964/114/ , то прочитав стихотворение "Цирк", поймёте, что такое настоящий Маршак. Там нет ни слова про цены.

Иван Петров

Выходит, у него было два разных стихотворения под одним названием?

Игорь Трофимов

Вовсе не обязательно, что было два стихотворения. То, которое с ценами на билет, имеет много синтаксических ошибок. Это грубая подделка. Самые грамотные люди на свете, - это писатели. Во-вторых, любой текст проходит корректуру в издательстве. Текст с семантическими ошибками просто не пройдёт в печать. Такое невозможно нигде, ни в какой стране. Хотя, в стране "интернет" любая чушь пройдёт.

Иван Петров

Согласен

Владимир Кержаков

Там еще были редактор и корректор, кто из них неграмотный?

Пётр Ермаков

Самуил Яковлевич Маршак хорошо владел русским языком!!!!

Иван Петров

Значит, редакторы его опорочили

Пётр Ермаков

Сына израилева опорочить нельзя

Иван Петров

Да это понятно

Жомарт

Евреи вообще плохо знают русский язык..

Вя
Вячеслав

Маршак не был русским..

Эп
Эпикуреец

В чём фальсификация?

Иван Петров

Такой корифей литературы не мог плохо знать Русский Язык?

Эп
Эпикуреец

Бывают иносказания. Есть куча примеров отступления от правил. Но это совсем не от незнания.)

Иван Петров

Грубоватое отступление, смысл нарушен. Логика нарушена

Эп
Эпикуреец

Вопрос только. У кого? ))

Владимир

просто было в рифму

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ни то, ни другое

Иван Петров

? Тогда что?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надо полистать инет, чтобы до конца понять

Мира Донна

а в то не так то?

Tina Bijanova

Плохо знал рус.

Ал
Александр

Сложно сказать

Бабайкин Юрий

Намек на понты

Маруся С Мыльного Завода

А что не так?

Иван Петров

Цены не бывают ни дешёвыми, ни дорогими. Это не товар.

Маруся С Мыльного Завода

А. Низкие цены. Но смысл же вполне понятен и не выглядит алогизмом?

За
Зарина.

Насмешка.

Mарго Беккер

😆

Max Alabin

Ьь