Андрей Васильевич Кудинов

Можно ВСЁ, только деньги просить НЕЛЬЗЯ !... ? )))

Ответы
Валентина Телухова

Конечно, нельзя. Но знали бы , как хочется! Встать возле храма и протянуть руку. Ну невмоготу иногда бывает. Только это - унизительно. Дедуня у меня был старенький. 1880 года рождения. Мы на рынок ходили и продавали деревянные игрушки, которые я ему помогала делать. Пенсию он не получал. Этим жили. И однажды он сел на солнышке возле рынка на завалинку дома и задремал, а кепку рядом положил. И ему набросали денежек. Он не обрадовался, а заплакал от унижения. "Я не нищий" Вот это и во мне. Искала спонсоров для издания своих книг. Наунижалась. Хотя ведь книги для детей очень хорошие пишу. И не прошу за труды. Хотя бы на издание. Живая убитая. Есть на Прозе.ру Валентина Телухова. Заходите!

Андрей Васильевич Кудинов

... руками Солнце задевал, горел до тла и воскресал... , и снова звёзды зажигал, цветы на Землю Вам бросал, а Детям сказки сочинял ))))))

Валентина Телухова

Красиво очень и самобытно! Детям сказки сочиняю и сама с удовольствием. Нравится, когда слушают замерев. Вы - талантливы!

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇)))))))

Валентина Телухова

Да. Я тоже слышу иногда. Пишу. Но редко - стихи. Чаще - прозу"

Наталья

деньги всего лишь эквивалент .... я же за свою работу на работе не понесу вагон мяса домой и овощи,фрукты ... мне пожалуйста деньги... Я там сама разберусь в каком количестве закуп делать...Нет пусть другие просят натур продукты я лично буду просить денег... пока я эти продукты обменяю... свет в квартире отключат за долги...поэтому я буду просить денег....а вы вагон продуктов

Андрей Васильевич Кудинов

просить НЕЛЬЗЯ

Наталья

любая работа должна оплачиваться ....просила, прошу и буду просить...а вы можете не просить и вам не дадут..Кто просит тому и дают... А кто терпит ..пусть ждет

Наталья

и кто сказал нельзя???? вот у вас налоги просят заплати за деньги или перечислить надо за машину мешком муки???

Андрей Васильевич Кудинов

НЕЛЬЗЯ просить⛔

Marina Ivanova

Можно, но очень осторожно, в нужный момент и в крайнем случае. Да и еще знать, у кого можно попросить, а у кого нельзя. Но лучше зарабатывать самому. Не просите, сами придут и сами дадут, как сказал великий классик Михаил Булгаков)

Marina Ivanova

Так и я про тоже, только словами Мастера)

Marina Ivanova

Мы говорим разными словами об одном и том же! С той только разницей, что в крайнем случае, вы можете попросить денег, если например умирает ваш ребенок. Крайний случай не является повседневностью.

Андрей Васильевич Кудинов

😇 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души )))

Marina Ivanova

Пусть!

Нина ********

Почему нельзя деньги просить?Вот меня иностранец попросил положить ему денег,Я положила...100 руб,а он мне на мой телефон положил 10000руб через три дня.......Много людей честных и порядочных.Не все обманщики и без совести.

Надежда Гребенщикова

почему..язык не отсохнет...плохо тому, у кого есть и не дал...был случай - не дал- они и сгорели вместе с домом, а если бы дал в займы - вернули...остался хотя бы при деньгах...тонкий мир такая штука...шлифует нас по полной...

Се
Серафим

Завтра дума будет принимать закон о повышении пенсионного возраста на 8 лет до 63 для женщин и на 5 лет до 65 для мужчин. Петиция против https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст подпиши сам и разошли знакомым

Людмила Фоменок

Нет, можно ВСЁ - это лозунг вседозволенности. И это неверно. Существуют законы обще жития. И в любом обществе невозможно жить с этим лозунгом. Ну если только на необитаемом острове - там вполне!

Людмила Фоменок

Значит - вы делаете не ВСЁ, а только то, что принято за норму в обществе. Значит, вы нормальный человек! Очень приятно:)))

Андрей Васильевич Кудинов

... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали 🐰 🐰 🐰 зайцы, глядя на Герасима ☹️))))))))

Людмила Фоменок

А Герасим засовывал их в лодку...

Лариса Вараксина

Смотря у кого и если ты честный и отдаёшь то можно и у меня было не раз и мои знакомые улыбались Что мне надо дать , так как у меня руки горели пока не отдам и поэтому С этим у меня небыло проблем

Cheslava Dashkevic

Просить деньги мужчине позор !!! Лично я даже имея такую возможность не помогу Считаю мужчина уважающий себя никогда не будет просить Он всё сделает чтобы заработать самому

Cheslava Dashkevic

Хочется думать что Вы не будете просить Вы ведь Мужчина !!!

Яковлева Нила

Почему нельзя?Можно.Но нужно потом поступать порядочно.Отдавать то что брал.Разные ж ситуации бывают.Хотя да у любимых лучше не брать и не давать.Лучше у других.

Яковлева Нила

Вообще уважаемый деньги это бумажки.Не надо жадничать.Просят нужно помочь.Кто бы ни был.Все вернется .Не обязательно деньгами.

Надежда Шинкаренко

А что такое деньги??? Это вода, которая всегда утекает. А дружба и отношения не востановятся как емкасть с водой. Почему все измеряется толшеной кошелька???

Андрей Васильевич Кудинов

😄деньги - навоз, сегодня нет - завтра воз )))

Татьяна Рогачева

То плоть загуляет, а духу не весело, То дух воспарит, ну, а плоть позабыта, И нет ни гармонии ни равновесия, то чешутся крылья, то ноют копыта!(С))))😉

Раиса Варавва

Когда я был помоложе, я помнил всё – и то, что было, и то, чего не было. Теперь я старею и скоро стану вспоминать лишь последнее.🙏 🙏 🙏 🙏

Лида Охрименко

Если есть необходимость в деньгах, можно попросить у близких тебе по духу людей но никогда не забывать отдавать долги.Это самое главное.

Лида Охрименко

Нет просить можно но у тех, кто тебе их даст и кто твой настоящий друг.У меня , был случай, я попросила, а мне не дали, потом извинились, мол нету такой суммы, я знаю их и знаю, что обманули но я не обиделась на них и до сих пор с ними дружу но никогда больше ни по какому вопросу к ним не подойду.

Андрей Васильевич Кудинов

😇 деньги просить НЕЛЬЗЯ )))

Лида Охрименко

Но я и не прошу их своих друзей.Я расчитываю на свои деньги.

Оксана Былина

Если есть возможность?! Пожалуйста! Проголосуйте за мою племяницу 3-номер "Ника Агальцева " , https://vk.com/wall-100921988_17337
Буду очень благодарна!!!!

Алла Георгиева

В этой жизни нужно искать все, кроме любви и смерти. Когда нужно они Вас сами найдут. Деньги только средства для поддержания жизни. .

Андрей Васильевич Кудинов

пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Алла Георгиева

Хорошо

Сергей Хачиков

"Дружба - это святое,светлое чувство,которое можно сохранить на всю жизнь,если только не пытаться просить денег взаймы"...(Марк Твен)

Марина Мышкина

не согласна...можно и деньги просить, если они нужны на лечение ребёнка-инвалида...и грех не поделиться тем, кому это ничего не стоит!

Вероника Котова

Богат не тот у кого дорогая машина, дом, и др. мат. ценности. Богат тот у кого здоровые дети, живы родители, отличный спутник по Жизни

Галина Гусаревич

АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЭТО ВЫ О СЕБЕ, ЧТО ВАМ МОЖНО ВСЕ, НО ДЕНЬГИ У ВАС ПРОСИТЬ НЕЛЬЗЯ, А ПОЧЕМУ ВЫ ТАКОЙ ЖАДНЫЙ? НАДО ДЕЛИТЬСЯ!!!!