Игорь Ганженко

Как вы относитесь к нынешнему молодёжному сленгу? Понимаете такие слова как флекс, кринж, стафф, плейс, двач и т.д.? Какие сленговые фразы чаще всего слышите и как их интерпретируете?

Ответы
Александр Гусев

Это искажение родного, государственного языка. Но их, увы, никто не осаживает. С внучкой я не разговариваю на таком языке. Она это знает и не пользуется слэнгом при мне.

Николай Скороходов

..давно пора провести чистку . и нужен закон о чистоте русского языка .. балбесы не понимают . что это идеологическая дтиверсия пиндосов , там 19 институтов русофобии ..

Геннадий Коновалов

Большинство слов рождается и умирает не успев стать единицей языка, вот слова, флекс и кринж, вряд ли станут. А лайтовый - лёгкий, и чекаю - проверяю, могут прижиться.

Насима Костикова

Никак, не понимаю и не принимаю почему то. Зачем загрязнять язык непонятным и не нужным произношением. Можно сказать просто, красиво, понятно. 😉

Пётр Ермаков

Если я вступаю в контакт с подобными особями, я прошу вмзави изъясняться на литературном языке.... В противном случае диалог исключаю....

Игорь Ганженко

высокомерно, но вас можно понять

Пётр Ермаков

В СССР этот слэнг тоже существовал... к примеру, "бабулька приехав в Москву, спрашивает у панка, как пройти на ул.Горького? Он в ответ: не молодой человек, а чувак, и не ул.Горького, а Пешков-стрит, и не пройти, а кинуть кости....да и не знаю я.... Встретила бабка мента и говорит ему - эй ты, чувак! скажи, как мне кинуть кости на Пешков-стрит? Мент ошалев, удивился - ну, ты, клюка старая, хипуешь, что ли?.... Примерно, как-то было так...

Игорь Ганженко

забавно

Иван Подколодный

Нормально .. Стремлюсь знать значение непонятных мне слов. Сленг - кратко, юмко. Преграды, к его распространению, строить бесполезно

Га
Галина

Это их право. Нет не понимаю. Слышу, но даже не пытаюсь интерпретировать, просто выслушиваю, а потом прошу перевести о чем идёт речь.

Валерий Егов

Этот слэнг меня не очень интересует. А вот то, что проникает в деловой язык мне интересней. Локация....

Гульнара Тезекова

нахватались иностранных слов и оперируют ими налево и направо. Что, своих слов уже не хватает?

Владимир Чигарев

Мусор. Голый выпендрёж. Не способствует развитию и продвижению. Пузырение пока не лопнешь.

Акира Куросава

ты умный . я сам с высшим медицинским образованием . семь лет учился . на Достоевского .

Игорь Ганженко

очень люблю "семь самураев", спасибо вам большое

Акира Куросава

Островитянин благодарит Достоевского .

Игорь Ганженко

не было такого

Акира Куросава

Спасибо Князю Мышкину . Он лев .

..
. . . .

Сленг - это "болезнь" роста, никуда от него не деться. Главное где и с кем употреблять.

Игорь Ганженко

как героин

..
. . . .

Нет

Языческий Кот

знаю, понимаю. отношусь никак - мне пофиг, в любое время у подростков был свой сленг.

Виталий

я эту школоту просто не слушаю, там мозги уже давно потекли и мыслей напрочь нет)))

V-Враг Незалёжности - Z

Ограниченность и примитивизм означает определенный уровень развития - бактерии.

Евгения

Не понимаю, не знаю, а внуку не отвечаю, если он что то говорит такое.

Марго Беккер

я англ-ий знаю мне полегче..Что непонятно спраашиваю, не стесняясь..

Arkadij Latyshev

Меня коробит, когда вижу к месту и не к месту надписи: велком, плиз...

Луиза

Отрицательно отношусь ко всему, что портит великий русский язык.

Ле
Лена

Нет. Не понимаю совсем ) Я уже древняя , как пирамида Хеопса )))