Натка М_Мак

«Ложь во спасение» - это неправильно! Правильно - «клади»))

Ответы
Владимир Комельков

да-да! тут главное, внимательно смотреть, куда класть (или ложить) и надо ли оно нам воообще... ))))

Мурат Джумагажаев

Бывает что солгав вы спасли чью то честь а может жизнь ни это ли лож во спасения

Натка М_Мак

Я тоже заи такую ложь

Андрей Антипов

Не знаю,иногда во спасение приходится лгать!А насчёт <<клади>>-это верно!

Игорь Кольцов

))) язык великий,дерзкий, русский!!! направь меня по правильной стезе...

Натка М_Мак

Точно)

Яна Жулинская

НАМУДРИЛА.в школе учили,что ложат в штаны,кладут на тарелку.

Се
Сергей

положить или покласть, а если перекласть или переложить?

Натка М_Мак

Есть правила))

Се
Сергей

есть правила, но есть правило, слова одни ударения разные..

Владимир Брут

а Ложись правильно или Укладывайся вернее 😆

Иван Мерзляков

лож это грех,в любых проявлениях,как и убийство

Иван Мерзляков

ложь и убийство грехи,но по тяжести они разные.ложь грех не к смерти,а убийство однозначно дорога в ад.

Иван Мерзляков

блин нельзя,но понашей человеческой натуре это не получается,знаю по себе,поэтому вечером когда молишься просишь Бога прощения за все прегришения которые совершил в этом дне

Иван Мерзляков

а как он воспримет всё когда он вырастет?он же не всю жизнь булет маленьким

Иван Мерзляков

я это знаю,просто люди такие пошли.Писание говорит,каким судом других судите,таким и сами судимы будете.так что им воздастся по делам их

Александр Галактионов

Так же как и кирпич) а то я ложу кирпич....

Борис Савельев

Не совсем понял. Что и куда КЛАСТЬ?

Сирень Крокодиловна

Первые 20 секунд не доходило 😁

Натка М_Мак

До некоторых вообше не доходит)))

Heybet Necefov

а самое правильное 《пошли》

Alimjan Kurbanov

а дальше как- на спасение?

Владимир Юдинцев

Иногда без этого нельзя.

Натка М_Мак

Точно)

Z-Мимокрокодил-V

Кого класть и куда?

Оk
Оks

кладу.. частенько..

Ма
Марианна-Мурр

Странно,а почему?

Вячеслав Яшков

что, есть клади?

Геннадий Шулькин

Да, не парься...

Григорий

или положи...))