Людмила Фризен

Что такое ЭВТЮМИЯ?

Ответы
🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Эвтю́мия (др.-греч. εὐθυμία — хорошее настроение, довольство, радость) — центральное понятие этики Демокрита, идеальное душевное состояние человека — невозмутимость, эмоциональное спокойствие, постоянство. Демокрит рекомендовал эвтюмию как образ жизни, идеал спокойствия, постоянства и психического здоровья. Источник: Википедия.

Борец С Врагами

Эвтю́мия — центральное понятие этики Демокрита, идеальное душевное состояние человека — невозмутимость, эмоциональное спокойствие, постоянство. Демокрит рекомендовал эвтюмию как образ жизни, идеал спокойствия, постоянства и психического здоровья. Эпикур уточнял эту формулировку, разделяя понятия апонии и атараксии.

Anatolij Dridzo

Эвтю́мия (др.-греч. εὐθυμία — хорошее настроение, довольство, радость) — центральное понятие этики Демокрита, идеальное душевное состояние человека — невозмутимость, эмоциональное спокойствие, постоянство. Демокрит рекомендовал эвтюмию как образ жизни, идеал спокойствия, постоянства и психического здоровья.

Michael Lvovich Kunin

Античная философия-по простому хорошее расположение духа а если еще проще ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЯ ! И Зачем - нужно засорять Русский язык???

Людмила Фризен

Я с Вами согласна.У нас- удивительный язык,способный передать глубину и все оттенки речи ...

Michael Lvovich Kunin

Вот Вам и пример . Эвтюмия - хорошее настроение !

Zharkenova Natalay

ЭВТЮМИЯ - «хорошее расположение духа», «благодушие» - один из терминов, изобретенных Демокритом для обозначения счастья.

Александр К.

Демокрит рекомендовал эвтюмию как образ жизни, идеал спокойствия, постоянства и психического здоровья.😉

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

хорошее настроение, довольство, радость----хорошее настроение, довольство, радость---

Василёк Jw

А что, в русском языке отсутствует слово, передающее значение слова эвтюмия? Безразлично!!!

Людмила Фризен

Оно есть.Спокойствие ,умиротворение

Василёк Jw

Наша речь - русская.

Людмила Фризен

Да.Ухожу.

Том

Мал ли что, главное, что никто не считает это своим жизненным принципом

Людмила Фризен

Трудно.это...

Том

Эмоции, конечное, намного удобнее

Эва

Один из терминов изобретённый Демокритом ,для обозначения счастья.

Эва

🥂👋

Людмила Фризен

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS2rHzkcve3tneCgYZLmQEnrW7Vta3NJdvJetqixroxVxavpO1R&s

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прочла значение. Оказывается, я к ней всю жизнь стремлюсь.😉🤓

Евгений

отличное расположения духа😎👌🌹🌹🌹🦋

Геннадий Коновалов

Посланник Саурона, он разрушает мои нервные клетки.

Людмила Фризен

Вы уж ,пожалуйста, их берегите.Они Вам пригодятся.Будьте спокойны и уравновешены...😊

Геннадий Коновалов

Нопасаран!

Pr
Progressor

Почти то же самое,что дивергенция роторного поля....

Людмила Фризен

😁Далековато будет...

Pr
Progressor

Не дальше чем ЭВТЮХИЯ

Александр Абрамов

хорошее настроение, довольство, радость.

Владимир Петров

У-тю-тю-тю-тю, какое настроение!..)))

Александр Абрамов

У-тю-тю-тю-тю 😉

Николай Дубинин

Это тоже самое , что и ЭВТОГРАФИЯ .

Людмила Фризен

Да? Не знала...😁

Пафнутий

Прошу в моем доме не выражаться!))

Пафнутий

Пока веселая собеседница!😊

Людмила Фризен

Удачи!

Алексей О.

Фамилья жидовская какая то, а чё ?

Людмила Фризен

Не фамилия. Состояние душевного равновесия,покоя...

Алексей О.

Это с какого языку ?

Людмила Фризен

А черт его знает!😁

Ринат Ахмеров

Это втюрится в меня!!!🤣⚘⚘⚘

Людмила Фризен

😄Ловко расшифровали!

Ринат Ахмеров

А если серьёзно. Даже не представляю что это может быть. Погуглить???

Людмила Фризен

Проще здесь в ответы заглянуть.

Ринат Ахмеров

Да ладно, а можно???

Людмила Фризен

😁И будет Вам СЧАСТЬЕ!

Ринат Ахмеров

Целую ручки!🌹🌹🌹👈🙂

Ал
Александр

Невозмутимость, спокойствие.