Ал
Алсу

Доверие - это не наивость, не глупость и не слепая вера в то, что тебе не причинят зла, не используют или не обидят. Это, в первую очередь, вера в свою собственную способность справиться с последствиями своей открытости, это смелость быть искренним и, следовательно, живым и настоящим. К тому же, доверие - это, своего рода, приглашение другого на этот глубокий уровень взаимодействия.
Надо понимать, что никто иной не может нам создать условий, в которых мы можем быть открыты и в полной безопасности, только мы сами создаём свою жизнь и сами отвечаем за то, как мы справимся. И никто не может нам гарантировать, что мы не будем ранены, но если всю жизнь избегать ранений, будем сидеть в раковине и дышать спёртым воздухом, живя на обочине собственной жизни. Согласна, риск есть, но этот риск награждается наполненностью, живостью и свободой движений в собственной пьесе под названием жизнь.) Так, что, ребята, доверие - это не глупость и наивность, как многие говорят, это смелость и мужество жить настоящей жизнью, это решение быть собой, ни смотря ни на что.)🖼

Ответы
Во
Володя

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю! М. Жванецкий

Ал
Алсу

Ум объясняет, но тем, кто способен понять, ум не молчит, но и не говорит попусту, ум спрашивает и изучает, ибо понимает, что мало знает,

Во
Володя

Ум все меняет! Добавь ум к упрямству, получится настойчивость. Добавь ум к бесбашанности, получится храбрость. Добавь ум к скупости, получится рачительность. Добавь ум к расточительности, получится щедрость. Добавь ум к влечению, получится любовь.

Ал
Алсу

Добавь к уму злость - получишь хитрость и подлость, добавишь к уму доброту - получишь мудрость и великодушие.

Во
Володя

Вы тут про какой-то не эффективный ум пишете)) Эффективность = Результат/Затраты.

Ал
Алсу

Какой есть.)

Denis Serdyukov

Кызыма! Я просто потрясён! Прямо 1:1 то, что я исповедую, и чуть ли не слово в слово то, что объясняю людям сам. Реально. Как я говорю, то, что обжёгся - не повод закрывать сердце, ибо тогда не найдёшь счастья... а ценить покой выше счастья - ну, аппроксимируя до предела - быть покойником))) И, да, вера в лучшее в человеке (и в жизни вообще) - это не наивность, а смелость рискнуть, чтобы найти это лучшее!

Виктор Ш

Леонид Чашечников!
Порою слишком поздно познаём
Мы цену легкомысленных ошибок
Когда беспечно душу раздаём
За мишуру кокетства и улыбок

Я в жизни рисковал и ошибался
Я часто очень больно ушибался
Коварство принимал за доброту
Карабкался наверх, срывался с кручи,
Болят ушибы, потому и учат:
Не путай с пустоцветом красоту
Осу с пчелой смотри не перепутай....

Сибирский Кот

Ну да, мошенник тебя вокруг пальца обводит , а ты ему доверяешь. Мошенник тебя облапошит, а ты справляешься с последствиями. Потом другой проходимец найдется и ему доверяй, а потом справляйся и вечно будешь в дураках. Удивительные вы существа женщины. Начитаетесь всякой лабуды в интернетах и всему верите, да ещё и другим предлагаете

Ал
Алсу

Если мы не будем в подобное верить, то женщины превратятся в мужчин.

Z*
Z *Ирина*

Люди были мудрыми, когда говорили доверяй, но проверяй. Слепое доверие ни к чему .А чтобы доверие было и дальше, то проверка сама по себе не должна обижать . И может быть взаимной

А. Б. В.

Неужели обменялись "генеральными" доверенностями на личную собственность, на всё движимое и не движимое🤭.Скорее отговорки и размытие последует.Лицемерие рулит

Юж
Южанка

Мне понравилось выражение - Если вам удалось кого-то обмануть, то это не значит, что вы умнее. Просто вам доверяли больше, чем вы это заслуживаете.

G.
G.....

Доверие-это быть всегда сама собой..... И знаешь,я думаю эта сила, которая прогибает всех под тебя... Патамучто тебе от этого ничего не надо...

Евгений Бриг-Снежин

................Твои успехи, взлеты и уныние
И то чем жертвовал всегда для них,
Как ты любил и любишь их поныне
Кто это все оценит, если не они?

Леонид Шестаков

наше доверие, тот, кому мы хотим довериться, должен заслужить... иначе, решение открытости, может обернуться предательством...

Макс Янов 🇷🇺

Именно так. А если кто-то и обманул - это означает лишь то, что ему оказывалось больше доверия, чем он того заслуживает.

Сергей Владимирович

Слово «доверие» всё ж подразумевает некую надежду на участие и помощь. А открытость просто психическое здоровье

Ал
Алсу

Интересный взгляд. Для меня доверие - не просьба о помощи и не надежда на неё, для меня оно необходимость для взаимоотношений, заявление о равности.

Сергей Владимирович

Наши доверительные отношения - из нашей социальной природы. Мы в составе группы чувствуем себя более защищёнными и имеющими в распоряжении силы всей группы.

Ил
Ильгам

Доверял, пока она не потащила дочь во время бурана... Чуть не замёрзли. Теперь могу только другой, но пока увы.

Ал
Алсу

Не прощаете ошибок?

Ил
Ильгам

Прощаю. Потому что нет другого выхода

Ал
Алсу

Ильгам, так вы обрекаете себя на вечное "одиночество среди толпы." Люди не боги, нам всем свойственно ошибаться.

Ил
Ильгам

Знаю. Но пока нет вариантов.

L….

Почему я всегда по вопросу) последней строчке и картинке знаю что это Алсу)))

Ал
Алсу

Даже не знаю, может, потому что не первый год знакомы?)

L….

Скорее всего 🤔🤭

Гарри Трубников

Доверие это здорово, но есть и другая сторона - метать бисер перед свиньями.

Мохарям Ханипов

доброе утро Алсу ..(как чуваши говорят полно умная) . (борешься с этим миром )

Ал
Алсу

Доброе утро, Мохарям.) Давно не борюсь с этим миром, потому, что знаю, если пойти помыть посуду или приготовить обед, то пользы от этого будет гораздо больше.

Мохарям Ханипов

🖼вечером ездил купаться но струсил..

Ал
Алсу

Так рано ещё, вода не прогрелась. Успеете ещё.)

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете Вы правы это если такой то таким и будешь ..Хоть и не просто.....

Андрей Заруба

Доверие - объект работы мошенников. А все остальное придумки слабаков.

Игорь Николаевич.

Воспользуешься моим доверием, в плохих целях, так сможешь и присесть!

[●_●]

Красиво. Но, увы. Есть ответственность и я не могу от нее отказаться.