Ге
Геймер

пошли покупать новый ноутбук🤷‍♂️ и столкнулись с огромной проблемой😱 у новой партии, поступившей в продажу (не зависимо от бренда) отсутствует.... вопрос: что?

Ответы
Шум Дождя

Млин... ну и на кой вам русские буквы на клавишах... лично я на клавиатуру смотрел только в 1-й год освоения ПК.. дальше она нафиг не нужна.. Главное чтобы клавиатура была тактильная, а не плоская... как сейчас очень любят делать на ноутах.. Чтобы пальцы не соскакивали... а для пальцев нужны только 2 кнопки с "ПыМПОчками" А и О...

Ге
Геймер

1. я для жены покупал
2. она не заюзанный хакер, без подсказки не может
3. для неё любой самопал (наклейки, гравировка) - фуфло

Алексей Неважно

Ну так как санкции, то вариантов несколько, винда и раскладка. Винда потому что запрет, а раскладка она была еще в 2001 году, когда ноуты неофициально ввозились у них руской раскллэадки небыло, и были варианты наклейки, или лазерная гравировка

Ге
Геймер

я даже за отремонтированный выключатель денег хочу😂

Алексей Неважно

Ну вот, и я считаю что 150 рублев это нормально

Ге
Геймер

🤔 вполне...только у нас это 100$

Алексей Неважно

Али вам в помощь

Ге
Геймер

нет такой возможности, у меня нет карты...да и нах нужно?

Fenix🇱🇹

Уже прочла , что клавы нет на русском , так это не проблема , можно гравировку сделать. Я вообще наклеила скотчем буквы и до сих пор пользуюсь . У нас ноутов с русской клавой не бывает.

Fenix🇱🇹

Александр у нас такого не бывает .

Al
Aleksandr

АлиЭкспресс в помощь : во все страны мира

Fenix🇱🇹

Я об этом не подумала, вы правы .

Al
Aleksandr

У мня на двух аппаратах стоят

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ан
Андрей-Пушкин

... у новой партии, поступившей в продажу
(не зависимо от бренда) отсутствует.... бренд?!
= Везде стоит мулька "Вкусно... и точка" )))

Ге
Геймер

не совсем

Ан
Андрей-Пушкин

Блюпупа нет?

Ге
Геймер

полноте...

Екатерина Гаспарян

Программы. То есть Windows и так далее. Это уже давно так. В общем, если ноут стоит 50000, то с установками он будет стоить тысяч 65.

Ге
Геймер

ерунда

~E
~ Eva Lansca ~

Что ?! Ну что там может быть не так ?! Что там может не хватать русскому?; Разве только нет клавиатуры с кириллицей русской ?!

Ге
Геймер

именно так 5+, сразу видно умную женщину

Языческий Кот

подозреваю что русская клава. ну ничо, наклейки сейчас очень неплохие - держатся много лет

Ге
Геймер

точнее символы не клаве.. 5+

Языческий Кот

у меня половина буков была такие и еще без винды конечно - они прилично дешевле.

Ге
Геймер

🖼уже нет...цены такие же

Ге
Геймер

винду при тебе ставят

Михаил Гехт

наклейки стоят от 40 до 200₽, у меня по-моему всего два ноута были с заводскими наклейками

Ге
Геймер

я простой ремесленник, как принято говорить... половина работы - это исправление чьих то косяков

Михаил Гехт

чем занимался?

Ге
Геймер

простой электрик... 6 разряда😂 с 4й группой допуска🤷‍♂️

Михаил Гехт

четвёртая группа (по ЭБ) тоже была, как у старшего объекта. А вот начальником было интересно: под командой два инженера-измерителя с 3 группой. А мне даже первую не оформляли.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Программное обеспечение он чистый от слова совсем все придется устанавливать самим

Ге
Геймер

это проблема?

Ге
Геймер

любой сосед за 10 мин чохошь поставит

Vlad Berezin

Сейчас это уже встречается часто. Только великий английский алфавит на клавиатуре.

Ге
Геймер

ДА

Vlad Berezin

🍻

Ге
Геймер

🍻 редкий ответ сразу в точку

Вр
Временно

Если в клавиатуре дело, гравировочку сделайте...либо наклейки есть...

Ге
Геймер

делайте сами гравировочку, или купите машину с правым рулем и переделайте, вижу вы любительница фуфла самопального

Вр
Временно

:-)))))))))))) Ну уж нет...это в помощь, кто вопрос задал... и душу греет, при ответе :-)))))))

Андрей Толстый

вот говно проблема, я на работе на подобном 10 лет проработал.

Ге
Геймер

солидарен

Андрей Толстый

много знакомых кто с этим столкнулся.

Ма
Маргарита

Если параллельный импорт, то нет русских букв на клавиатуре.

Ге
Геймер

уж какое есть (пособие) особо не повыбираешь

Ма
Маргарита

Я же уточнила, что не его имела в виду.

Ге
Геймер

а другого способа (дохода) у меня и нету...после 2х инсультов

Ма
Маргарита

Я уже поняла, что пенсия не самая обычная... судя по возрасту

Марианна Бородина

конечно-нечего засорять эфир глупыми вопросами

Сергей Пучков

русскоязычная клавиатура!параллельный импорт!

Ге
Геймер

точно! а то тут, что только не выдумывают

Сергей Пучков

я в ответы не смотрел!ответ на поверхности!

Ге
Геймер

а я вот был просто шокирован, если шел искать по конфигу, то теперь конфиг ушел на второй план

Cg
Cgb

Ой вы знаете такая проблема.Купить ноутбук😱

Ге
Геймер

вот вам на заметку, к чему надо быть готовым

Cg
Cgb

А у нас на дорогах новенький асфальт гладенький ровненький ни камушка🙂.К чему бы это?

Ге
Геймер

ясно к чему: к замерзанию ледецы, а потом резкому потеплению

Макс Янов 🇷🇺

Сейчас у всех отсутствует дисковый привод.

Ге
Геймер

профессионал не клеит наклейки😆 наклейками занимается ремесленник🤷‍♂️

Елена

Чиф, а если нет другого выхода?

Ге
Геймер

заначит любой наклеиватель профессионал что ли?

Елена

Посмотри, сколько ещё предположил Максим.. Это ли не профессионализм?

Ге
Геймер

а что влюбилась что ли? я тебе чо? тупо отвечал? как дилетант? пошла нахуй отсюда, влюбленная дура

Зульфира Ай

Приезжайте к нам и покупайте. В Казахстан.

Ге
Геймер

тут сказали у вас та же проблема...а мож еще хуже

Зульфира Ай

Да? Не знала

Зульфира Ай

Будет время, зайду , проверю.

Ге
Геймер

🤷‍♂️ кто столкнулся, отвечает моментально и в точку

Семен Отмахов

Там арабский шрифт,либо нет операционки

Ге
Геймер

ну разумеется, фарграебель настанет

Семен Отмахов

Поебель будет полная...

Ге
Геймер

смотря кому😂

Семен Отмахов

Тебе,кому...изучай арабскую вязь

Ге
Геймер

пшел нахуй, вот что ты заслужил, а что б не высрал ртом тупятину, в чс

Ша
Шамсуддин

🖼

Ге
Геймер

да, да... именно это фуфло продавцы и впихивают