Ангел L

✍️ За последние 300лет...человечество уничтожило 66% всех лесов на Земле... Кто считает..что человек -самый умный на нашей планете?🤔

Ответы
Сlaus Morozow

Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы. 22% известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44% находились на грани истощения.
Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 млн тонн другой живности, как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.
Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.
За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов. Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.
Более 45 тысяч озер. Ежегодно химическая промышленность выпускает более 100 млн тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.
За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11% остальных – на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18% всех видов млекопитающих, 5% рыб и 8% видов растений.
Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.
В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходовано, тем временем население планеты неуклонно растет...

Ангел L

😵🤦‍♀️

Сlaus Morozow

Так что все более печально ...А главное никого не трогает / или почти никого /.

Ангел L

это всё ужасно🤦‍♀️

Ку
Кузьма

За последние 300 лет в северном полушарии именно сейчас нет лесов старше двухсот с небольшим лет, именно лесов, а не отдельно стоящих деревьев. Сюда входит вся тайга и все заповедники Северной Америки. Кто их уничтожил 200 лет назад и вновь высадил. Что за катастрофа привела к полному уничтожению лесов. Или война?
Лесных массивов в некоторых областях Сибири даже в начале 20в. было мало, а те, которые были – не такие дремучие и непроходимые. И если вывод сделать еще глубже, заглядывая назад в прошлое, то Сибирь была полностью опустошена и людски, и в другой биологической составляющей, и эта катастрофа произошла совсем недавно в хронологическом масштабе. Иначе бы мы наблюдали здесь в начале 20в. огромные толщи перегноя, торфяников, непроходимые чащи, высокие и объемные сосны (высотой как секвойи), тайгу в любой точке. Наберите в гугле "Сибирь фото 19 века". Вы увидите много фотографий уже конца 19 века, на которых деревья только-только начали расти.

Ангел L

✊🤨

Иной Никто

человек существует, чтобы развиваться. развитие - существование. давайте тогда забудем о кораблях, бумаге и прочих благах наших цивилизаций.) нет. у природы есть на наш счёт какие-то свои планы. проблема в том, что мы отделяем себя от природы. противопоставление или согласие не является нашей моделью в природе. мы - часть природы. значит именно природа всё это делает нами. может, мы должны разобраться в своей природе.)

Виталий

Тут все относительно.. Например, у нас в России возраст лесов не превышает 200 лет, и потому нет огромных деревьев, дающих огромные прибыли от вырубки.. Как же они были утеряны.. полагают сама природа от стихийных пожаров выжгла те леса.. Поэтому не только сам человек опустошает богатства природы... Ну и конечно, система рыночной экономики способствует безконтрольному использованию природных богатств..

Ангел L

✊🤗🍎

Тимур Агламов

Деревья дают около 23% всего кислорода на земле. Остальное идёт из океана, есть водоросли которые выделяют кислород и основная его часть производится именно в морях и океанах. Да не спорю что люди наносят вред природе. Но не думаю что они на столько глупы, что бы уничтожить всю благоприятную среду обитания.

Ли
Лида

А вы не знаете,сколько взамен посадили?! А вы знаете,что для этого существует институт по выращиванию леса! И посажена уже на опережения ,на много больше, чем использовали и ещё будут использовать. Лес и существует, что бы его использовать в промышленности,хозяйстве,обороне и т.д. и т.п.

Аскорбинка.)

Человек - это вирус ! Деятельность человека на планете один в один напоминает деятельность вируса в организме. Этот "вирус" пожирает и уничтожает всю среду своего обитания. Он действует до полного уничтожения организма, не понимая, что если погибнет организм погибнет и сам "вирус"

Георгий Крымский

Вот также рождаются вирусы на планете ..а бывает что и близнецы ..

Подрыв Устоев

А 90% животных, живших на планете, вымерло ещё до появления человека.
Опять же, и на месте дома, в котором вы живёте, когда-то росло дерево. Его срубили, чтоб построить дом.
Не, хотите, живите на дереве вместо благоустроенной квартиры...

Ангел L

вы говорите глупости🤷‍♀️

Подрыв Устоев

С чего бы? Так оно и было.

Ангел L

😯

Константин Монархов

...насчет умный ни чего не скажу, а то что ирод, который уничтожает все живое вокруг, берет и ни чего взамен не дает, так поступают только иРррроды, и поганки, которых мать земля и наказывает через пандемию и всякую другую хворь...

Ангел L

✊🤗🍎

Св
Сварожич

На Земле всего два существа которые приходят, уничтожают и захватывают новые пространства, это вирусы и люди. Человечество это болезнь Земли и скоро она от нас излечится.

Вадя С Хитровки

По идее, вместо срубленных деревьев должны были высаживаться новые. Понятно, что древесина - это и бумага, строительный и отделочный материал, и топливо

Он

Я предполагаю что человек самый умный на земле,только мозги не помогают ему поступать во благо природе..По природе человек хвататель,ему всегда мало..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Разве лев - царь зверей, человек - царь зверей. Вот он выйдет с утра из каморки своей, вот он выйдет с утра, усмехнётся, целый мир перед ним содрагнётся.

Ангел L

☺️🍎

Василий Бубновский

А ты в курсе, что леса имеют свойство самовосстанавливаться, кроме того, человек ещё умеет сажать эти самые леса? Сколько вырубил - столько и насадил.

Елисеев Евгений

а у вас меблишка какая-никакая, небось не из пластмассы, шашлычок тоже наверное не на газу жарите, родня в деревне дом не атомной энергией топит

Ангел L

мебель из пластика..металла ..стекла и кожезаменителя..мяса не ем...родни -нет шубы и шапки из искууственного меха-не ношу шкуры с трупов...да и зверюшек жалко..так что мимоваш укол🤷‍♀️

Елисеев Евгений

аааа! ну теперь понятно откуда ветер дует

Ангел L

у всех бы так дул...пара давно понять..что Земля-наш с вами дом и ее не истреблять надо ..а беречь и охранять🤷‍♀️🍎🤗

Елисеев Евгений

я думал вы умнее, так вам в пещеру тогда, растить рис да груши околачивать, напрясть холстины и ходить в нее завернувшись, а чтобы лес на дрова не переводить то двигаться почаще, это будет честно. а все что вокруг вас, пусть вы и коров не едите, все создано человеком и взято от природы. Вы небось попу не лопушком вытираете, на ведре сидючи? так этот не лопушок из ваших 66%, а то что не ведро, тоже натурпродукт - керамика))

Ангел L

🤦‍♀️даже спорить с вами не хочется🤷‍♀️просто вопрос..если вы и вам подобные такие умные-чтож ума то не хватает саженцы высаживать..чтобы людям через тысячи лет-было что рубить на туалетную бумагу...😉

Елисеев Евгений

за свою жизнь я несколько деревьев посадил, ваш укол мимо

Елисеев Евгений

потреблять и брать у природы надо в разумных размерах, согласен но ваш случай - это паранойя, тем более леса , к примеру вырубаются не для обогрева людьми, а монополиями массово, для наживы

Захар Исаев

"Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить... и уничтожить тех, кто уничтожает землю" (Откровение).

Сергей Щербаков

Привет . Человек умный но очень алочный и жодный и конечно не все поподают под эту гребенку .🌹🍓😉✌️

Вячеслав Родионов

Наибольшее количество кислорода в атмосферу поставляет фито/планктон. А из всего живого на Земле 95% живёт в океанах и морях.

Марго Беккер

Я, пардон, попаав на этот сайт-лишний раз убедилась-Кто есть-самое отвратное существо? пардон-не всее-конешно тут таковые

Владимир Пономарев

Человечество - это раковая опухоль на теле Земли. Человек - клетка этой опухоли. Он самый жадный, жестокий и безумный.