Назовиту хоть одного прочитоннного Вами ..книгу которая заставила Вас задуматся?
Поющие в терновнике, Педагогическая поэма(в шестом классе), Унесённые ветром, Повесть о настоящем человеке, Как закалялась сталь, Солнце ездит на оленях... Да все перечислять долго можно
Да,как бы почти вся приличная литература заставляет задуматься.Бульварные романы читал конечно,но чисто для того,чтобы мог с уверенностью сказать,что Донцова это гавно.
Судя по всему, вас задумаТСЯ не заставила ни одна книга. Ибо читающие люди пишут без ошибок 
Что вы пристали к ошибком ..блин надоели уже..только ошибко ловите ..
Ну, если вы замахиваетесь на умные темы, то будьте любезны, пишите соответственно
Я не на что не замахиваюсь ..какой есть такой есть
Я только такие и читаю с карандашом,потом выписываю и задумываюсь.
Книги не заставляют думать. Думать заставляют умные афоризмы.
Тебе бы Букварь почитать и задуматься, как писать грамотно.
Да ладно умничать Вам. Менталитет...Все нам не так .
Я с юности задумываюсь, а книг я много перечитала.
Д. Дефо. Робинзон Крузо. А что будем обсуждать?
-большая медецинская энциклопедия!--
Повелитель мух. Только сегодня прочитала
Гарри Поттер и Новолуние (про оборотней).
Может одну книгу, а не одного ?
Луций Анней Сенека "о гневе"
Преступление и наказание
Книги Захара Прилепина.
«Как закалялась сталь»
Рамачарака кармайога
Странник по звёздам
Радзинский Николай
Уголовный кодекс)