Masterplan Jorn

Как вы думаете,слово скатерть могло пойти от англичан или американцев ? SCATTER ( РАСКИДЫВАТЬ) ???

Ответы
Ирина Ив

Это старое русское слово. жен., архан. скатереть, твер. скатерка, сиб. скатерга, скатерник муж., вост. столечник; плат, ширинка, которой покрывают стол, трапезу; обычно из камчатной, браной ткани: садились за столы белодубовые, за скатерти браные, за яства сахарные, питья медвяные, сказ. (Из википедии)

Павел Маликов

)))) не в курсе про скатерть, но у Задорнова есть выступление на тему сравнения русского и английского языков - умора просто!)

Ирина Ив

Это старое слово. Тогда англичан не знали. Может быть, от русского слова скатывать?

Григорий

а если еще и самобранка?? ....наверняка, без Чубайса не обошлось))))

Александр Филин

Я думаю что это их раскидывать пошло от нашего скатерть....)))

Masterplan Jorn

вероятно,и так

Djenni Djenni L

Может расставить, а не раскидывать

Марк

Это англичане пошли от русских

Masterplan Jorn

кто такой бог при жизни каждого?

Марк

Вас это не касается

Masterplan Jorn

если кто бога видел ,сообщите

Елена Crimea

Ребята, не спорьте. Мы все пошли родом от древних укров, а Иисус - хлопчик из бидной украинськой родыны)))

Марк

Тоже неплохо😂

Oltaviro

Могло. Но не пришло.

Лю
Людочка

от американцев

Masterplan Jorn

от слова scatter?

Лю
Людочка

они же все говорят по -английски

Виктор Кропивко

конечно нет

Матрена

Не думаю

Masterplan Jorn

думай в думе

Матрена

Дума не для менч

Masterplan Jorn

так не говори думай

Матрена

Постараюсь

Alla*** **

второе)))

Светлана Светик

​table-cover

Masterplan Jorn

сочетание скэтэ очень похоже на скатерть

Amira Islamova

Вполне

Андрей Абидов

да

Елена Кузнецова

да

Даниил ....

не

Cerlat Mayk

da

Максим Исаев

.

Masterplan Jorn

точно?

Максим Исаев

да.