Олег Локос

ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА,- избитая истина, правда?
Но ведь трудятся ...и кони, например, тоже. Да ещё как!
Так ЧТО создало человека??

Ответы · страница 2
Алла Аа

Если не найдете ответ, то ....валите всё на Библию

Олег Локос

Но человек сотворен таким, что потом он создал Науку и теорию Познания. Эта теория требует постоянного уточнения, углубления созданных нами категорий. Нам уже не достаточно ответа БОГ, нам нужно уже подробнее.

Алла Аа

А я не заморачиваюсь: меня создали и я пользуюсь продуктами, созданными человеком

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек посмотри на муровья , кто создал его

Олег Локос

Тот же, кто и все остальное?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очевидная мудрость видна сразум

Олег Локос

Какой вопрос - такой ответ))

Олег Локос

Таким образом, содержание понятия БОГ мы представили в виде объединения двух непересекающихся подмножеств: СОЗДАТЕЛЯ, благодаря которому возник человек, и ТВОРЦА, результирующим актом творчества коего явилось всё Сущее за исключением творения Создателя.
Теперь мы можем говорить о двух написанных этими богами книгах: о великой Книге Природы и о Книге несколько меньшего формата – вообще всех священных текстах: сутр, Трипитаки, Библии, Корана и тп.
Первая из двух этих Книг принадлежит перу Творца. Её чтением за-нята Наука. Вторая Книга написана Создателем. Его мы узнаём именно по ней. Этим занято каждое из более пятисот религиозных направлений, вкупе составляющих волевую область познавательной сферы.
Оставив Творца за пределами рассмотрения, попытаемся ещё более сузить область интерпретации Создателя. Для этого, по-прежнему реализуя подход скорее беллетриста, очень грубо и схематично представим Его творение - человека - в виде суммы материального и духовного. Вообще говоря, как и все наши попытки классифицировать что-либо, такое деление является большой условностью. Природа едина и неделима.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Флора , фауна , космос , человек действительно неопровержимый факт бытия творца

Олег Локос

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это правельно это суть жизни , позновать тварения создателя , но главное сам создатель его позновать Иоанна гл 17 ст 3 вечьная жизинь в том чтоб позновали единого истеного Бога и посланого табою Иисуса хреста ...

Леди Мила

орудия труда, то, что облегчает труд

Олег Локос

А Вы, кстати, в курсе, что орудия труда изготовляют и многие животные, вороны, напр,??

Леди Мила

не изготавливают, а используют готовые

Олег Локос

А вот на днях я слышал, как Новоколидонские, кажется, вороны сами изготавливали необходимые для добычи корма аредметы. Их вынуждали отрывать кусочки цветной бумаоги нужного размера, цвета и формы, чтобы получать съедобное что-то..

Леди Мила

это другое.. их дрессировали именно ОТРЫВАТЬ бумагу, а не изготавливать самой орудия труда

Олег Локос

А что еще от одного клюва ожидать можно?
ну и лапкой, конечно, помогали еще...
Но сами ж убедились, что целесообразными являются лишь такая форма и цвет...

Ми
Мила

Человека создала информация-СЛОВО!

Олег Локос

Информация есть только форма, в которую можно засунуть много чего

Ми
Мила

Информация много дает человеку.Больше,чем лопата и лом

Ал
Александр

Применение труда для своей пользы!

Ал
Александр

А это у кого как получается!

Крис

церковники давно уже дали ответ

Олег Локос

Ответ у них какой-то не осень правдоподобный)))

Крис

тогда пусть кто то придумает другой

Олег Локос

Так я же придумал!! пытаюсь ТУТ донести...
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ??
Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю, печь хлеб и выплавлять легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то прибавкой. Пускай следующее поколенье будет богаче вещами, но обязательно, хоть на неразличимую толику, оно должно стать умнее, взрослее, лучше!.. А теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта внешне бессмысленная цепь, В какую сторону катится Колесо Сансары. Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Наш ОПТИМИЗМ исходит из сопоставления, ну, очень отдаленных периодов. Представляется очевидным, что практически единственным условием успешности завершения Конструктивного Ожидания оказывается простое укоренение в дне сегодняшнем идеологии социального оптимизма.
- Гарантировать нам достижение Богоподобия сможет лишь такая «врождённая» установка, поселить которую в сердцах наших современников и соратников должны не какие-то умозрительные Отдалённые Потомки, а непосредственно мы. От нас требуется уразумение всей полноты своей личной ответственности. Перед современниками. И теми, кто работал до нас. И кто будет после.
А задача завоевания каждым из нас индивидуального бессмертия за счёт рукотворного воскрешения всех поколений, внесённая в категориальный аппарат науки, превращает проблему его достижения в безумно трудную, а потому невероятно отдалённую, но всё же реальную цель.

Пётр Ермаков

Жадность и природная хитрость...

Олег Локос

Наряду с их противоположностями - щедростью и прямолинейностью.
ТОГДА БУДЕТ ТОЧНО

Al
Ali

создан был из глины Всевышним

Олег Локос

Какая-то особая глина была...

Ду
Дульсинея

анунаки и именно для труда)

Олег Локос

Это которыые с Нибиро?? вроде...

Юрий Ласковец

😉противоположный палец!!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Что то создало и заселило)

Олег Локос

😃👍
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас протоколах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё. 8∯

St
Starling

От работы кони дохнут)))

St
Starling

А ведь хотели попасть в утку))

St
Starling

Это то, что под кроватью))

Up
Uppi

Сладок, но с горьким послевкусием🤷‍♂️

Up
Uppi

Без этого далеко не уедешь🤷‍♂️

Up
Uppi

Всё туда....направление вы знаете!

Община Владивост Ссср

Этого никто не знает .

Олег Локос

Но предполагаем с большой долей...
--
Конструируя ЭКО, мы исходили из того, что единственно действенным путём решения этой проблемы нашим современником является не голословный призыв к развороту своей духовности, а реальное достижение новым продуктом экономико-вкусовых преимуществ над привычным питанием. Всё же на грубые внешние воздействия нам свойственно реагировать гораздо более остро, чем на тонкие, лишь порою смутно беспокоящие нас изнутри. : https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Бо
Бока

Это не истина, а дурь!

Олег Локос

Ага, человека создала НЕОБХОДИМОСТЬ.
Трудиться в том числе....

Фо
Фокси

человека привезли

Олег Локос

А по другой информации, – дальше Главред цитирует по памяти, – «примерно десять тысяч лет назад... Землю посетили обитатели какой-то отдалённой части Млечного Пути.., поскольку... проиграли в межпланетных войнах.., спасались … от своих жестоких победителей. Прилетев, гости решили чем-то заняться.., не любили сидеть сложа руки. Поэтому они взяли обыкновенную обезьяну.., изменили её гены и... создали человека по своему образу и подобию»

Владимир

Иноплатеняне ! 😂

Олег Локос

А по другой информации, – дальше Главред цитирует по памяти, – «примерно десять тысяч лет назад... Землю посетили обитатели какой-то отдалённой части Млечного Пути.., поскольку... проиграли в межпланетных войнах.., спасались … от своих жестоких победителей. Прилетев, гости решили чем-то заняться.., не любили сидеть сложа руки. Поэтому они взяли обыкновенную обезьяну.., изменили её гены и... создали человека по своему образу и подобию» [см. 43. 9].

Батя

Эволюция мозга

Олег Локос

Мы читаем вначале ответы:
иероглифы молний в ночи
либо клинопись стай на рассвете,
уравненья бросков из пращи
либо графику зимнего леса –
суть коллизию света и тьмы,
видим острый, как вектор отвеса,
штрих экватора мы ...

Но не можем осмыслить значенья
мы ответа, не зная вопрос.
Тайну ль скрытой пружины движенья,
аромат, исходящий от роз,

или надо постигнуть громаду
той проблемы сближения душ,
для решенья которой примату,
приготовив бинты белых стуж,

человечность инъекцией в сердце
впрыснул Разум Космический Сам.
И заныло звериное сердце,
вторя болям чужим и слезам.

Этой мукой мой предок далёкий
с прошлой сутью, животной, порвал,
восхожденье начав на пологий
( а порою крутой, как обвал )

горный кряж, исчезающий в дымке.
И, войдя в стройный хаос веков,
он забыл обезьяньи ужимки,
как, увы, и заветы богов ...

отыскавших ответы на каждый
из вопросов, тревожащих нас,
но по-прежнему мучимых Жаждой,
иссушившей подъём на Парнас.

Только тягой извечной к пределу,
лишь стремленьем достичь Красоты,
а не формами, данными телу,
только радостью от высоты

совершенства достигнутых истин
люди — слепки с прекрасных творцов,
к нам порой приходящих в тиши стен
их мечетей и храмов-дворцов.

Барон Де Гофмансталь

Хитрожопость

Лу
Луна

Ни что, а Кто.

Олег Локос

Думаю, что для Бога живое и неживое едино.
Как и другие наши условности.

– …Потому что разницу эту, похоже, действительно различает лишь человеческое восприятие, зависшее меж полюсами этой и прочих наших условностей... «Микро-» и «макро-», ещё вот к примеру.

Анна

Эволюция))))

Анна

Мысль о том,что мы эксперимент студентов инопланетян,мне приходила в голову)

Олег Локос

это было б совсем неправдоподобно, если бы банальная биологическая смерть оказалась для этих пришельцев таким же, как и для нас, безвозвратным финалом. Каковым казался он до 1957 [см.с.5]. При их-то возможностях!.. Ведь мы видим лишь бездыханное тело.
А что стало с личностью? Вопрос без ответа пока.
Если мы, существа из белка, для них есть что-то вроде дрозофил, то, это было б даже странно, кабы на нас опыт вдруг обрывался. Наши инфослепки в его продолжении участия не принимали !
И к тому же про астрал (уже доказанный, кстати, математически) нам пока вообще ничего не известно. На уровне высокочастотных вибраций, в этих тонких мирах, как и в звёздах, и в межзвёздном пространстве, – всюду, короче, где есть место течению времени, там, значит, есть жизнь. Везде многообразие видов, буйство красок и форм !
Необитаемых нет островов.
Всюду своя иерархия, везде свой экобаланс.
А кстати, может, и наш Интернет – это тоже такая среда, где возможно зарождение жизни особой... В понимании жизни отказ от биоподхода назрел! — замахивается невежда на саму основу основ нашей эмпирической науки [ср. со с. 238].
Однако, выговорившись, он, кажется, и сам смущается нелепости своей дерзкой выходки. К счастью, все «за столом» пропускают её мимо.

Анна

Да, искусственный интеллект - это вполне возможно форма жизни. Интересные гипотезы

Олег Локос

Так, может, почитаете весь текст??
может, покажется Вам интересной моя страничка:

ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО)

После возникновения ЭКО история человечества так же точно, как и биография индивида, обретает смысл, задаваемый самим человеком. Именно рациональное осознание того, что смерти в привычном для «воинствующих атеистов» понимании вообще не существует, возложит на человека повышенную ответственность за каждую минуту пребывания на земле. Такое представление будет сплачивать современников, ориентируя жизненные установки каждого на всемерное приближение невероятно отдалённого (для всех) и в то же время замечательно близкого (для каждого: не дальше одной человеческой жизни – см. с. 26), этого удивительного Грядущего.

Анна

Хорошо,гляну