Жн
Жнец

🖼10-я Флотилия MAS. Морские диверсанты Италии во время Второй Мировой Войны

–1
Ответы
Михаил Гехт

А толку? И флот неплохой был, и горные стрелки, и подводные диверсанты. Только армии не было

Михаил Гехт

О том и речь, что они в принципе не умеют воевать. Это то, почему когда-то как раз римская армия громила превосходящие силы врага. Армия сильна в первую очередь единством замысла и действий, и всегда победит толпу, даже намного большую по численности

Жн
Жнец

Даже греческая армия смогла разгромить итальянскую армию. Не без помощи Британии конечно, но все же силы были не равные на первый взгляд

Михаил Гехт

Очень много где. Легче перечислить Успешные операции. В основном как раз малых отрядов, когда личная храбрость и навыки оказывались существеннее отсутствия мозгов на верхах

Жн
Жнец

Да и в Первую Мировую Войну Италия себя показала не очень, ее армия застряла в Альпах до конца войны

Михаил Гехт

Не помню до 19 века, но последние лет 200 в военном смысле себя не проявила

Z-Мимокрокодил-V

Приятно застрелиться.

Elvis Costello

как там про часы -Panerai