Как сделать дранники чтоб они не темнели?
Как сделать дранники чтоб они не темнели?
их качества не теряются от потемнения. но если добавить луковицу, они светлые
Посоветовали мне их в кипящем масле жарить и знаете помогло, а с луком я не люблю
а можно жарить не в кипящем??
Просто на сковородочке и маслица и все, всегда так жарила.
заливать картошку только горячим молоком. так моя бабушка всегда делала.
Спасибо , хороший совет. А рецепт целиком скажите?)
картошку почистить,, натереть на терке и сразу залить горячим молоком. посолить, добавить сырое яйцо, хорошо перемешать и всыпать муку, чтоб было тесто как на оладьи. раскалить сковородку с растительным маслом, убавить огонь и ложкой выкладывать драники. печь с двух сторон до румяности.
Спасибо большое
Муку добавить в конце,уже перед жаркойтогда они не потемнеют
Спасибо , добавлять в сам состав или обвалять?
Можно добавить еще яйцо и немного дрожжей,а потом муку,будет вообще шикарный результат
Не тянуть время и съесть их до того, как они потемнеют.
Меньше зажаривать, или жарить полностью в масле))
Ааа полностью, прям в масло бросать в кипящее? Думаете поможет?
Проверьте! Как картошка фри... Если в меру - всё прожарено, зажарок нет, но масло...
Это я попробую спасибо)
Не помню по моему лимонный сок капают
Использовать отварной картофель
Из варёного не вкусные
Картошку хорошо промыть
После того как на терке потрёшь? Или когда мыть то
После того как на терке потрёшь? Или когда мыть то
После тетки)
Терки*
Готовить сразу
Может есть сразу? После приготовления они темнеют)
Быть такого не может. У меня никогда такого не было
Вы из какой картошки делаете ? Из сырой или варёной?
Из сырой конечно
Так расскажите рецептик?)пожалуйста
Не повар