Константин К

На окраине приняли новый закон, каверкающий русские фамилии. Был Петров - стал Петрив, Был Петровский - стал Петривський... Ну не идиоты ли?...

Ответы
Владимир

нет конечно . у власти идиотов не бывает. идиоты это те кто вынужден подчиняться законам которые выгодны только тем кто их создает. Перевод фамилий это не идиотизм, а начало разъединения когда-то одного народа и противопоставление получившихся частей.

Константин К

АТО - это антинародная террористическая операция?

Владимир

да. в мире всё против человека чтобы он учился управлять всем

Константин К

а почему тогда террористов пустили в Россию? Недоработочка ФСБ...

Владимир

а кто вам сказал, что это недоработочка ? Может так надо или они террористами не считаются ... вы поймите одно: ни одно государство и ни одна его структура не создана в помощь гражданам, а наоборот . Ваши интересы и интересы властей диаметрально противоположны только у них есть сила и ресурсы , а у народа нет.

Константин К

Это точно...

Т@
Т@Ня

В Литве к любой фамилии граждан Литвы прибавляют -ас или - аускас. Иванов - Иванаускас, Козлов- Козлаускас и т.д. Таковы их правила. Вероятно и в Украине хотят , чтобы фамилии звучали по-украински.

Константин К

Но если ты хочешь быть в Литве Ивановым, ничего не получится? А если фамилия не Иванов, а Трмп или Клинтон? Трампаускас или Клинтонаускас? )))))) Еще больший дибилизм... Хотя нет. Этим они попку всю вылижут и все свои правила поотменяют. И фашистских пособников на демонстрацию выведут.

Елена Семенова

Народам уже пора перестать собачиться и вспомнить, что они братья-славяне. А политики бесятся, так что ж... Им выгодны вражда и разъединение...

Константин К

Никогда мы не будем братьями... Да и наплевать.

Ал
Александр

За 5 лет ТВ разборок по Украине так достали, что мне теперь глубоко плевать что там и как. Пусть сами разберутся. А мы посмотрим.

Бу
Бусинка

Мы все славяне, это их правительство навязывает новые тупые законы

Константин К

Свастика только у бандеровцев. В России такого нет. Разве что негосударственные награды.

Бу
Бусинка

До победы были с этими ленточками медали с крестом свастикой🤦‍♀️

Константин К

Свастика в СССР была. В Самарканде. На медресе Улугбека. Лично видел этот рунический символ. Он и сейчас там. Только вот не нужно пачкать мерзкими и подлыми ручонками подвиг наших в Великой Войне.

Бу
Бусинка

Вот и не пачкайте

Константин К

у ваших не было побед... Только предательства, убийства пленных и детей. Носите свастику, гордитесь этим. Вед в эуропах это сейчас модно... Но будьте прокляты вы и все кто с вами!

~E
~ Eva Lansca ~

Анна она теперь Ганна ! А Николай.... так це ж теперь Микола !

Константин К

Лишь бы не как у москалей ... ))))) Из серии "назло маме уши отморожу"

Ге
Георгий

Хохлы опять выставили себя на всеобщее обозрение ..

Константин К

или посмешище...)))

Ге
Георгий

Клоуны ..

Владимир Асиновский

Не врите. И не на окраине. Зачем заниматься ерундй

Владимир Асиновский

Спорить на эту тему я не буду.

Константин К

А это и не требует оспаривания. Это - истина...

Владимир Асиновский

Ладно. Переменим.Волей-неволей начал вспоминать где кто в чём

Константин К

Удачи Вам.

Владимир Асиновский

Спасибо. Взаимно

Маруся Климова

Петров - Петров. Петровский - ПетровсЬкий

Маруся Климова

Не. Фейк наивные взрослые мальчики

Константин К

Сразу чувствуется знаток по наивным взрослым мальчикам. Высокомерием очень часто прикрывают глупость и недалекость.

Маруся Климова

Меня всегда умиляли люди, знающие проблему "изнутри", но при этом находясь на отдалении в тысячи км. Или вы в этом конфликте тоже подпачкались? Нет? Ааа. Диван и телевизор...

Константин К

Может Вас и умиляют эти дикари, вскидывающие руки в нацистском приветствии. Или эта злая тетка, которая сортирует детей по сортам рассы в детском саду. Не хочу "знать эту проблему изнутри". Мне достаточно видео, где толпа дикарей скандирует лозунги, призывающие к убийству по национальному признаку. Но ведь онижедети... Убийство матери с ребенком в Горловке - вершина лицемерия и подлости. И не нужно там находиться, чтобы понять - дикарям место в клетке.

Маруся Климова

Так никто и не спорит. Смерть всегда страшна. Старик ли, младенец или безусый юнец, жизни не знающий. Только всегда там, куда войну зовут, льётся кровь безвинных.

Bc
Bcyjdfz

Идиотизм. Фамилии не переводятся.

Лева Правая

краиньска мова - звиздецова

Екатерина Лю

Это хуже... Это украинцы...

Константин К

Нет такой национальности "украинцы". Это оскотинившиеся русские.

Екатерина Лю

Правильно!!!!

Владимир

Был Путин,стал Питин.

Константин К

С этой фамилией украинизация не получится. Кого же они будут ненавидеть всем своим подлым нутром?

Ольга

мне вообще пофиг ...

Анатолий Бочкарев

Нет, нацисты.

Константин К

Это точно...

Татьяна Денисенко

перегрелись

Татьяна Денисенко

юго- восток русскоязычный, с нас и начнут

Константин К

Вот и вспомните свою трусость в 2014 году.

Татьяна Денисенко

по нам стреляли и по соседям тоже

Константин К

А почему вы не стреляли?

Татьяна Денисенко

ребят очень мало было

Людмила Ваулина

Идиоты!

Гефест Bear

Дебилы

Ok
Oksi

Идиоты