Мао Дзюдун

Вопрос мусульманам, христианам, иудеям: на каком основании Вы считаете, что именно Ваша религия истинна, а другая – ложь?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

По сути, все перечисленные религии - это одна и та же религия. В религиозных писаниях идёт речь об одних и тех же событиях, об одних и тех же персонажах, с той лишь разницей, что иудейского и христианского Авраама в исламе зовут Ибрагим, Моисея - Мухаммед, Давида - Дауд, Иисуса Христа - Иса и т.д. Но христиане - признают факт Воскресения Иисуса Христа и считают его Сыном Божьим, а некоторые конфессии - ипостасью Самого Бога. Иудеи не признают его вообще и ждут по сей день Машияха (Мессию), а мусульмане признают его, просто как пророка.

Мао Дзюдун

Моисея в исламе Муса зовут.

Мао Дзюдун

Ответ отрицательный.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ничего подобного. Мухаммед и Моисей - один и тот же персонаж.

Ив
Иван

И своё формируя сознанье,
С каждым днём, от момента рожденья,
Мы бредём по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут учёные лбы:
Если знаем – безумно слабы,
Если верим – сильны бесконечно!

~E
~ Eva Lansca ~

А если не знаем и не верим .?

Ив
Иван

значит так должно.
Каждому будет дано по его вере

Светлана Войцеховская

Кто так считает,он не религиозен, он поставил религию на службу Эго. Это уже идеология. Она разобщает людей и вызывает между ними конфликты.

Сергей Остёрский

Стало быть, атеизм лучше всего.

Александра

Я христианка и мне пофиг на все ваши основания. Честно. Особенно, которые проявляются в такое неблагожелательной и вызывающей форме.

Мао Дзюдун

А где вы увидели не благо желательность и в чем вызов? Или проще сразу встать в позу обиженного?

Александра

Возьмите ваши слова - "на каком основании". По вашему это не вызов, а живое любопытство к этим религиям? В этом и вижу не благожелательность)

Мао Дзюдун

Типичный образчик женской логики. Сама себе придумала и сама обиделась.

Александра

Вы повторяетесь. Всего доброго.

Наталья Саломатина

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО МАЛО ВАМ УБИТОГО МЕНЯ ОН ХОТЕЛ ОБЬЕДИНИТЬ МУСУЛЬМАН И ХРИСТИАН А ТЕПЕРЬ И МУСУЛЬМАНЕ И ХРИСТИАНЕ ВСЮДУ СИДЯТ В ДУМЕ

Владимир Чигарев

Какая бы религия не была, а Создатель один для всех. Просто кому-то выгодно держать всех отдельно, легче управлять

Z*
Z *Ирина*

а это разве по своей сути разные религии? книги похожи.. и .. .молились все в одном храме когда то

Aлександр Кузьмин

А на основании чего доминировать ? чем меньше мозгов тем крупнее пузыри гордости и призрения

Ша
Шараф.

хоть я и не религиозен,но уважаю любую веру,за исключением той которая приносит зло!

Роза Хасанова

Я считаю , что бог есть и един ( а разные виды религий просто сводятся к одному богу)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Верят потому что есть факты что есть Бог и есьть факты канала связи с ним

Мао Дзюдун

Доказать можете?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Историчьность этой книги сомнению не подлежит , рядом хранология , пророчества Матфея 24:3-14 особенно актуально будут балезни , типерь понятно что речь не о насмарке ао подобных пандемиях , научьная сторона Библии точьна точьна Исая гл 40 ст 22 земля круглая запись примерно седьмой в до н э ... И т д

Мао Дзюдун

Несомненно, что книжка эта древняя. Но ,разве это показатель? Болезни и эпидемии были, есть и будут. Так что тут авторы библии попали пальцем в небо. Это типичная
ошибка выжившего. Это весьма интересный феномен, который оказывает на нас влияние гораздо чаще, чем мы думаем. Говорить об этой когнитивной ошибке можно в тех случаях, когда выполняются два условия:мы делаем выводы на основе данных, описывающих ситуацию только с одной стороны;мы не знаем об этой однобокости и уверены, что рассматриваем картину целиком.
Из-за узости «выборки» мы приходим к совершенно неправильным выводам.
О форме земли знали и раньше. Например, сведения о ее форме описаны в Ведах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эпидемии сейчас отлечаютса генетикой вмешательством , в остальном думаю биседу завяжем , необдуманые разговоры кране неприятны ...

Мао Дзюдун

Без разницы чем они отличаются.

Ольга Мананникова

Если человек верующий он не должен осуждать другую религию.

Владимир Забродин

А ты разве не считаешь своих родителей самыми лучшими?

Виктор Ш

А в бругих религиях почему своих считают настоящими?

Мао Дзюдун

В каких?

Виктор Ш

Буддизм, индуизм, синтоизм!
А древних сколько!
Зевс это кто?

Мао Дзюдун

Буддизм не выдает себя за истину в конечной инстанции. Это лишь один из путей. Про остальные не знаю.

Дима Кузнецов

да ни на чем.конфессии это людское изобретение.

Сэр Ёжик

Я христианин. Но во многом согласен с исламом.

Мао Дзюдун

В чем именно,если не секрет?

Стас Васильев

На том, что их зомбировали разными талмутами.

Инна Приходько

Не считаем ложью, просто другие это другие..

Сергей Финогенов

Религий много,а вот вера в живого Бога одна.

Михаил Тымчук

Любая религия хороша, если учит добру...

Мао Дзюдун

А добро есть?

Михаил Тымчук

Раз есть зло, значит и добро существует...

Мао Дзюдун

А зло есть?