Андрей В.

Правда ли, что вся эта возня-беготня - всего лишь бегство от одиночества и попытка наделить жизнь смыслом?

Ответы
Некто Из ...

Если вы ничего не делаете, то не можете приобрести опыт. Вся жизнь есть поле некоего опыта: любое движение, любая выполняемая нами работа, любая мысль, которая у нас возникает, могут быть таким опытом и должны быть им. И в особенности работа является естественным полем, где человек должен осуществить продвижение, которое он пытается сделать внутри себя. Если вы пребываете в созерцании и медитации, не делая никакой работы, если вы живете замкнуто и в бездействии, вы не можете знать, достигнут ли определенный прогресс или нет. Вы можете находиться в абсолютно субъективной иллюзии - иллюзии собственного развития. Но ежели вы вовлечены в работу и во все обстоятельства, с ней связанные, то ваша занятость мирскими делами, ваши контакты с другими людьми являются полем непосредственного опыта, в котором вы можете оценить не только уже достигнутый прогресс, но и то, что предстоит еще сделать для дальнейшего продвижения. "Всё о работе" Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Максим Jw

Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).

Александр Игрицкий

А нас у профессора Ю. А. Быковского было более удачное выражение, которое немедленно стало очень популярным: БЕГОВНЯ.

Андрей В.

О, точно сказано!

Ирина Кондрашова

Какая возня- беготня? Это жизнь. Просто жизнь, такая, какая есть

Зинаида Бадяева

Жизнь следует наделять смыслом- и не обязательно беготней !

Alisa Warshavsky

Я давно дошла до этого вывода... Скучищще, на самом деле...

Андрей В.

И как же быть?

Alisa Warshavsky

Никак! Просто терплю ...

Alisa Warshavsky

Увлеклась политикой, особенно будущим РФ.,, Римским и Морским правом, изощрённой жестокостью каталицизма и вседозволенностью, цинизмом иезуитов!....

Александр Чайка

это вводные небес чтоб получить больше наших эмоций

Андрей В.

А зачем им наши эмоции?

Александр Чайка

а им больше от нас ничего и не надо

Андрей В.

Что, в таком случае, надо нам?

Александр Чайка

всякая хрень.

Андрей В.

Тогда и возникает вопрос: а нужна ли она, эта хрень?

Александр Чайка

верно.Каждый сам решает.Но часто кто нибудь может приказать.Типа вот граната и прыгай под танк

Во
Вовочка

В жизни вообще нет смысла . Просто она существует

Далеко Не Идеал...увы(

Какая эта возня- беготня? Вся жизнь ...суета сует.

Лу
Луна

Смыслом можно наделить жизнь и в одиночестве.

Ро
Ромашка

🖼 Да)))

Ве
Вера.

Согласна! И у каждого свой смысл в жизни.

Не
Нелли

Это и есть жизнь со всеми ее прелестями

Андрей В.

Как же всё это назвать прелестями? Разве что, в переносном смысле...

Не
Нелли

У всех по разному. Есть и прелести ,есть и горести.

Ар
Аринa

Мышинные бега, мы все бегаем по кругу

Андрей В.

Ну и ради чего это всё?

Ар
Аринa

Спросите у себя

Андрей В.

Если бы нашёл ответ - не спрашивал бы у других.

Ар
Аринa

К каждого свой смысл этой суеты

Андрей В.

А если он потерялся - что, руки на себя?..

Е'kat'ерина Vitolden

Остался вопрос какая возня-беготня?)

Марина Митькова

Одиночество выбор самого человека

Sergei

В чём же тогда смысл жизни?🤔

Виктория Плюхина

А смысла и нет..

Sergei

Если бы не было смысла жизни, то не было бы и самой жизни.😏 Смысл жизни в том, чем её Создатель наделил всё живое. В чём же смысл жизни?🤔

Виктория Плюхина

Это знает только Создатель.😊

Sergei

Складно звонИшь.🤔 А ведь Создатель сопроводил нас этой информацией, которой мы следуем на протяжении всей нашей жизни.😉 Не находите?🤔 Так в чём же смысл жизни?🤔 Вот в чём вопрос.😉

Забава

И трата энергии. Правда

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все от вас зависит))

Светлана Химич

Скорей всего так.