Валентина Мезрина

Стали ли люди более цивилизованными?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Зависит от того, что вкладывать в этот смысл. Технически подкованы, могут разобраться с компом, ноутом, планшетом и смартом, возможность договариваться с соседом по дому, и решать общие вопросы, и регулярно внедрять в свою жизнь и в свой быт технические моменты может ли считаться стать более цивилизованным? А мы же ко всему этому привыкли.. и если вдруг сегодня закроется супермаркет, то что будем делать то? 😂

Константин Саратовцев

Нет. Человек из джунглей или глухой таежной деревни быстро приспособится выживать в этом мире, наоборот, очень хлопотно. Большинство людей ничего не умеют, только-только узкая специализация. Как смеялся Марти Ларни про специалистов в США. Пришел к стоматологу зуб лечить, а я говорит только тройки лечу, а у Вас четверка, у или что-то в этом роде, давно читал. "Четвертый позвонок".

Валентина Мезрина

Все верно! Проверено не один раз!

Александр Гусев

Нет. Цивилизованный человек умный, образованый. А разве умный и образованый будет стремиться к уничтожению самого себя? А человечество сейчас именно этим и занимается. Природа загажена, по всему миру войны и гибель этих самых, цивилизованных, людей, искусственные эпидемии с массой смертей, мир стоит на грани ядерной войны. Это может делать умный человек? Нет.

Валентина Мезрина

Вы правы!!!!!!!

... Рус

Вопрос не корректный. У папуасов своя цивилизация, у путина,отдельная цивилизация, тоже своя...Не говоря уж о всяких там, гейропах .🤣🤷‍♂️

Федя Федин

Конечно. С горла не пьют уже. Всем подавай стакан. И ложку вынимают из стакана, когда пьют чай. Народ в корне измен лся.

Ванюшин Вениамин

До такой степени продвинулась цивилизация , что человечество на грани исчезновения

До Элвиса Не Было Ничего

Смотря с чем сравнивать.... Вон как носятся с детьми аутистами и с тяжёлыми болезнями

Ст
Стас

На этом сайте незаметно. Даже женщины считают нормальным вставить крепкое словцо.

Остап Бендера

В Росии люди превратились в обезьян, по крайней мере голосовавшие за путина.

Евгений Бриг-Снежин

нет охамели эгоисты и мерзавцы .. воюют твари мерзкие ..

Евгений Бриг-Снежин

Много знаем и многое умеем (Опыт имеем!?) - . но Лень- Матушка вперед нас родилась!?))

Сергей Анахин

Это вряд ли .По последним данным мы живем в новое средневековье.

Михаил Гехт

Неточный вопрос: цивилизация продвинулась. А люди - кто как

Валентина Мезрина

а люди деградировали

Михаил Гехт

Не все, конечно. Но понятно, что если в помойке одежда лучше, чем мог позволить себе мастер лет 150 назад, то приходится придумывать новые стимулы заставить человека шевелиться и работать над собой

Валентина Мезрина

Просто люди усложнили свою дикость!!!

Михаил Гехт

Нет. Бескультурье стало ненаказуемым , а культура перестала иметь ценность на бытовом уровне (как ценился ромбик о высшем или среднем специальном образовании)

Григорий Карпенко

А Вы заметили, как сменили портянки на носки. Цивилизация!

Alisa Warshavsky

Смотря в какой стране... Ещё и уровень Зрелости Души...

Александр Реутов

нет. сказать почему. отвечаю. кругом ворье и войны.

Роман Бутенко

Телефоны становятся всё тоньше, а люди всё тупее

Ал
Алена

Наоброт, человек скатывается к азам цивилизации

Ал
Александр

Думаю что деградируем. Инстасамку по ТВ крутят

Вл. Комов

Уточните! С чем сравнивать? За какой период?

Валентина Мезрина

за последний век

Вл. Комов

за век, стали. ИМХО

Алексей Пимяков

кажется да но на самом деле идет ДЕГРАДАЦИЯ

Валентина Мезрина

Согласна

Алексей Пимяков

а об этом написано .